ТО - попытки прямых продаж...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 9:30  

Уважаемые коллеги !

Глубоко убежден - что кризис в отрасли приведет к активизации попыток крупных ТО увеличить объемы прямых продаж. Причем вход пойдут как традиционные методы (типа он лайн бронирования на сайте и создание агентских сетей - двойников) так и новые рекламные и Пи- Аровские акции ...

На эту мысль подтолкнула ветка о рекламной активности Капитала ... :neg1:

Хотелось бы услышать Ваше мнение ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Rumata
Сообщения: 189

Пн фев 09, 2009 9:42  

Доброго Вам. Считаю, что цель любого ТО - обеспечить себе максимальную долю гарантированных продаж, поэтому уже давно ВСЕ крупные ТО имеют афилированные сети собственных , либо франчайзинговых, либо уполномоченных агентств, которым они обеспечивают звонки, а те, в свою очередь, обеспечивают продажи.
И в кризис эта система взаимодействия станет, на мой взляд, самой актуальной, тк ТА будут всеми силами стараться заполучить клиентов, уже не обращая внимания на такие детали, как "зависимость от ТО", чего раньше все боялись как огня.

valexper
Сообщения: 2954

Пн фев 09, 2009 10:15  

Old Trisha писал(а):Уважаемые коллеги !

Глубоко убежден - что кризис в отрасли приведет к активизации попыток крупных ТО увеличить объемы прямых продаж. Причем вход пойдут как традиционные методы (типа он лайн бронирования на сайте и создание агентских сетей - двойников) так и новые рекламные и Пи- Аровские акции ...

На эту мысль подтолкнула ветка о рекламной активности Капитала ... :neg1:

Хотелось бы услышать Ваше мнение ...


Мне неоднократно предлагали стать уполномоченным ТА. На этот счет, лично для своего ТА, не вижу такой необходимости по нескольким, скажем так, индивидуальным причинам.
Но,не раз уже думала, что ТО теряют огромное кол-во клиентов, не заполняя одну нишу: города с населением 20-100 тыс.
Если толковый представитель ТО проедет по таким городам, умно поработает с местными властями ( комитеты по культуре и не только). Я не говорю о взятках и откатах - это даже не потребуется.
Не потребуется даже брать в аренду офисы, покупать оргтехнику и пр., и пр... Это все сделают сами на месте. От ТО - вывеска и обучение.
Я не говорю, что подобное не делалось, но раньше крупные ТО стремились и бились за рынки в больших городах. Теперь они начинают там сворачивать свою активность.

Предвижу возражения, что кризис и, что ТА закрываются.. Закрываются, где их много - по 5 штук на этаже одного офиса. Но не там, где на весь район - ни одного, и таких очень много.

Более конкретно ответить на ВАш вопрос - думаю, будет все, лишь бы выжить. Выживут те, кто сумеет найти как. Вообще, чтобы туротрасль выжила, надо менять правила - Закон.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пн фев 09, 2009 10:28  

Old Trisha писал(а):... кризис в отрасли приведет к активизации попыток крупных ТО увеличить объемы прямых продаж. Причем вход пойдут как традиционные методы (типа он лайн бронирования на сайте и создание агентских сетей - двойников) так и новые рекламные и Пи- Аровские акции ...

Не факт. Во-первых сейчас не так просто найти новые инвестиции для создания новых структур, потом создавать "свои" агентства, которые работают только с твоим продкутом (ограничанным ассортиментом) сегодня очень рискованно- примеров полно, посмотрите, как тяжело переживают сегодня различные сетевые агентства. Он лайны? Возможно и будут продвигать, но что, ушли в прошлое проблемы с визами. разборки со страховыми агентствами? Или клиенты стали такие образованные, что им не нужны наши консультации и они полностью доверяют тексту в интеренете? На кого расчитано онлайн бронирование? На экономных, ну а они и сегодня к нам не идут... Вообщем ИМХО, если и что-то делать, то для ТО правильней поддерживать нас- агентства. Нужно нам на сайты ставить свои онлайны, давать нам деньги на нашу рекламу и думать как нас развивать- это и дешевле, менее рискованно и перспективней!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

эффа
Сообщения: 2886
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 10:37  

Old Trisha писал(а):...кризис в отрасли приведет к активизации попыток крупных ТО увеличить объемы прямых продаж. ...
-"Необходимость" прямых продаж не в кризисе, а кроется в организации работы самих ТО. Приведу пример: в феврале 2008 г отдали договор в Coral, уже год прошел, а мы так и не добились своего экземпляра, хотя "сто раз" обращались, отправляли заново - без толку всё..... Результат - не сделали за год ни одной брони через Coral, так что пусть Coral активизирует прямые продажи.....
Курс - для туристов курс ниже, для ТА - выше: это Pac group, Мострэвел, например. Еще одна причина ТА избегать работы с подобными конторами. Пусть активнее продают "на улицу" - попутного ветра, как говорится. Я уж не говорю тут о том, как многие ТО ставят всяческие препоны нам в оплате по безналу.... Так что, надо "в консерватории подправить" кое-что, тогда и не будет такого зуда насчет прямых продаж.
Ни в каких сообществах не состою.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн фев 09, 2009 11:05  

Если предположить, что оптимальный объем продаж для ТО достигается только посредством реализации своих тур.услуг совместно по двум каналам: через ТА и прямые продажи, то напрашивается вопрос, почему нельзя было по максимуму это сделать раньше?
Единственное, что кажется ужасно "вульгарным") - это объеденение, в целях экономии, офисов по работе с туристами и офисов по работе с ТА в один. Даже, горы, горы флайерсов на столах менеджеров ТО, как бешанно-нарочитую рекламу скидок на сайтах, можно объяснить желанием донести все прелести до конечного потребителя.)))

