Про кадры в кризис....

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WELLR
Сообщения: 84

Чт фев 19, 2009 12:43  

Здесь много, в наше не спокойное время обсуждается вопросов о ТО , ТА. отелях , туристах, авиаперевозчиках, визовых центорах и т.д. Это очень правильно и ессно помогает сорентироваться. И всем сейчас видна ,так называемая миграция , менеждеров.Тоже всем понятны причины .
Сейчас в отделе кадров очень много резюме .И все одни , лучше другого. И я уверена , чо там есть достойные люди , без сомнения. Понятно ,что проверить их можно только перегорив с претендентом . У меня , конечно , как и у многих здесь , был опыт приглашать на работу , людей , разместивших свои резюме на этом портале.
Вот последний -
пришёл ко мне супер-профи-асс-гуру.... менеджер по ВИПам , индив-лам. Резюме-зачитаешься!Первое впечатление - вот мне повезло!На втором собеседовании- вот это , то что мне надо! Началась работа .Присматриваемся-он(а) к компании , компания к нему(ней). Все ВИПы , только ему(ей).Я спокойна , но всё держу на контроле( и не зря , как потом оказалось) И всё это перед Новым годом. Прошло две недели....
И потом выясняется такое , что просто я даже расстерялась. Поговорили , обсудили, договрились.Ведь специалист на самом деле , очень даже не плохой.Дам ещё шанс, думаю. .....
Короч , закончилось наше сотрудничество в самый пик- Новый год . С огромными косяками.Которые я разгребала все новогодние каникулы.В итоге- минус два клиента , ВИПов и куча моих нервов.
Я это всё к чему.... Да и сорри , что пишу всё очень не конкретно.Вот это и хочу обсудить с Вами , уважаемые курильщики. Захожу я в отдел кадров , и ессно резюме его(её) висит опять.И снова - зачитаешься.И опять -зп , как многие здесь наверно не получают , да в наше то время.
Вот я и думаю , надо ли предупредить коллег или же это не моё дело?Зачем портить жизнь человеку?
Или всё таки подумать и о туристах тоже , пусть даже и не моей компании?Сберечь нервы ещё одному , как минимум , руководителю?А может я плохой руководитель , что не нашла подход к человеку?

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 12:51  

Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит. Обычно в хотя бы завуалированной форме намекнут, каких подводных камней ждать. Но только устно!

я бы очень порекомендовала всем руководителям не пренебрегать этим.
Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ!

Аватара пользователя
kudkudkud
Сообщения: 45

Чт фев 19, 2009 12:56  

Т.е. Вы взяли на работу высококлассного специалиста, а он Вас подвел, оказался непрофессионалом. А почему тема называется "Про кадры в кризис", такие кадры не только в кризис попадаются. Умеет человек хорошо себя продать, жаль что на этом его умения заканчиваются.
Стоит ли озвучивать его имя здесь? Думаю нет, т.к. в ответ может полить грязью Вас, может вынести на обозрение ньюансы работы в Вашей компании, которые Вы, возможно не хотели бы массово озвучивать.
На Тонкостях есть подобная ветка, только про работодателей.
Думаю, что не стоит способствовать организации таких обсуждений с обеих сторон, мнения не всегда могут быть объективными, кому то могут испортить имя или карьеру.

Аватара пользователя
kudkudkud
Сообщения: 45

Чт фев 19, 2009 12:57  

Ванда Кофемолкина писал(а):Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит. Обычно в хотя бы завуалированной форме намекнут, каких подводных камней ждать. Но только устно!

я бы очень порекомендовала всем руководителям не пренебрегать этим.


А вот с этим полностью согласна!

WELLR
Сообщения: 84

Чт фев 19, 2009 13:17  

Ванда Кофемолкина писал(а):Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит. Обычно в хотя бы завуалированной форме намекнут, каких подводных камней ждать. Но только устно!

я бы очень порекомендовала всем руководителям не пренебрегать этим.

Ну еесно звонила-
Вопрос- ну как она(он) Вам?
Ответ- ой , ну это менеджер от Бога( в 1ой компании)
-ой , у нас все клиенты плакали , когда она)он) ушла(л) ( во 2ой компании)
Вопрос- ну а почему же вы всё же расстлись?
Ответи- ой , ну это вы у него(её) сами спросите...(в 2х компаниях)
Вот я и думаю , а если мне позвонят и спросят ,правду сказать( а это не то что моё мнение ,это , увы факты) или же просто отмолчаться.....?

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 13:26  

Видимо, Вас должна была насторожить фраза "ну это Вы у него сами спросите" ... Никто ведь не хочет особо распространяться.. "Земля - круглая, жизнь - длинная". А до чужих убытков никому дела нет. Если позвонят Вам - стоит намекнуть на истинные причины расставания (если спросят о них), а поймет ли собеседник намек - его проблемы.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Чт фев 19, 2009 13:49  

: :) :
на всякий случай в виду скорого поиска работы... :)
... это была не я :)
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 13:57  

А с какой стати Вы должны покрывать чей-то непрофессионализм? Он вам что...брат родной? Пусть идет лесом, тоже мне, профессионал :qua2:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 19, 2009 13:57  

Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит
Ванда Кофемолкина
т.е. сотрудников куда.ру на работу никто не возьмет :sad:
т.к. рекомендовать некому :sad1:

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 14:18  

xox писал(а):
Есть такая штука - рекомендации. Предоставляет кандидат два-три референса.. лучше всего бывших руководителей. Новый потенциальный работодатель им звонит
Ванда Кофемолкина
т.е. сотрудников куда.ру на работу никто не возьмет :sad:
т.к. рекомендовать некому :sad1:


бедные, вы бедные! без рекомендаций... придестя нам всей курилкой вас рекомендовать. Скажем - зачетно защищали своего работодателя до последнего!
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт фев 19, 2009 14:24  

Ванда Кофемолкина
спасибо и на этом :dance:

МАРКА
Сообщения: 1792
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:31  

Не знай не знай, все приличные менеджеры похоже сидят на своих местах, не вижу кучи интересных резюме и толпы ищущей работу, а ведь типа кризис...
Все по прежнему ищешь менеджеров а их нет.

Аватара пользователя
Комментатор
Любимчик Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Душа Курилки-2007, Позитив Курилки-2009
Сообщения: 10499
Контактная информация:

Чт фев 19, 2009 14:33  

Есть хорошие менеджеры, места надо знать и з/п хорошую предлагать)))))
А когда на работу принимаете, лучше сделать небольшой экзамен))))
Последний раз редактировалось Комментатор Чт фев 19, 2009 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

julet85
Сообщения: 637

Чт фев 19, 2009 14:34  

это тот который на букву "П"? если да, то зачитаешься впрямь:))
ТРЕБУЮ - закрыть этот ФОРУМ от посторонних ГЛАЗ!

Аватара пользователя
Ванда Кофемолкина
Звезда Курилки-2008
Сообщения: 3729

Чт фев 19, 2009 14:34  

МАРКА писал(а):Не знай не знай, все приличные менеджеры похоже сидят на своих местах, не вижу кучи интересных резюме и толпы ищущей работу, а ведь типа кризис...
Все по прежнему ищешь менеджеров а их нет.


закономерно. сократили ведь в основном некачественный персонал.. кому он нужен? а хорошего менеджера кто отпустит? особенно в кризис...

но "перегретость" рынка слава богу ушла, когда даже кой-каких хватали.
Я - фольклорный элемент,

У меня есть документ!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 757 гостей