Сертификат

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пн фев 16, 2009 23:53  

могу сказать со своей колокольни... и печального опыта... просто -- аккуратнее ))
и... "ничто так не дает уверенность в человеке, как во время внесенная предоплата"

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт фев 17, 2009 8:23  

MANNA писал(а):Организация проводит конкурс, главным призом, котрого является сертификат на туристическую поездку, оплата по безналу[/b][/color]


Если я не права - поправьте меня, пожалуйста, коллеги! При оплате безналом туристская путевка разве выписывается? А то у меня корпоративщики все по б/н гонят, ни разу путевку им не выписывали.... Только ваучер и договор с кучей приложений. А при расчетах с физлицом (при оплате картой или наличкой) - всегда выписываем путевку.
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Вт фев 17, 2009 9:08  

Вот чего я в архиве нарыла

РОСТУРИЗМ в информационном письме от 16.08.2007 г. «Об использовании туроператорами и турагентами бланков строгой отчетности «Туристская путевка» разъяснил следующее о порядке применения туристской путевки.
Согласно Положению о бланках строгой отчетности туристская путевка используется исключительно при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при оказании услуг населению. В этих случаях туристская путевка является неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. При осуществлении денежных расчетов по договору о реализации туристского продукта в безналичной форме или с использованием контрольно-кассовой техники туристская путевка не должна применяться и, соответственно, не может являться неотъемлемой частью указанного договора.
Учитывая норму Закона № 132-ФЗ, РОСПОТРЕБНАДЗОР в разъяснениях от 31.08.2007 г. № 0100/8935-07-23 указал, что оплата договора безналичным способом не освобождает туроператора или турагента от обязанности оформить туристскую путевку как неотъемлемую часть договора и в последствии передать ее потребителю. При этом допускается, что реквизиты туристской путевки, утвержденные приказом Минфина РФ от 09.07.2007 № 60н «Об утверждении формы бланка строгой отчетности», в части формы оплаты, могут иметь нулевые значения в соответствующих графах. В случае оплаты договора безналичным способом с целью подтверждения факта оплаты договора о реализации туристского продукта в туристской путевке вручную указывается способ поступления денежных средств исполнителю, например, «безналичный платеж на расчетный счет туроператора» с указанием реквизитов такого платежа. Для защиты прав потребителей способ оплаты не имеет существенного значения, но важно фиксирование в туристской путевке самого факта оплаты.
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Вт фев 17, 2009 9:18  

Сакура

Спасибо огромное. Как это мимо меня прошло, не понимаю :dont know: буду исправляться!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

valexper
Сообщения: 2954

Вт фев 17, 2009 9:50  

MANNA писал(а):
valexper писал(а):
MANNA писал(а):Т.е. не правильно заключить договор с организацией на предоставление сертификата, выдать счёт-фактуру, акт выполненных работ. А потом с туристом заключить договор на туристское обслуживание, в графе Стоимость и сколько оплачено, написать по сертификату полученному от ООО "х". Выписать туристу путёвку и всё?


Если турист не доплачивает, а получает тур = стоимости Сертификата (это ж не документ), то договор с плательщиком.
Если доплачивает, тут несколько иная песня, есть нюансы. У Вас какой вариант?



Сертификат+доплата 1000 рублей.
Я хотела написать:
Стоимость: 11000 рублей
Итого оплачено : сертификат от ООО "Х"+1000 рублей.


В путевке напишите:
- в графе "общая стоимость" - 11000 руб
- в графе "оплачено наличными" - 1000 руб
- в графе с использованием карты" - зачеркиваете и пишите 10000 руб № и дата пл.пор.

Гурига
Сообщения: 82

Вт фев 17, 2009 11:48  

А мы в случае доплаты от самого туриста делали трехсторонний договор: заказчик, турист и мы. Прописывали, кто какую сумму оплачивает.

MANNA
Сообщения: 20

Вт фев 17, 2009 14:13  

Сакура писал(а):Вот чего я в архиве нарыла

РОСТУРИЗМ в информационном письме от 16.08.2007 г. «Об использовании туроператорами и турагентами бланков строгой отчетности «Туристская путевка» разъяснил следующее о порядке применения туристской путевки.
Согласно Положению о бланках строгой отчетности туристская путевка используется исключительно при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при оказании услуг населению. В этих случаях туристская путевка является неотъемлемой частью договора о реализации туристского продукта. При осуществлении денежных расчетов по договору о реализации туристского продукта в безналичной форме или с использованием контрольно-кассовой техники туристская путевка не должна применяться и, соответственно, не может являться неотъемлемой частью указанного договора.
Учитывая норму Закона № 132-ФЗ, РОСПОТРЕБНАДЗОР в разъяснениях от 31.08.2007 г. № 0100/8935-07-23 указал, что оплата договора безналичным способом не освобождает туроператора или турагента от обязанности оформить туристскую путевку как неотъемлемую часть договора и в последствии передать ее потребителю. При этом допускается, что реквизиты туристской путевки, утвержденные приказом Минфина РФ от 09.07.2007 № 60н «Об утверждении формы бланка строгой отчетности», в части формы оплаты, могут иметь нулевые значения в соответствующих графах. В случае оплаты договора безналичным способом с целью подтверждения факта оплаты договора о реализации туристского продукта в туристской путевке вручную указывается способ поступления денежных средств исполнителю, например, «безналичный платеж на расчетный счет туроператора» с указанием реквизитов такого платежа. Для защиты прав потребителей способ оплаты не имеет существенного значения, но важно фиксирование в туристской путевке самого факта оплаты.


А в графе заказчик всё-таки организацию писать?

Аватара пользователя
Сакура
Сообщения: 356

Вт фев 17, 2009 15:11  

Кто платит- тот и заказчик
Я конквистадор в панцире железном,
Я весело преследую звезду.
Я прохожу по пропастям и безднам,
И отдыхаю в радостном саду.

MANNA
Сообщения: 20

Пт фев 20, 2009 13:17  

Всем большое спасибо. Я всё поняла

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 767 гостей