ТО Выставляет счет туристу... нужен совет юриста!!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Снежик
Сообщения: 671

Пт янв 30, 2009 19:14  

"(Папа Жуков) Да, еще драться пьяный полез на ген. директора встречающей стороны, "
Надо понимать, что либо папа не трезвел все праздники, конечно вместе с дочкой, и ген. ди-ра разглядел, причем прямо а автобусе после новогоднего ужина в четыре часа утра... либо явно вся история-полная чушь...

Аватара пользователя
Skyguide
Сообщения: 66

Сб янв 31, 2009 9:06  

Снежик
А на мой взгляд история ТО может быть правдивой и ЧТО?

Уж кто-кто а наши туристы могут не только нажраться и автобус облевэ....
С уважением, Я

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб янв 31, 2009 10:41  

Трезвый папа в новый год - большая редкость!!!!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 31, 2009 12:39  

Совершенно очевидно, что тут в наличии две разные истории.

Одна - про тур оператора, который косячил в полный рост, а другая - про туристов которые сблеванули в автобусе.

Ну хоть бы и облевали туристы автобус - что с того!?

У Меня в практике было что и трезвые дети в автобусе стошнились - делов то.

Какое это имеет отношениие к собиранию бабосов за трансферт с туриков!?
Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Сб янв 31, 2009 13:01  

Кострома писал(а):Совершенно очевидно, что тут в наличии две разные истории.

Одна - про тур оператора, который косячил в полный рост, а другая - про туристов которые сблеванули в автобусе.

Ну хоть бы и облевали туристы автобус - что с того!?

У Меня в практике было что и трезвые дети в автобусе стошнились - делов то.

Какое это имеет отношениие к собиранию бабосов за трансферт с туриков!?

Прально....
Тем более, человека могло просто укачать... :poz2: :lol:
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 31, 2009 13:43  

Ну!

Я помоложе был - меня тоже в автобусе укачивало.

А сейчас жена за вестибюлярным апаратом следит icon_wink
Изображение

Treffi
Сообщения: 31

Вт фев 03, 2009 14:02  

Ребяты!!!! Скажите, кто знает: есть ли общие сроки подачи претензии именно ТО туристу, может кто сталкивался??? icon_razz

elmi
Сообщения: 1875
Контактная информация:

Вт фев 03, 2009 14:40  

Сногсшибательная писал(а):была тут тема о сожженном бельишке в отеле.очень похожая ситуация...


Не бельишке, а подушке... icon_rolleyes
кстати сказать, туристы оплатили 110 евро, все ОК.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт фев 03, 2009 14:55  

elmi писал(а):
Сногсшибательная писал(а):была тут тема о сожженном бельишке в отеле.очень похожая ситуация...


Не бельишке, а подушке... icon_rolleyes
кстати сказать, туристы оплатили 110 евро, все ОК.

вот видите,значит оказались более сознательными,чем я думала..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

anton5
Сообщения: 610

Вт фев 03, 2009 21:48  

Алекс_1981 писал(а):это турист по закону может выбрать, на кого подавать: на ТО или на ТА.. а у ТА прав меньше, зато обязанностей больше..


В законе вообще-то четко сказано, что при осуществлении агентской деятельности ответственность за качество услуг несёт туроператор, и все претензии должны направляться именно туроператору, для чего в соответствии с тем же законом мы (агенты) обязаны включить в договор сведения о туроператоре и о его банковской гарантии.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 04, 2009 8:43  

anton5 писал(а):
Алекс_1981 писал(а):это турист по закону может выбрать, на кого подавать: на ТО или на ТА.. а у ТА прав меньше, зато обязанностей больше..


В законе вообще-то четко сказано, что при осуществлении агентской деятельности ответственность за качество услуг несёт туроператор, и все претензии должны направляться именно туроператору, для чего в соответствии с тем же законом мы (агенты) обязаны включить в договор сведения о туроператоре и о его банковской гарантии.

Все правильно, но вероятно, оппоненты говорят о Законе о защите прав потребителей…
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Feather
Сообщения: 2

Чт фев 12, 2009 16:39  

Treffi писал(а):Ребяты!!!! Скажите, кто знает: есть ли общие сроки подачи претензии именно ТО туристу, может кто сталкивался??? icon_razz

ИМХО: эта претензия должна рассматриваться отдельно, в соответствии с ГК (возмещение ущерба). Общий срок исковой давности по ГК = 3 года.

Feather
Сообщения: 2

Чт фев 12, 2009 16:43  

Treffi писал(а):Ребяты!!!! Скажите, кто знает: есть ли общие сроки подачи претензии именно ТО туристу, может кто сталкивался??? icon_razz

Повторю совет, уже прозвучавший в топике: постарайтесь по возможности устраниться от этого иска. Пусть ТО сам разбирается. К вопросу качества оказания услуг это отношения не имеет.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1931 гость