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 11:08  

Кризис расставит всё по местам.
Покажет кто есть кто) и кто чего стоит)

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн фев 09, 2009 11:09  

всегда пытались они это, никогда толком не получалось и сейчас не получится ...

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 11:21  

Andreiaka писал(а):всегда пытались они это, никогда толком не получалось и сейчас не получится ...

А сеть ВКО?

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 09, 2009 12:48  

Знаю одну маленькую, но гордую страну :neg1: :crazy: , в которой абсолютно все ТА сотрудничают только с одним ТО ! Этот ТО с самого своего прихода в эту страну позиционировал себя (и продолжает это делать!) как ТО, не работающий напрямую с туристами!
Теперь другим ТО, которые имеют свои офисы продаж в виде ТА, в наступившие несладкие времена довольно тяжко (на них же не все турагентства работают!) и вопрос их загибания - это вопрос времени...Хотя м.б. кто-то из них и выживет...при отказе работать напрямую с туристами... :neg1:
Вот такая загогулина-инфа к размышлению! :lol:
Правда, России это может и не коснуться из-за своего, особого пути... :neg1:
.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 13:32  

Думаю, что новые рекламные пиар акции будут как раз на руку агентствам и клиенты будут приходить уже с именем конкретного ТО на устах. Но приходить будут по-прежнему в своё агентство, если оно уже есть, или в ближайшее от места работы/дома.
Он лайн это хорошо для туристов, опять же для определенной категории, но плохо для ТО. Представляю, что турист в он лайне себе набронирует. Создание агентстких сетей... ну если это не сделано до кризиса, то во время это вообще бессмысленное вливание денег.
Тенденция такая будет иметь место быть, но успешно (по крайней мере, с минимальными потырями) пережить кризис смогут ТО , которые делают ставки на ТА, которые уже с ними работали и работают. ИМХО.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
Снежный человек
Сообщения: 1638
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 13:36  

tambovskii_volk писал(а):Знаю одну маленькую, но гордую страну :neg1: :crazy: , в которой абсолютно все ТА сотрудничают только с одним ТО ! Этот ТО с самого своего прихода в эту страну позиционировал себя (и продолжает это делать!) как ТО, не работающий напрямую с туристами!
Теперь другим ТО, которые имеют свои офисы продаж в виде ТА, в наступившие несладкие времена довольно тяжко (на них же не все турагентства работают!) и вопрос их загибания - это вопрос времени...Хотя м.б. кто-то из них и выживет...при отказе работать напрямую с туристами... :neg1:
Вот такая загогулина-инфа к размышлению! :lol:
Правда, России это может и не коснуться из-за своего, особого пути... :neg1:


Недопонял. Других ТО в "маленькой но, гордой" совсем нет?

С уважением.
А я вам снежные трубочки принес... с лимоном!

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 13:38  

tambovskii_volk писал(а):Знаю одну маленькую, но гордую страну :neg1: :crazy: , в которой абсолютно все ТА сотрудничают только с одним ТО ! Этот ТО с самого своего прихода в эту страну позиционировал себя (и продолжает это делать!) как ТО, не работающий напрямую с туристами!
Теперь другим ТО, которые имеют свои офисы продаж в виде ТА, в наступившие несладкие времена довольно тяжко (на них же не все турагентства работают!) и вопрос их загибания - это вопрос времени...Хотя м.б. кто-то из них и выживет...при отказе работать напрямую с туристами... :neg1:
Вот такая загогулина-инфа к размышлению! :lol:
Правда, России это может и не коснуться из-за своего, особого пути... :neg1:


Эт про Белоруссию или Грузию?))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн фев 09, 2009 13:39  

Снежный человек писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Знаю одну маленькую, но гордую страну :neg1: :crazy: , в которой абсолютно все ТА сотрудничают только с одним ТО ! Этот ТО с самого своего прихода в эту страну позиционировал себя (и продолжает это делать!) как ТО, не работающий напрямую с туристами!
Теперь другим ТО, которые имеют свои офисы продаж в виде ТА, в наступившие несладкие времена довольно тяжко (на них же не все турагентства работают!) и вопрос их загибания - это вопрос времени...Хотя м.б. кто-то из них и выживет...при отказе работать напрямую с туристами... :neg1:
Вот такая загогулина-инфа к размышлению! :lol:
Правда, России это может и не коснуться из-за своего, особого пути... :neg1:


Недопонял. Других ТО в "маленькой но, гордой" совсем нет?

С уважением.


Давайте я одну фразу выделю в своём тексте и тогда м.б. станет ясно... :neg1:
.

Аватара пользователя
tyborg
Сообщения: 307

Пн фев 09, 2009 16:26  

Не "отходя от кассы" как говориться icon_hair
подбирал клиенту тур, как обычно , расказал про массу отелей их + и -
вообщем как обычно.сегодня получил ответ по аське.
притом что клиент постоянный : :-(( :
Просто такую картину начал наблюдать все чаще и чаще, что очень печально.

"Добрый день, Сергей.
Да вот тут нашли знакомых в самом Корал Тревал. Там нам обещали скидку дать поболее к туру у них. Извините, что потратил у Вас столько времени и большое спасибо за всю информацию, которую вы дали."

P.S. могу сказать что более 3% не даю скидку принципиально , и то если клиент постоянный.
Вы говорите клиенту оператора??? ( я имю ввиду постоянных клиентов??)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1003 гостя