Сочи. Часть II

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 12:37  

Единая система бронирования гостиниц будет создана в Сочи

СОЧИ, 1 июл - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Сочи и разработчик программ туристского и отельного бизнеса "Система Отель Менеджмент" приступили к созданию единой системы бронирования, которая объединит все здравницы города и сможет дать будущему туристу информацию о наличии свободных мест, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города в среду.
"Отныне сочинские гостиницы и санатории будут обходиться без туроператоров - в Сочи создается новая единая для всех здравниц система бронирования номеров по Интернету", - сказал собеседник агентства.
Технология бронирования для клиента будет проста в использовании. Любой желающий приехать в Сочи через сайт в Интернете сможет увидеть наличие мест в санаториях или гостиницах, услуги, предлагаемые отелем. Далее останется только поставить крестик в графе бронь.
В момент бронирования путевка резервируется на одни сутки, до момента оплаты. После бронирования выставляется счет на оплату услуг и предоставляются варианты расчетов - оплата через платежный терминал, через платежную систему "Контакт", перечисление на счет, списание с пластиковой карточки. После расчета будущий турист получает электронную путевку - аналог электронного билета.
"При работе подобной услуги выигрывают все - клиент имеет возможность приобрести путевку без накруток, получить полную и достоверную информацию об интересующем его отеле или санатории, а за счет прямого контакта со здравницей получает гарантии надежности приобретаемых услуг", - добавил собеседник агентства. По его словам, "для Сочи это сразу даст увеличение загрузки всех здравиц, формирование позитивного имиджа города и продвижение идеи доступности отдыха для потребителя".
Старт проекта намечен на сентябрь 2009 года.
Сейчас в Сочи проходит "классификация" всех гостиниц и санаториев. К Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году, в городе должно быть 57 тысяч классифицированных гостиничных мест категорий от 2 до 5 звезд. В 2009 году получат "звезды" 12 санаториев и 36 гостиниц в Сочи.
В этом году в соответствии с постановлением правительства "О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горно-климатического курорта" будут реконструированы восемь объектов санаторно-курортного комплекса: санаторий "Сочи" на 360 номеров; санаторий "Русь" на 265 номеров; оздоровительный комплекс "Дагомыс" на 1001 номер; санаторий "Золотой колос" на 340 номеров; гостиница "Приморская" на 200 номеров, санаторий "СССР", санаторий "Солнечный луч", пансионат "Изумруд".
В Сочи расположено 227 различных учреждений лечения и отдыха, отелей и туристических баз, общая вместимость которых в летний период составляет около 70 тысяч мест, а круглогодично в Сочи могут разместиться порядка 50 тысяч гостей. Из 227 здравниц - 60 сезонных.

http://rian.ru/tourism/20090701/176053349.html
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Laska
Сообщения: 1284
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 12:37  

Кажется кто то бабло решил отмыть. :dance:
Прав был старик Карамзин. Ой как прав...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июл 02, 2009 13:07  

баба с возу кобыле легче....
Я прямо щас представляю как колхозники будут бронировать "Золотой колос" по интернету со своей кредитной карточки... как только забронируют, так сразу и на базар пойдут за кортошкой, потому что в Сочи - дорого... так и будут приезжать со своей кортошкой и с кредитными картами...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Thermenvox
Сообщения: 3009

Чт июл 02, 2009 13:20  

:lol:
Деньги надо зарабатывать кровью и потом. Кровью врагов и потом рабов.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 13:57  

Система бронирования крепчала ... :sad:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 02, 2009 14:13  

Технология бронирования[/b] для клиента будет проста в использовании. Любой желающий приехать в Сочи через сайт в Интернете сможет увидеть наличие мест в санаториях или гостиницах, услуги, предлагаемые отелем. Далее останется только поставить крестик в графе бронь.
В момент бронирования путевка резервируется на одни сутки, до момента оплаты. После бронирования выставляется счет на оплату услуг и предоставляются варианты расчетов - оплата через платежный терминал, через платежную систему "Контакт", перечисление на счет, списание с пластиковой карточки. После расчета будущий турист получает электронную путевку - аналог электронного билета."
... Филин )) это как раз по твоему вопросу .... о электронной цифровой подписи применительно к туризму ... применительно к Сочи оказывается все просто

Аватара пользователя
skazo4nick
Сообщения: 616
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 14:42  

а потом, типа турист передумал/ заболел/ и что?
Imagine...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 14:51  

skazo4nick писал(а):а потом, типа турист передумал/ заболел/ и что?

