Надежность страховой компании

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Ср фев 25, 2009 17:10  

Может быть только я в вечной панике, но сейчас наш страховщик просит заранее продлить фиги (т.е. оплатить 1%). Плюс обещал вернуть процент (типа комиссия). Задумались, что схема какая-то странная. Начали выяснять, подсказали, что у них всё плохо сейчас. Не только у страховой компании, но даже у одноименного банка...

Вот и вопрос: чего делать.....
Последний раз редактировалось Denis_chal_2 Ср фев 25, 2009 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 25, 2009 17:24  

Denis_chal_2 писал(а):Не только у страховой компании, но даже у однименного банка...

Да, ходят слухи, что это единственный банк, который официально обратился к своим клиентам с предложением о досрочном погашении кредитов, пригрозив пересмотром ставок.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 42098.html

под статьей есть еще ссылки на интересующий материал..

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 25, 2009 18:18  

А кто у них "перестраховщик"?


Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 25, 2009 18:20  

осьминожек писал(а):А кто у них "перестраховщик"?

К "Группа Ренессанс Страхование" банк отношения не имеет.

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 25, 2009 18:42  

Savana писал(а):
осьминожек писал(а):А кто у них "перестраховщик"?

К "Группа Ренессанс Страхование" банк отношения не имеет.


Очень жаль! Так как сам банк создающий страховую компанию постраховывается своими авуарами и финансами. Сам в таком банке работал, Все закончилось рядом перепродаж разным хозяевам, в том числе и зарубежным. Результат конечный не знаю, т.к. там началась в прошлом году проверка ЦБ. :dont know:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 25, 2009 18:47  

осьминожек писал(а):Очень жаль! Так как сам банк создающий страховую компанию постраховывается своими авуарами и финансами. Сам в таком банке работал, Все закончилось рядом перепродаж разным хозяевам, в том числе и зарубежным. Результат конечный не знаю, т.к. там началась в прошлом году проверка ЦБ.


объясните мне еще раз)
Банк входит в "Группа Реннесанс". Посмотрела состав и сферы деятельности, формально, к страхованию никакого отношения не имеет. Может есть связь через инвесторов или учредителей?

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 25, 2009 18:57  

Savana писал(а):
осьминожек писал(а):Очень жаль! Так как сам банк создающий страховую компанию постраховывается своими авуарами и финансами. Сам в таком банке работал, Все закончилось рядом перепродаж разным хозяевам, в том числе и зарубежным. Результат конечный не знаю, т.к. там началась в прошлом году проверка ЦБ.


объясните мне еще раз)
Банк входит в "Группа Реннесанс". Посмотрела состав и сферы деятельности, формально, к страхованию никакого отношения не имеет. Может есть связь через ивесторов или учредителей?


Савана!

Так банк и не занимается страховой деятельностью. По закону о банковской деятельности такого права ему не дано. А может со своим участием учредить как ОАО-ЗАО страховую компанию и вести независимо от банка страховую деятельность гарантируя надежность страховых выплать гарантиями своего же банка. Сейчас государство делает наоборот страхует банковские вклады в частных банках в размере 700 тыс. руб.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 25, 2009 19:04  

осьминожек писал(а):Так банк и не занимается страховой деятельностью. По закону о банковской деятельности такого права ему не дано.


уж это я знаю)))

Я не нашла нигде информации, что банк входит в состав учредителей какой-либо страховой компании. Учредителем упомянутой мной СК он ни какой частью своей "Группы Реннесанс" не является (посмотрела состав учредителей СК).

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 25, 2009 19:10  

Savana писал(а):
осьминожек писал(а):Так банк и не занимается страховой деятельностью. По закону о банковской деятельности такого права ему не дано.


уж это я знаю)))

Я не нашла нигде информации, что банк входит в состав учредителей какой-либо страховой компании. Учредителем упомянутой мной СК он ни какой частью своей "Группы Реннесанс" не является (посмотрела состав учредителей СК).


А вы посмотрите нет ли совпадений среди учредителей банка и СК.
Особенно среди физ лиц!!!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср фев 25, 2009 19:13  

Denis_chal_2 писал(а):Может быть только я в вечной панике, но сейчас наш страховщик просит заранее продлить фиги (т.е. оплатить 1%). ...


почему заранее то???? может страховщик просто напомнил Вам в такой форме, что если до 1 марта в Росстуризме не будет вашей ФиГи на срок с 01.06.2009. по 31.05.2010., то Росстуризм имеет все законные основания исключить вашу фирму из реестра ТО, а ? .. в прочем на дворе уже 25.02.2009... осталось 2 рабочих дня на это дело ... так что можно уже не торопиться ))))

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср фев 25, 2009 19:18  

осьминожек писал(а):Savana писал(а):
осьминожек писал(а):
Так банк и не занимается страховой деятельностью. По закону о банковской деятельности такого права ему не дано.


уж это я знаю)))

Я не нашла нигде информации, что банк входит в состав учредителей какой-либо страховой компании. Учредителем упомянутой мной СК он ни какой частью своей "Группы Реннесанс" не является (посмотрела состав учредителей СК).


А вы посмотрите нет ли совпадений среди учредителей банка и СК.
Особенно среди физ лиц!!!


посмотрю, если эта информация где-нибудь обнародованна.. : ;-) :

осьминожек
Сообщения: 205

Ср фев 25, 2009 23:04  

Savana писал(а):
осьминожек писал(а):Savana писал(а):
осьминожек писал(а):
Так банк и не занимается страховой деятельностью. По закону о банковской деятельности такого права ему не дано.


уж это я знаю)))

Я не нашла нигде информации, что банк входит в состав учредителей какой-либо страховой компании. Учредителем упомянутой мной СК он ни какой частью своей "Группы Реннесанс" не является (посмотрела состав учредителей СК).


А вы посмотрите нет ли совпадений среди учредителей банка и СК.
Особенно среди физ лиц!!!


посмотрю, если эта информация где-нибудь обнародованна.. : ;-) :


Приятно было пообщаться. Спокойной ночи! :angel:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср мар 04, 2009 11:40  

Похоже плохо сейчас у многих...вот только у кого именно?
http://www.finmarket.ru/z/nws/hn.asp?id=1097484
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср мар 04, 2009 12:13  

тот же источник пророчит: "Страховой рынок РФ в 2009 году покинут не менее 100 компаний."

меня заинтересовала эта статья с цифрами:

"[16:44 03.03.2009]

Россиянам понравилось страховать путешествия - Уралсиб

В течение 2008 года страховая группа "Уралсиб" обеспечила защитой свыше 700 тысяч путешествующих россиян, говорится в сообщении компании. Объем премии, собранной по страхованию ответственности туроператоров, составил свыше 14 млн рублей, по страхованию туристов - более 141 млн рублей. Общие сборы почти в 1,5 раза превысили показатели 2007 года.

Почти 90% застрахованных путешественников оформляли полисы накануне выезда за границу. Самыми популярными направлениями в 2008 году были Испания, Греция, Хорватия, Чехия, Италия, Германия, Египет, Тунис, Таиланд и Индонезия. Доля клиентов среди путешествующих по России и СНГ в страховом портфеле выросла в 2 раза по сравнению с 2007 годом и составила 10 % от общего числа договоров. Специалисты Страховой группы "УРАЛСИБ" связывают рост популярности этого вида услуг с введением в мае 2008 года нового продукта "Русский экспресс", основное преимущество которого - возможность застраховать сразу несколько рисков по одному полису и сформировать подходящий вариант страхового покрытия.

Отмечено, что каждый пятый клиент страхует риск задержки или отмены рейса. В течение 2008 года страховая группа "Уралсиб" провела 198 выплат по этому риску на общую сумму около 1 млн рублей. Основными причинами задержки или отмены рейсов являлись механическая поломка судна и метеоусловия.

Возрастает также спрос на страхование отмены поездки. Компенсация по этому риску выплачивается не только застрахованному лицу, но и тем членам семьи, кто приобрел путевки вместе с ним. Почти 100% клиентов в 2008 году включили в договор этот риск.
/Финмаркет/ "


http://www.finmarket.ru/z/bw/ins_newsinf.asp?id=1097361

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей