Господа турагенты, а зачем вообще вам нужна комиссия???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 13:08  

я как торговал под минус 5-10 % так и буду. потомучто мне так нравится.

и с чего бы это вам мои деньги считать. моя комиссия, мои деньги че хочу тои делаю. хочу 5% отдам турику, хочу 10...

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Ср июн 03, 2009 13:08  

Salladin писал(а):
Sir Drual писал(а):скидки можно проработать в виде бонусной или накопительной системы в рамках программ повышения лояльности и т.д. и т.п.

+1
Карта Малина например, шикарная разводка..... "кто возьмет билетов пачку- тот получит водокачку"


почему? Я год назад на очки Малины телефон прикупил
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Ср июн 03, 2009 13:09  

А за консультации давно пора вводить плату. А то 3 недели мозг выносят, а потом "мы никуда не едем".
Imagine...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 13:17  

Pofigist писал(а):я как торговал под минус 5-10 % так и буду. потомучто мне так нравится.

работы много - денег мало. Без скидок работы мало- денег столько же.
Единственный плюс при этом что объемы неплохие.
Pofigist писал(а):и с чего бы это вам мои деньги считать. моя комиссия, мои деньги че хочу тои делаю. хочу 5% отдам турику, хочу 10...

неоспоримо. Хозяин- барин.
boor писал(а):почему? Я год назад на очки Малины телефон прикупил

Сейчас можно купить - подушку, я недавно интересовался еще какие-то наклейки ненужные. И что-то приличное начинается от 3000 баллов... :lol:
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Ср июн 03, 2009 13:22  

Даже торговки зеленью на базаре быстро разберутся с той, которая будет демпинговать. Оттаскают за волосы в лучшем случае. Я уже не говорю про более серьезные компании. Культурно удушат.
А мы все дискутируем. Не можем навести в отрасли порядок.
agent 008

vladilen
Сообщения: 625

Ср июн 03, 2009 13:27  

Salladin писал(а):Pofigist писал(а):
и с чего бы это вам мои деньги считать. моя комиссия, мои деньги че хочу тои делаю. хочу 5% отдам турику, хочу 10...

неоспоримо. Хозяин- барин.

И вправду неоспоримо.... На то он и пофигист!))))

skazo4nick писал(а):А за консультации давно пора вводить плату. А то 3 недели мозг выносят, а потом "мы никуда не едем".
Давно об этом думаю,т.к. все знают,что мы давно работаем и вроде как доверяют, а потом бегут к соседям за -3% (а я принципиально в обозримом будующем в такие игры не играю (см.выше в этой ветке) Некоторые (если судить по форуму) ТА уже и берут плату за консультации . Вот только как бы это покрасивей сделать? Чтоб людей не отпугнуть... Есть мысли у кого?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 13:34  

agent 008 писал(а):Даже торговки зеленью на базаре быстро разберутся с той, которая будет демпинговать. Оттаскают за волосы в лучшем случае.

Ну мы же не на базаре. Потом это не наш метод (с)
agent 008 писал(а):А мы все дискутируем.

Мы интеллигентые люди.
agent 008 писал(а):Не можем навести в отрасли порядок.

Вызов и отправка бригады к (допустим) Pofigst (u) обойдется дороже. К тому же у него наверняка свои специалисты есть :lol:
Так что придется относится философски к демпингу, как к неизбежности нашего бизнеса.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

милая
Сообщения: 333

Ср июн 03, 2009 13:36  

Пока нас,ТА будет столько,сколько сейчас,столько и будет эта ненормальная ситуация со скидками,консультациями и тп.
В Москве на каждой станции метро по 10 агенств,в этом не дают скидку,значит в другом дадут,а ведь дадут же.А в условиях нынешнего кризиса,лучше сделать скидку,чем терять деньги.
Лично я больше 2% не делаю...

Аватара пользователя
Matrix
Сообщения: 124

Ср июн 03, 2009 13:50  

vladilen писал(а):
skazo4nick писал(а):А за консультации давно пора вводить плату. А то 3 недели мозг выносят, а потом "мы никуда не едем".
Давно об этом думаю,т.к. все знают,что мы давно работаем и вроде как доверяют, а потом бегут к соседям за -3% (а я принципиально в обозримом будующем в такие игры не играю (см.выше в этой ветке) Некоторые (если судить по форуму) ТА уже и берут плату за консультации . Вот только как бы это покрасивей сделать? Чтоб людей не отпугнуть... Есть мысли у кого?


Дарю: "Внимание! Консультация платная. При бронировании тура стоимость оплаченной консультации ВОЗВРАЩАЕТСЯ!"
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
© Омар Хайям

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Ср июн 03, 2009 14:09  

Мы тоже оформляем договор на инфо-услуги, если тур бронируется у нас - эта сумма является предоплатой, входит в стоиомсть тура. Если туристы убегают в другое агентство, нам эти деньги за работу остаются.
Те кто подписывает договор - все у нас бронируются, а те кто ищет где подешевле - пусть бегают дальше по городу....

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср июн 03, 2009 14:16  

Арабеска писал(а):Мы тоже оформляем договор на инфо-услуги, если тур бронируется у нас - эта сумма является предоплатой, входит в стоиомсть тура

Можно поподробнее....:
Звонок в офис:
- Сколько стоит Турция в июне?
-Приходите к нам в офис, эта услуга у нас платная. Мы находимся там-то там-то....

Заходит в офис человек и говорит:
- Сколько стоит Франция?
- Садитесь пожалуста , мы сейчас заключим договор на инфо- услуги, вы его оплатите, а потом если купите мы это вам зачтем.

Это так выглядит?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Ср июн 03, 2009 14:20  

Все скидки, как правило, идут от "черного" бизнеса.
Если же проводка "белая", то у налоговиков могут возникнуть вопросы - с какой радости, работая по агентскому договору, это ТА снижает своё вознаграждение?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср июн 03, 2009 14:25  

Salladin писал(а):
Арабеска писал(а):Мы тоже оформляем договор на инфо-услуги, если тур бронируется у нас - эта сумма является предоплатой, входит в стоиомсть тура

Можно поподробнее....:
Звонок в офис:
- Сколько стоит Турция в июне?
-Приходите к нам в офис, эта услуга у нас платная. Мы находимся там-то там-то....

Заходит в офис человек и говорит:
- Сколько стоит Франция?
- Садитесь пожалуста , мы сейчас заключим договор на инфо- услуги, вы его оплатите, а потом если купите мы это вам зачтем.

Это так выглядит?


+100
Идея неплохая, но в реальности согласитесь, малоприменимая. Предлагаю альтернативу: над каждым столом повесить объявление: "Уважайте труд менеджера, не просите скидки! вся скидка в полном объеме будет вычтена из его зарплаты!"... Может так подействует!!! :crazy:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср июн 03, 2009 14:43  

с июня работаю по новой схеме ..первые три договора за день со скидкой 20% .... следующие четыре - 15% ... следующие пять - 10% .. остальные стандартно по 5% ... народу не продохнуть .... валом валят вочередь ... особо с утра, просто пиндец ...как в застойные времена перед открытие винно-водочного .... реклама по ТВ и наружка ... теперь на работу опаздывать нельзя, народ ропчет и ругается ... обороты пиндец какого уровня стали ...

EPI
Сообщения: 12915

Ср июн 03, 2009 14:50  

Вопрос был турагентам))))))))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость