Хрень какая-то. За дизентирию в суд на ТА!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Grigoriy
Сообщения: 329
Контактная информация:

Пт июн 19, 2009 9:05  

Из КП, раздел "проишествия"
На курорте в Турции ее дочь едва не умерла от дизентерии, а у мужа случился сердечный приступ

Когда учительница английского языка Лилия Хабирова (имя изменено) держала в руках путевки от уфимской турфирмы, ее радости не было предела. Наконец-то они всей семьей смогли позволить себе 20-дневный отдых на морском курорте в Кемере! Неприятности посыпались на семью на третий день пребывания заграницей. Дочери Алине стало плохо.
- Поднялась температура под 40, начались боли, моя девочка даже не могла встать с постели. Мы обратились в клинику. Оказалось, что у дочери амебная дизентерия! Врачи сказали, что заражаются ею в основном в местах с плохими санитарными условиями. Но мыто покупали путевку в 5-звездочныйотель! - с негодованием вспоминает Лилия Хабирова.

У Алины начались осложнения к дизентерии добавился аппендицит. Понадобилась срочная операция. Чтобы вернуться на родину, Лилии пришлось каждую минуту звонить своему туроператору, но на том конце провода не брали трубку или попросту «отнекивались».На одни только телефонные переговоры учительница потратила почти 800 долларов. А 17летней девочке становилось все хуже и хуже. Отец Алины так сильно переживал за здоровье дочери, что у него случился сердечный приступ.

- Уже в Уфе женщина обратилась с заявлением к следователям по месту нахождения турфирмы, - рассказывает помощник прокурора Октябрьского района Уфы Диана Юсеева. – После проверки выяснилось, что факта умышленного оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, в этой истории нет.

Прокуратура также признала это заключение совершенно законным. Тогда Лилия Хабирова обратилась в суд в гражданском порядке. Там все же решили, что фирма не выполнила условий подписанного договора. Недавно с турфирмы взыскали около 132 тысяч рублей стоимость путевки и компенсацию за моральный вред. Чтобы добиться выплаты от турфирмы, я боролась целых два года!

- Я сама уже могу консультировать людей по подобным проблемам, - делится Лилия Хабирова.
Уверенность в правильности ошибочных решений растет со сложностью задачи.

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт июн 19, 2009 9:21  

Интересно в чем суд усмотрел что турфирма не выполнила условий договора?
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.


Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт июн 19, 2009 9:31  

Генри_Чинакси писал(а):Утка.
Однозначно!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июн 19, 2009 9:38  

Просьба не приводить статьи из Комсомольской правды и Твой день.... моветон как никак... особенно с измененными фамилиями....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт июн 19, 2009 9:40  

один мой турист тоже как-то жаловался на проблемы с ЖКТ (правда в Китае), на что жена евонная ему сказала: "чтобы нажраться яблок и залить их пивом - не надо было в Китай ехать!" Может и здесь имели место быть несовместимые продукты и грязные руки, например?
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пт июн 19, 2009 10:41  

обыкновенные враки .... чушь

LION
Сообщения: 1452

Пт июн 19, 2009 10:48  

Я заметил, что в последнее время по ТВ и в газетах очень много всякой фигни про Турцию. Складывается впечатление, что это все специально делается, чтобы народ не в Турцию катался отдыхать, а на наши любимые черноморские курорты. Недавно по Рен ТВ смотрел передачу "Опасный туризм" ох поливали грязью Турцию. А некоторые туристы верят. Ну прямо скрытая реклама сами знаете чего.

Аватара пользователя
sunkatrin
Сообщения: 5
Контактная информация:

Пт июн 19, 2009 11:34  

И правда, "не читайте перед обедом советских газет" : :) :

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пт июн 19, 2009 11:43  

http://www.drdautov.ru/st/st026_4.htm

автора - в отстой. Хоть бы потрудились уточнить, что такое эта амебная диззентирия, из-за чего она приклюается и сколько ней продолжаетс инкубационный период...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Пт июн 19, 2009 12:22  

BRATSK писал(а):http://www.drdautov.ru/st/st026_4.htm


"Заражение человека может произойти через сырую воду, зараженную испражнениями больных амебиазом и цистоносителей, и употреблением в пищу зараженных продуктов..." ну Вы и ссылочку дали icon_hair теперь ни глотка, так и стоят перед глазами... эти... испражнения. Только алкоголь, и то кипеченный!
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт июн 19, 2009 12:54  

:rest1:
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
Леди в пледе
Сообщения: 1902
Контактная информация:

Пт июн 19, 2009 17:29  

....Когда учительница английского языка Лилия Хабирова (имя изменено) держала в руках путевки от уфимской турфирмы, ее радости не было предела. Наконец-то они всей семьей смогли позволить себе 20-дневный отдых на морском курорте в Кемере! ...

Помню как-то умывалась я слезами радости от того что наконец-то смогла позволить себе долгожданный отдых в Египте... а тут такая неприятность: отравление и три дня в номере...думала я, думала...на кого в суд подать...а все выходило так, что кроме как на себя больше не на кого...ВДВОЙНЕ ОБИДНО :sad1:

Я чертей из тихого омута
Знаю лично - страшны их лица;
В самой светлой душе есть комната,
Где кромешная тьма клубится.


Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб июн 20, 2009 10:32  

Роман Блескин писал(а):Интересно в чем суд усмотрел что турфирма не выполнила условий договора?



Вы как маленький...
В конверте рассмотрел
Изображение

На Троих

Сб июн 20, 2009 12:39  

Леди в пледе писал(а): позволить себе 20-дневный отдых

Не хило в Уфиме английские учителя получают!
Постепенность нужна. Съездили-бы для начала на недельку, глядишь, и обосраццо-бы не успели.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей