Перебои в работе сайта Coral

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Bella1
Сообщения: 5

Чт май 21, 2009 9:47  

Добрый день коллеги!
Уже третий день не можем зайти на сайт Корала. Кто-нибудь в курсе в чем дело? Девочки в Корале очень удивляются и говорят, что с сайтом все в порядке... Или только у нас такие проблемы...

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Чт май 21, 2009 9:49  

Вот, я уже в соседней ветке спросила. У нас проблемы всю неделю. Сайт еле грузится. Сегодня вообще не могу на сайт зайти. Пишет service unavailable

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 21, 2009 9:50  

Я тоже не могу загрузить онлайн Корала. Они там ничего не начудили?
agent 008

Bella1
Сообщения: 5

Чт май 21, 2009 9:58  

Настораживает то, что сотрудники Корала категорично заявляют, что с сайтом все ОК! Они же не могут не знать о перебоях...

maked
Сообщения: 31

Чт май 21, 2009 10:02  

Сайт, в локальной сети может и работать,а вот во внешний мир не пробиваеться.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

maked
Сообщения: 31

Чт май 21, 2009 10:17  

сисадминов в рекламник отправили?:))
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт май 21, 2009 10:24  

Если бы только третий день... более недели у них уже проблемы с сайтом.. : :-(( :
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Чт май 21, 2009 10:51  

Только что прислали:
О массированных хакерских атаках
на web-сайт компании


Уважаемые коллеги!

Извещаем вас, что на web-cайт и систему он-лайн бронирования туров компании в течение последней недели совершаются массированные хакерские атаки.
По этой причине сайт www.coral.ru и он-лайн бронирование работают нестабильно, имеются технические сбои. Данная ситуация является беспрецедентной попыткой дезорганизовать работу компании и нанести значительный ущерб ее бизнесу. Все IT-ресурсы CORAL TRAVEL брошены на защиту от этих атак. Считаем, что подобные методы конкуренции выходят за рамки допустимого и являются «заказными».
Мы выражаем уверенность, что никакие действия технического или иного характера не остановят реализацию туров компании и не вправе ограничивать вас и туристов в выборе туристского продукта CORAL TRAVEL. Именно поэтому мы призываем туристское сообщество объединиться и резко осудить подобные методы конкурентной борьбы.

В связи с создавшейся ситуацией особенно просим о вашей поддержке и лояльности. В данный момент нами для обеспечения бесперебойной работы в высокий сезон производится оперативная рассылка по электронной почте всех актуальных ценовых предложений в формате Excel и другой необходимой информации. В случае, если происходят сбои в работе сайта и системы online-бронирования, просим вас при продаже туров туристам пользоваться ценами, указанными в рассылках Excel, и бронировать туры посредством e-mail.

Не дадим возможности недобросовестным компаниям победить в их войне с цивилизованной туриндустрией!

Надеемся на вашу поддержку!

С уважением, CORAL TRAVEL
qui sine peccato est?

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт май 21, 2009 11:07  

Сопоставив тему про Корал с темой про Мос. можно прийти к двум вариантам:
Первый: Уважаемые операторы пакостят друг другу хакерскими атаками. icon_hair
Второй: Какой-то третий уважаемый оператор пакостит двум первым уважаемым операторам. icon_hair

Других вариантов нет, потому что кому-то постороннему их системы онлайн-бронирования на ..ик нужны.
А мелкие игроки туристического рынка ничего не выиграют, даже если у них и получится хакерская атака.
agent 008

maked
Сообщения: 31

Чт май 21, 2009 11:08  

А подумать что дыра в Само-туре? У того и другого оператора именно она в подборе тура.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Аватара пользователя
Skye
Сообщения: 82

Чт май 21, 2009 11:25  

maked писал(а):сисадминов в рекламник отправили?:))


А у меня складывается впечатление, что на сисадминах просто сэкономили.... :lol:

Доктор
Сообщения: 1853

Чт май 21, 2009 11:28  

agent 008 писал(а):Сопоставив тему про Корал с темой про Мос. можно прийти к двум вариантам:
Первый: Уважаемые операторы пакостят друг другу хакерскими атаками. icon_hair
Второй: Какой-то третий уважаемый оператор пакостит двум первым уважаемым операторам. icon_hair

Других вариантов нет, потому что кому-то постороннему их системы онлайн-бронирования на ..ик нужны.
А мелкие игроки туристического рынка ничего не выиграют, даже если у них и получится хакерская атака.

Мос не причем. Есть один ТО, которому Корал портит всю малину в регионах.
Это его дело.
ИМХО конечно.
Я не знаю, что у вас нельзя.

maked
Сообщения: 31

Чт май 21, 2009 11:32  

Вопрос в другом. какого типа хакерские атаки? DDOS, взлом связаный с функционалом системы или взлом с кражей данных..
Вот последнее совсем не хотелось бы....
Последний раз редактировалось maked Чт май 21, 2009 11:56, всего редактировалось 2 раза.
"Жизнь стоит того,чтобы двигаться в полный рост".(с)Разные люди

Доктор
Сообщения: 1853

Чт май 21, 2009 11:54  

maked писал(а):Вопрос в другом. какого типа хакрские атаки? DDOS, взлом связаный с функционалом системы или взлом с кражей данных..
Вот последнее совсем не хотелось бы....

Тоже самое, что было у ТЭЗа пару лет назад
Я не знаю, что у вас нельзя.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Чт май 21, 2009 12:02  

КОРАЛ ЖИЛ, КОРАЛ ЖИВ, КОРАЛ БУДЕТ ЖИТЬ!!!!
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 951 гость