ТО - попытки прямых продаж...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн фев 09, 2009 16:55  

Дополнительная прибыль получаемая ТО от организации прямых продаж вся уходит на организацию прямых продаж и содержание структуры по прямым продажам. В итоге остаёца отвар от яйцев. Кто это понял, тот уже не заморачиваеца а строит себе систему лояльных агентств. Кто не понял - те ещё пыжаца.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 17:24  

На Троих писал(а):Дополнительная прибыль получаемая ТО от организации прямых продаж вся уходит на организацию прямых продаж и содержание структуры по прямым продажам. В итоге остаёца отвар от яйцев. Кто это понял, тот уже не заморачиваеца а строит себе систему лояльных агентств. Кто не понял - те ещё пыжаца.

И правильно делают....
Может ТО сидеть и ждать молости от ТА, когда изволят именно их туры продавать?
Влетят и голодными останутся....
Все и так знают, как у нас менегеры туры подбирают и по какому принципу....
А соответсвенно и отношение ТО будет соответсвующее...
Одно отношение к тем, кто именно с ними и системно работает, и другое к тем, кто их как запасной аэродром рассматривает...
И это правильно.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн фев 09, 2009 17:39  

minihotel писал(а):сидеть и ждать молости от ТА

Не ждать милости, а нормально сотрудничать
minihotel писал(а):Все и так знают, как у нас менегеры туры подбирают

В норме, как дир скажет, так и подбирают
minihotel писал(а):и отношение ТО будет соответсвующее...

К нормальному ТО и отношение соответствующее
minihotel писал(а):их как запасной аэродром рассматривает...

Ни за что не стану рассматривать хорошего партнёра, как запасной аэродром . Работать с ним буду.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 17:48  

Не ждать милости, а нормально сотрудничать
Что Вы подразумеваете под НОРМАЛЬНЫМ сотрудничеством???
В норме, как дир скажет, так и подбирают
Вот тогда к диру и с вопросами;-))))
К нормальному ТО и отношение соответствующее
А критерии оценки "Нормального ТО" это наверное величина комиссии;-)))))
Правда речь вел абсолютно о другом (в своем посте) Но каждый дергает фразу так, как ему выгодней...
Ни за что не стану рассматривать хорошего партнёра, как запасной аэродром .
Я просто цитировал Ваш пост, но это далеко не означает, что мои высказывания именно ВАМ адресованы...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Пн фев 09, 2009 18:04  

minihotel писал(а):Что Вы подразумеваете под НОРМАЛЬНЫМ сотрудничеством???

А то вы не понимаете....................
minihotel писал(а):А критерии оценки "Нормального ТО" это наверное величина комиссии;-)))))

Совсем не только величина комиссии. И даже далеко не только..........

Вот понимаете если про партнёра можно сказать что это "нормальный партнёр" с которым мона ударить по рукам, как наши купцы до революции, то мы с ним и сотрудничаем. И он не обижается. Т.к. мы в свою очередь тоже стремимся быть нормальным партнёром с которым можно ударить по рукам.
Смысл в это конечно каждый волен вложить свой, но в любом случае он не сведётся к повышенной комиссии............

Аватара пользователя
LAYS
Сообщения: 869

Пн фев 09, 2009 19:01  

tyborg писал(а):
P.S. могу сказать что более 3% не даю скидку принципиально , и то если клиент постоянный.
Вы говорите клиенту оператора??? ( я имю ввиду постоянных клиентов??)


Говорим только при подписании договора с клиентом

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 20:04  

Old Trisha писал(а):Глубоко убежден - что кризис в отрасли приведет к активизации попыток крупных ТО увеличить объемы прямых продаж. Причем вход пойдут как традиционные методы (типа он лайн бронирования на сайте и создание агентских сетей - двойников) так и новые рекламные и Пи- Аровские акции ...

На эту мысль подтолкнула ветка о рекламной активности Капитала ...

Собственно, это уже происходит. См. ветку про ПТС. На мой взгляд, идея абсолютно гнилая, поскольку ритейл и опт - два разных искусства. Единственным рациональным зерном является дочерних ретейлеров (под самостоятельным брендом)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 22:00  

Old Trisha
создание агентских сетей - двойников

Один ТО создал минимум три - максимум - пять таких сетей в Инете и активно продает через них свои туры ....
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пн фев 09, 2009 22:16  

только раньше такие аффиляты были от жадности , а теперь речь уже идет о выживаемости.
на войне, увы, все методы хороши (((
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 10:49  

Дорогая М Б писал(а):только раньше такие аффиляты были от жадности , а теперь речь уже идет о выживаемости.
на войне, увы, все методы хороши (((


+1

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт фев 10, 2009 11:28  

Дорогая М Б писал(а):только раньше такие аффиляты были от жадности , а теперь речь уже идет о выживаемости.
на войне, увы, все методы хороши (((

Не совсем согласен (про жадность), хотя и это тоже (просто агентское вознаграждение уходит на развитие самой сети, а не в качестве бонуса ТО). Для развития ТО "своя" сеть ТА нужна как промоутер именно его туров. Т.е., приходит турист в независимое ТА, ему Турчатину от ТЕЗа впаривают, цена не подходит - тогда от Корала или еще от кого. ТА фиолетово от кого турист полетит, лишь бы турист деньги оставил. А когда ТА сетевое, то у него есть обязательства продавать определенное количество туров в год именно от своего ТО.
Так, что получается очень мощный инструмент продвижения.
Кроме того, всегда можно надавить на неазвисимые сети - мол и у нас есть свой ретейл, поэтому подвиньтесь, плиз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1036 гостей