Сочи. Часть II

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 02, 2009 17:46  

Pofigist писал(а):Срочно писать президенту

"наглеж" - подумает президент и тут же отстранит от исполнения обязанностей мэра Пахомова :lol:

vladilen
Сообщения: 625

Чт июл 02, 2009 18:18  

Savana писал(а):Pofigist писал(а):
Срочно писать президенту

"наглеж" - подумает президент и тут же отстранит от исполнения обязанностей мэра Пахомова

А вдруг скажет "ай,маладца" и прикажет внедрить такую хрень по всем тур. и экскурс. объектам страны?))))))))) Ну то есть например даже на Кремль....

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт июл 02, 2009 18:30  

vladilen писал(а):Ну то есть например даже на Кремль....

не, эту экскурсию крышует Карлсон&Co :big lol:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июл 02, 2009 18:39  

vladilen писал(а):
Savana писал(а):Pofigist писал(а):
Срочно писать президенту

"наглеж" - подумает президент и тут же отстранит от исполнения обязанностей мэра Пахомова

А вдруг скажет "ай,маладца" и прикажет внедрить такую хрень по всем тур. и экскурс. объектам страны?))))))))) Ну то есть например даже на Кремль....

Сначала надо выгнать поганой метлой экскурсионное бюро напротив ГУМа которое уже лет сорок зазывает экскурссии в Кремль и по Москве как уродущее лицо города, а потом уже через интернет заказывать и оплачисать с предъявлением паспорта подобную услугу......
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

diver08
Сообщения: 82

Чт июл 02, 2009 19:40  

да ну,бред,как классифкация проходить будет,какие стандарты возьмут за основу,кто будет делать онлайн систему.....а с чего это санаториям звезды дадут....главное все подводят к олимпиаде....я тут посчитал до олимпиады 5 лет, это у нас намечается эра новых пятилеток?))

Оптим
Сообщения: 201

Сб июл 04, 2009 22:28  

да, тяжко видимо теперь будет minihotel -ю
сегодня он проспамил даже по нашим мылам своими предложениями ((((

а месяц назад радужные перспективы сочинского сезона расписывал.
судьба... а может на турцию переключиться? ;)

Аватара пользователя
fuzz
Сообщения: 121

Пн июл 06, 2009 9:34  

Да, теперь в каждом санатории и гостинице т/агенство будет, ведь кто-то должен эти заявки от туристов обрабатывать, отслеживать оплату :dont know:

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июл 06, 2009 9:52  

fuzz писал(а):Да, теперь в каждом санатории и гостинице т/агенство будет, ведь кто-то должен эти заявки от туристов обрабатывать, отслеживать оплату


ну вот вам и один из вариантом борьбы с безработицей...
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн июл 06, 2009 10:02  

BRATSK писал(а):ну вот вам и один из вариантом борьбы с безработицей...

это сложно представить, все, кто потеряет работу, вряд ли подобным образом трудоустроятся (имхо)
а что изменится в работе? сейчас много средних ТО, а потом будет один крупный..тут не сокращение, а в малой степени оптимизация, а в большей - перенаправление финансовых потоков (имхо)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 10:50  

fuzz писал(а):Да, теперь в каждом санатории и гостинице т/агенство будет, ведь кто-то должен эти заявки от туристов обрабатывать, отслеживать оплату :dont know:

Нет, подождите. "Кто-то" в санаториях и даже в маленьких частных гостиницах уже и так есть. И, в принципе, никто вам не мешает позвонить в санаторий или гостиницу и попытаться забронировать напрямую. Но, во-первых, мест может не быть (распродали или отдали в квоты операторам), во-вторых, могут комиссию не дать.
Для санатория сотрудничество с туроператорами это не только и не столько способ сэкономить на персонале (он у нас на юге реально копейки получает, к сожалению), сколько маркетинговый канал. Создание и поддержание собственных каналов продаж может стоить очень дорого и не факт, что объем продаж будет удовлетворительным.
Если бы всё было просто, большинство санаториев давно ввело бы онлайн-бронирование у себя на сайте.
С этой точки зрения не очень понятно, что даст санаторию подключение к некой "волшебной" общероссийской системе бронирования. Тем более я уверен, что для многие объекты не готовы к онлайн-бронированию как таковому (это вопрос адекватности персонала - и продажников, и технарей, ДИСЦИПЛИНЫ ПРОДАЖ, расчетов с клиентами, договорных условий - в том числе, неизбежных аннуляций и т.п.)
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BRATSK
Сообщения: 2424

Пн июл 06, 2009 11:00  

Savana писал(а):перенаправление финансовых потоков


... и все уже знают направление этих самых денежных потоков... :mib:
От грядущей безработицы такие меры, конечно, не спасут. Но! Отчего бы не помечтать-то ?!
Сочувствие дается даром. Зависть надо заслужить.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июл 06, 2009 11:06  

negros писал(а):Нет, подождите. "Кто-то" в санаториях и даже в маленьких частных гостиницах уже и так есть.

Еще с советских времен.
negros писал(а): И, в принципе, никто вам не мешает позвонить в санаторий или гостиницу и попытаться забронировать напрямую. Но, во-первых, мест может не быть (распродали или отдали в квоты операторам), во-вторых, могут комиссию не дать.

Так и будет.
negros писал(а):Для санатория сотрудничество с туроператорами это не только и не столько способ сэкономить на персонале (он у нас на юге реально копейки получает, к сожалению), сколько маркетинговый канал.

К примеру "матрос- спасатель" у бассейна получает 2500рублей. Директор по маркетингу одного 4* отеля получал 25000рублей, при условии раскрутки отеля ... ну мы с ним посидели у меня на кухни за час написали бизнес-план под поллитра.... он отель продал в июле даже на Новый год, после этого был уволен с мотивировкой "А нафига мы будем тебе платит такую большую зарплату?"
negros писал(а):С этой точки зрения не очень понятно, что даст санаторию подключение к некой "волшебной" общероссийской системе бронирования. Тем более я уверен, что для многие объекты не готовы к онлайн-бронированию как таковому (это вопрос адекватности персонала - и продажников, и технарей, ДИСЦИПЛИНЫ ПРОДАЖ, расчетов с клиентами, договорных условий - в том числе, неизбежных аннуляций и т.п.)

+1 Учитывая менталитет южан, то это будет достаточно долгий период.
Все эти ноу хау упрутся в "человеческий фактор"... и шо из этого выдет... надо посмотреть....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Doka G
Сообщения: 264

Пн июл 06, 2009 11:14  

Единая система это хорошо. Это, безусловно, даст развитие. НО! На мой взгляд одно дело создать систему, а другое дело контролировать потоки туристов. Я думаю, что туроператоры пока еще могут это делать и если туроператорам не дать возможности работать с этой системой, то проект будет иметь только частичный успех. Под работой ТО с системой я имею ввиду возможность через систему делать квоты по ТО-тарифам, т.е. значительно ниже, чем цена стойки. Ведь всем понятно, что частник не будет платить в ноябре-феврале за летний отдых. А это именно то время когда отель нуждается в деньгах. Это могут делать только ТО. Конечно за это они захотят иметь спец. условия на летний период. Это нормально. Так работает весь мир. В Сочи решили изобрести велосипед. Ура, товарищи.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 06, 2009 11:16  

negros
ДИСЦИПЛИНЫ ПРОДАЖ

:poz3:
Термин просто класс :good: :lol: :savage:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн июл 06, 2009 13:24  

Щас придет дядя миниотель и расскажет нам про...
*сам расскажет - не буду предварять*-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1215 гостей