Владимир Воробьев -о новом розничном проекте и судьбах рынка
Модератор: Administrator
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Мы делаем все, чтобы уполномоченные компании более эффективно работали, и большая доля продаж в регионах приходилась на работу этих компаний. И, конечно же, есть компании, с которыми приходится расставаться. В первую очередь, мы не удовлетворены результатами их работы. А во вторую - получив статус уполномоченных ТА, некоторые фирмы начинают развивать предпринимательскую мысль в сторону того, чтобы получать аналогичный статус у других ТО. В итоге фирма превращается из уполномчоенного ТА одного оператора в региональный центр бронирования для всех федеральных компаний. Вот с такими уполномоченными компаниями мы расстаемся.
А что касается дешевого испанского продукта. Да. По крайней мере, в июне он будет дешевым, но связано это не с тем, что мы кого-то «на иглу подсаживаем». А с тем, что Испания – наше стратегическое направление. Мы принимаем все меры, чтобы сохранить позиции лидера, применяя и стратегию ценового прорыва.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Дмитров писал(а):Вопрос следующий. На каких правах будут существовать эти розничные точки с другими партнерами Натали турс?
Поясню подоплеку. Года два-три назад пытался стать уполномоченным агентством Натали турс. Подходил по всем параметрам (площадь офиса, объемы продаж, количество сотрудников, стаж партнерства, население в городе и прочие), вошел в третью сотню по рейтингу, но мне отказали. Долго раскапывал причину отказа. Вот что нашел. Где-то на рубеже 2000 годов у Натали сложился круг доверенных агентств. И без их согласия никто в этот круг войти не может. Ну ясно, что ситуация меняется, лидеры тоже, но упускать рычаги те старые агентства не хотят. Зачем им лишняя конкуренция. Проболтался я в рейтинге пару лет, пытаясь что-то доказать, но увы. Сейчас конечно работаю с Натали, это же бизнес, но без особого рвения, объемы в два раза упали, но не расстраиваюсь - у других операторов выросли.
Поэтому мне кажется новый проект - лукавство. Новички будут дойными коровами, раскручивать бренд, а плоды будут собирать те участники закрытого акционерного общества Натали турс.
Без обид, просто бизнес.
Комментарии от этого человека я читал и раньше. Они далеки от истины. Я хотел бы отметить вот что – уполномоченных ТА мы назначаем не потому, что кто-то там изъявлял желание. Мы давали такой статус той или иной компании, так как с ней была определенная история отношений. Хорошие продажи по итогам только одного года не являлись основанием, чтобы давать этот статус. И второй момент. Понятно, что если город не очень большой, то наличие в нем двух уполномоченных ТА создает нам больше проблем, чем преимуществ. Так как начинаются войны между партнерами. И поэтому были созданы такие критерии: в зависимости от численности населения города в нем может быть определенное количество уполномоченных компаний.
Клуб уполномоченных агентств «Натали» не является закрытым. Каждый год по 5-6 компаний вливаются, с кем-то нам приходится расставаться (см выше).
И я не исключаю, что в той ситуации, о которой идет речь в этой реплике, надо было не обиду затаить, а доказать работой, что фирма может претендовать на статус уполномоченного агентства. А затем вернуться к рассмотрению вопроса через некоторое время.
-
Santai
Владимир Воробьев писал(а):На мой взгляд, традиционный агентский рынок России умирает. И главные причины я уже назвал.
1) запущен процесс выхода фирменных офисов. Между ними будут перераспределяться клиенты, ориентированные на бренд.
2) агетства захлестнула волна скидок. Агентство вынуждено давать скидку 3-5% от комиссии из тех 12 или 14 процентов, которые компания получает от туроператора. ТА вынуждены отдавать эти 3-5% туристу, который готов бегать из офиса в офис.