вопросов сходу десяток - ясно, что те давал журналисту информацию ни одного бронирования в жизни не делали. :sad: Видно, поручали "рвачам" и "жадным посредникам" из ТО и ТА icon_twisted
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июл 02, 2009 15:23  

главное, что средства будут освоены вовремя .... все будут получать зарплату ...наполнять систему контентом .... заключать договора .... а потом в конце все упрется в небольшую юридическую заковыку ( см. выше ) и .... и никто не виноватый )))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 15:43  

Andreiaka писал(а):главное, что средства будут освоены вовремя .... все будут получать зарплату ...наполнять систему контентом .... заключать договора .... а потом в конце все упрется в небольшую юридическую заковыку ( см. выше ) и .... и никто не виноватый )))

Там и без "юридической закавыки" хватает хватает проблем чисто технических и, скажет так, личностных.
Если бы проблем не было, многие санатории давно бы наладили собственный онлайн - зачем им, собственно, общегородская система, если со своего сайта можно продавать?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 16:13  

Laska писал(а):Единая система бронирования гостиниц будет создана в Сочи

СОЧИ, 1 июл - РИА Новости, Татьяна Страхова. Администрация Сочи и разработчик программ туристского и отельного бизнеса "Система Отель Менеджмент" приступили к созданию единой системы бронирования

давно пора, странно что за это только что взялись
а вопросы типа аннуляции решат, фигня это все

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 16:17  

Вот еще свеженькая новость в копилку:
http://www.rosbalt.ru/2009/07/02/651970.html
"ТВЕРЬ, 2 июля. «Электронное правительство» ускорит сроки прохождения разных бюрократических процедур и снимет серьезные административные барьеры. Об этом в интервью «Вестям» заявил глава Минкомвязи РФ Игорь Щеголев.

Он напомнил, что уже много лет в Твери «собираются специалисты, которые обсуждают те или иные проблемы развития российских регионов». По словам министра, «на этот раз решено сделать упор на развитие коммуникационных технологий, на построение информационного общества».

«Ведь сейчас как раз наступил тот момент развития технологий, которые позволяют перейти к новому качеству не только государственного управления и построения бизнес-процессов, но и к совершенно новому качеству отношений в рамках государства: между отдельными государственными органами, между государством и гражданами или между государством и бизнесом, бизнесом и гражданами», — подчеркнул Щеголев.

Он отметил, что сегодня идет речь о том, как «максимально эффективно и целесообразно использовать те наработки, которые созданы в мировой практике, и, конечно же, те, которые уже созданы и внедрены в ряде регионов нашими российскими специалистами».

Глава Минкомсвязи рассказал о проекте «Электронное правительство». «Со следующего года мы должны наладить внутри самих правительственных органов электронный документооборот», — отметил Щеголев. По его мнению, это «ускорит сроки прохождения разных бюрократических процедур, снимет серьезные административные барьеры».

«С того же времени мы планируем перейти к оказанию государственных услуг в электронном виде «, — сказал министр.

По его словам, это «будет очень комфортно для наших граждан, когда можно будет, не выходя из дома, пользуясь Интернетом или даже телефоном через центр обслуживания телефонных звонков получать информацию о том, где оказываются какие-либо услуги, каков график приема граждан, какие документы нужно заполнить и как обойтись без очередей».

Кроме того, сообщил Щеголев, сейчас в разработке находится проект «Электронная подпись». «Электронная подпись приобретет свою силу после утверждения соответствующего федерального закона», — уточнил министр.

«Что касается приоритетных услуг, то ряд из них на муниципальных уровнях уже предоставляются сейчас. И это как раз видно на выставке, которую развернули в Твери российские регионы. Есть ряд услуг, которые предоставляются федеральными органами. И те из них, которые вошли в список приоритетных, можно будет получать с конца этого года с начала следующего года», — сообщил Щеголев.
"

Меня во всех этих государственных потугах всегда умиляла какая-то дурная бесконечность: с определенной периодичностью декларируются некие инициативы, которые почти слово в слово повторяют инициативы прошлых лет, благополучно [отредактировано администрацией]. В итоге слова об электронном правительстве я слышу уже добрый десяток лет. И еще к сведению товарища Щеголева: закон об ЭЦП УЖЕ принят в 2002 г. Но не работает в полную силу из-за всякой подзаконной фигни. Впрочем, мы к этому уже привыкшие как бы :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Чт июл 02, 2009 16:24  

Дамы и Господа!
РЖУНИМАГУ :big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 02, 2009 16:57  

Laska писал(а):"Отныне сочинские гостиницы и санатории будут обходиться без туроператоров - в Сочи создается новая единая для всех здравниц система бронирования номеров по Интернету", - сказал собеседник агентства.

Хотя бы, для начала, предложили как новый продукт, а потом уже, под видом борьбы за качество туристических услуг, потихонечку, перекрыли всем ТО кислород.. а тут сразу -вентиль вправо до упора..войдет в систему, как только место у солнца, так сразу "уйди мальчик..", остальные - все в поле, натуральным хозяйством заниматься, это поощряется, даже кредит дадут и детей побольше - год семьи icon_hair

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июл 02, 2009 17:31  

Срочно писать президенту icon_exclaim

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2285 гостей