Что ж остается от комиссии? Практически ничего. Вы посмотрите, что происходит на рынке. Даже пробрендированный офис МГП на Юго-Западе прекратил свое существование – не смоли расплатиться. За зиму умерло огромное количество турфирм. Они Не смогли создать финансовую подушку. Полчаса назад я закончил беседу с одним из партнеров в Екатеринбурге. По его данным, в городе за зиму закрылось 50 фирм. Еще порядка 50 находятся в близком к этому состоянии. Процесс только пошел, и он будет необратим.
1. Владимир, таким образом, агентства, сотрудничающие с НТ напрямую или субагентским способом способствуют усилению бренда НТ. В долгосрочной перспективе они получат (точнее потеряют
) клиентов, привыкших к брэнду НТ и ушедших в фирменный офис.2.12%- это Вы относите к высокомаржинальной теме. Любое успешное агентство получает от хорошо известных ТО +2% к стандартной 10%-ой комиссии за счет выполнения объемов, я уже не говорю о более высокой комиссии.
3. Для молодых и новых агентств, я думаю, Ваш проект будет безусловно привлекателен, но только не для успешных ТА, работающих несколько лет. Вопрос в том, нужны ли НТ такие агентства???
-
tambovskii_volk
- Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
- Сообщения: 38635
1. Если не секрет: какой планирует "Natalie tours" кусочек египетского пирога "откусить" у "старых захватчиков" в процентном отношении в сезоне 2009/2010 гг. ?!
2. Будут ли у Вашей фирмы фирменные эксклюзивные отели в Египте, как на др. направлениях?! Пусть не в начале египетского пути, а во втором-третьем сезонах ...
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Camal писал(а):Добрый день.
1. Идея то интересная, но мне кажется для нормально работающего агентства более актуальным будет открытие доп.офиса под маркой Натали, а не переведение существующего офиса. Как вы считаете каково будет соотношение переименованных офисов и открытых доп точек???
2. Как офисах под маркой Натали быть с направлениями которые вы не делаете??? Они вообще не будут реализовываться или вы издадите список ТО которых рекомендуете к работе???
3. Не планируете ли отменять депозит для новых агентств? Или вам удобнее структура ТО-уполномоченное-агентство???
По первому вопросу.
Полностью согласен. Именно такие варианты сейчас и рассматриваются
По второму.
Туры других ТО не будут реализоваться, так как это не продукт «Натали Турс». Речь идет о создании фирменных офисов продаж «Натали Турс». А мы, со своей стороны, постараемся обеспечить их востребованным на рынке продуктом.
По третьему.
Мы выстроили нашу структуру чтобы было удобнее и для субагента, и для туроператора. Надо понимаьт, что у нас основной продукт не турецкий, где достаточно знать отельную базу, подключиться к Интернету и осуществлять продажи. У нас сложнее – есть визовые «заморочки». К сожалению, у новых агентств каждый раз много вопросов возникает как по технологии, так и по продукту. С нашей точки зрения, чтобы вписываться в бизнес-процесс, новичкам оптимально поработать с уполномоченными партнерами, набраться знаний и опыта, которые те могут дать. А дальше можно выходить на прямой контракт с «Натали». У нас каждый год примерно 100-150 компаний отваливаются по причине естественных процессов и примерно такое же количество перетекает в число уполномоченных ТА и ТА, работающих по прымым договорам.
Схема с внесением финансового депозита поволяет быть уверенным, что новичок, внеся депозит, его отработает. Он потратит кучу усилий, получит знания, и сможет продавать наши туры. Каждый год примерно 30-40 компаний по схеме депозита с нами заключают договор. И, как правило, через год, выйдя на плановые показатели продаж, они перезаключают договор на прямой, получая депозит «обратно» – его можно использовать в зачет при оплате туров.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Почему уверены, что в состоянии обеспечить потребности ТА? 14 лет развития проекта в Москве позволяет говорить, что и при наличии в округе даже 25 офисов продаж, не брендированных туроператорами, клиент находится и вставет в очередь за турами «Натали Турс».
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Продолжаем эфир. Участник форума под ником Savana прислала очень развернутую реплику, содержащую сразу два вопроса. Начнем со второй части реплики, где речь опять-таки идет про ассортимент фирменного ТА.
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Savana писал(а):Добрый день, Владимир.
Являясь директором турагентства в Санкт-Петербурге, не могу себе представить каким образом, в нашем городе, уполномоченное агентство «Натали Турс», приняв ваше предложение в отношении статуса фирменного офиса, сможет сохранить свою рентабельность. По условиям, агентство должно будет продавать исключительно туры компании «Натали Турс». Туры с вылетом из Санкт-Петербурга: Греция, Испания, Италия и морские круизы. В нашем городе, офисы независимых турагентств расположены буквально на каждом углу, а для того, чтобы указать на сильных конкурентов не надо даже касаться, так называемой, первой 10-ки туроператоров.
Например, по Греции: «СолвексТурне», «Ривьера», «Верса». Каким образом вы собираетесь сделать так, чтобы туры компании «Натали Турс», например, в городе Санкт-Петербург, покупались не в независимых турагентствах, а в ваших уполномоченных офисах?
С уважением,
Наталия
Подчеркиваю, мы говорим о создании фирменных офисов «Натали Турс». Питер – это, пожалуй, единственный регион России, где в силу ряда причин «Натали Турс» не занималась своим брендированием. Появление фирменных офисов продаж в этом городе будет сопровождаться и действиями по усилению бренда. Это и рекламная поддержка, и продуктовая – все будет усиливаться.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
Спрашивает Михаил из компании "Мир Путешествий". Свой вопрос он прислал через форму обратной связи с редакцией.
Я уже видел офисы независимых агентов с логотипами Натали турс, Капитала и Корал. Это уже воплощенный проект фирменной розницы или что-то другое. По каким критериям вы будете отбирать партнеров?
- Владимир Воробьев
- Сообщения: 20
Что касается критериев отбора, то они очень простые. Мы выбираем партнерами те компании, которые имеют историю взаимоотношений с «Натали Турс». У нас нет задач открыть офисы в каждой подворотне. Если говорить о Москве, где у нас порядка 700 прямых договоров с ТА, то большая часть партнеров не сможет получить добро на открытие таких офисов.
Это связано и с ограничением по численности (1 фирменный офис на 300 тыс. населения) и с тем, что мы не готовы расширять круг партнеров.
На этом этапе переговоры ведутся только с проверенными партнерами.
- Paganel
- Сообщения: 1203
- Контактная информация:
В частности, всех интересует, как будет осуществляться контроль за ассортиментом фирменных агентств?
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Diplomi_erea, ganabet casino_cqPt, ganabet casino_edPt, ganabet casino_ezPt, ganabet casino_jnPt, ganabet casino_kmPt, ganabet casino_kwPt, ganabet casino_mqPt, ganabet casino_nsPt, ganabet casino_odPt, ganabet casino_plPt, ganabet casino_prPt, ganabet casino_pyPt, ganabet casino_umPt, ganabet casino_vlPt, ganabet casino_wqPt, ganabet casino_ybPt, ganabet casino_ydPt, ganabet casino_yyPt, good day 4 play casino_hpst, good day 4 play casino_kdst, good day 4 play casino_yjst, jp99_ibKi, jp99_jlKi, jp99_mzKi, jp99_sjKi, jp99_wjKi, jp99_zkKi, newsky88_ajSi, newsky88_dhSi, newsky88_edSi, newsky88_hmSi, newsky88_llSi, newsky88_rhSi, newsky88_rqSi, newsky88_shSi, newsky88_weSi, newsky88_ylSi, newsky88_zuSi, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_eeoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_gpoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_iioa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ngoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_nxoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_tcoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_wuoa, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_bqPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_gjPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_gtPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_iyPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_jtPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_kyPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_lyPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_mjPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_nqPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_paPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_qvPr, soglasovanie pereplanirovki_abOt, soglasovanie pereplanirovki_ayOt, soglasovanie pereplanirovki_coOt, soglasovanie pereplanirovki_dcOt, soglasovanie pereplanirovki_fmOt, soglasovanie pereplanirovki_gdOt, soglasovanie pereplanirovki_kcOt, soglasovanie pereplanirovki_miOt, soglasovanie pereplanirovki_nfOt, soglasovanie pereplanirovki_rlOt, soglasovanie pereplanirovki_rpOt, soglasovanie pereplanirovki_rsOt, soglasovanie pereplanirovki_srOt, soglasovanie pereplanirovki_tjOt, soglasovanie pereplanirovki_twOt, soglasovanie pereplanirovki_urOt, soglasovanie pereplanirovki_vnOt, soglasovanie pereplanirovki_wcOt, soglasovanie pereplanirovki_ziOt, surewin casino_cwpt, surewin casino_dupt, surewin casino_fkpt, surewin casino_hkpt, surewin casino_hypt, surewin casino_kwpt, surewin casino_mkpt, surewin casino_pvpt, surewin casino_pwpt, surewin casino_qdpt, surewin casino_tgpt, surewin casino_vdpt, surewin casino_wcpt, surewin casino_wnpt, surewin casino_zapt, surewin casino_zspt, valor casino_bzmt, valor casino_cemt, valor casino_ewmt, valor casino_ggmt, valor casino_iamt, valor casino_kxmt, valor casino_zimt, yzakonit pereplanirovky cena_bipa, yzakonit pereplanirovky cena_fqpa, yzakonit pereplanirovky cena_lvpa, yzakonit pereplanirovky cena_pfpa, yzakonit pereplanirovky cena_repa, yzakonit pereplanirovky cena_xcpa, valor casino_akmt, valor casino_aymt, valor casino_ffmt, valor casino_ldmt, valor casino_memt, valor casino_ppmt, valor casino_vxmt, valor casino_xlmt, valor casino_yymt, valor casino_zkmt, Baidu [Spider], ganabet casino_chPt, ganabet casino_faPt, ganabet casino_inPt, ganabet casino_nqPt, ganabet casino_okPt, ganabet casino_yoPt, ganabet casino_zkPt, good day 4 play casino_bsst, good day 4 play casino_bxst, good day 4 play casino_cust, good day 4 play casino_ecst, good day 4 play casino_jhst, good day 4 play casino_jjst, good day 4 play casino_llst, good day 4 play casino_lyst, good day 4 play casino_rnst, good day 4 play casino_uest, good day 4 play casino_vhst, good day 4 play casino_vjst, good day 4 play casino_wist, good day 4 play casino_wkst, jp99_coKi, jp99_deKi, jp99_iwKi, jp99_phKi, newsky88_arSi, newsky88_jbSi, newsky88_orSi, newsky88_xdSi, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_aioa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ecoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_emoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_gloa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ifoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_jyoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_kboa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_mpoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ouoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_qcoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_uyoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_xhoa, pereplanirovka v nejilom pomeshenii_ynoa, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_bgPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_gaPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_laPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_lpPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_owPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_qtPr, skolko stoit yzakonit pereplanirovky_ywPr, soglasovanie pereplanirovki_cxOt, soglasovanie pereplanirovki_faOt, soglasovanie pereplanirovki_gvOt, soglasovanie pereplanirovki_kqOt, soglasovanie pereplanirovki_pfOt, soglasovanie pereplanirovki_rnOt, soglasovanie pereplanirovki_xeOt, soglasovanie pereplanirovki_xfOt, soglasovanie pereplanirovki_xhOt, surewin casino_aapt, surewin casino_cvpt, surewin casino_gfpt, surewin casino_inpt, surewin casino_ispt, surewin casino_jqpt, surewin casino_rjpt, surewin casino_ucpt, yzakonit pereplanirovky cena_espa, yzakonit pereplanirovky cena_fepa, yzakonit pereplanirovky cena_napa, valor casino_hjmt и 231 гость
