Бонусы для менеджеров

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 8:14  

WildRabbit
Интересно, а никто из туроператоров-конкурентов Анекстура не готов прям вот здесь и прямо сейчас сделать себе отличный пиар, вложить всего-то 20 тыров рублей, выслать девушке причитающиеся ей призы и при этом приложить договор о сотрудничестве с вашей компанией (не забыли: у девушки уже собственное анетство)?
Проверте пчту и сходите на Главпочтамп в своем городе...
В почте штук 5-10 Договоров сразу с повышенными комиссиями и предложениями бонусной программы...
На Главпочтампе лежат переводы, каждый по 20 штук...

П.С.
А вообще молодец - классно ситуЁвину разыграла!!!! :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Деточкин
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 1508

Вт авг 18, 2009 9:20  

Вот тут весь мир на америкосами хохотал, кризис замесили, а бонусы менеджерам миллиардами выплачивали...все почему? Есть контракт с сотрудником, и это святое. Сдохни, но выполни, что обещал. Это вопрос репутации, основа основ бизнеса... Тут же в курилке, зимой, кто-то рассказывал, что разгар проблем, денег нет, а премию обещанную людям выполатил. Конечно хвастовство, но самый искренний респект вызывает! ИзображениеЧто обсуждаем? Оператор создал новый маркетинговый продукт направленный на стимулирование продаж через дополнительное поощрение менеджеров, так и надо поощрять сотрудников, а не фига крутиться, как уж на сковородке уволилась-не уволилась. А если б в декрет ушла, или уволилась по болезни или фирма лопнула, что обещания ничего не значат? Начинается-то с малого...
Каждый человек во что-нибудь верит. Один верит, что Бог есть, другой - что Бога нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?

Аватара пользователя
египтянка
Сообщения: 171

Вт авг 18, 2009 10:52  

Бонусную программу 2008 мы закончили, призы всем участникам и победителям разослали, подвели итоги.
Сверхзадача бонусной программы - самая благожелательная - поддержать дружеские партнерские отношения с партнерами, разумеется с разрешения директоров ТА. В настоящее время стартовала новая бонусная программа 2009. Приглашаем всех заинтересованных к участию (разумеется с согласия директора ТА)!


А вот здесь как раз подтверждается мысль о том, что Anex Tour расплатился по обязательствам.

VIV Бонусы для менеджеров
а почему вы не обратитесь в свою бывшую фирму, не поговорите по душам с директором

+100
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт авг 18, 2009 13:13  

раздули на 8 листов.......а если б ,а вот так... если January написала в турдом, то, понятно,что не смогла она договориться с бывшим руководством.никто ж не знает, почему она ушла.у всех только предположения.произошло "столкновение интересов".она запросила призы и уволилась. на тот момент в анексе не знали об этом, пошли на уступки,призы подтвердили а пришло время высылать -а ее уже там нет.выслали Финисту.
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 18, 2009 15:08  

Iri6ka писал(а):раздули на 8 листов.......а если б ,а вот так... если January написала в турдом, то, понятно,что не смогла она договориться с бывшим руководством.никто ж не знает, почему она ушла.у всех только предположения.произошло "столкновение интересов".она запросила призы и уволилась. на тот момент в анексе не знали об этом, пошли на уступки,призы подтвердили а пришло время высылать -а ее уже там нет.выслали Финисту.

на ковер выходит коллега? :lol: пахнет жареным
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт авг 18, 2009 15:22  

dimadeart писал(а):
WildRabbit писал(а):Есть тут конкуренты?
:crazy:

Как версии...
1. Пришла молодая девочка, в крутое агентство... Турист, прет! Она "бонусируется" и уходит в другое ТА, прихватив призы и клиентскую базу....
2. Пришла со своей базой, в новое ТА.... А ее кинули, после того, как она поняла, что агентство "поганенькое".

если как вы говорите,девушка имела свою клиентскую базу,но пришла в поганенькое ТА,вопрос опять же в девушке,"неумненькая" что ли ,шла бы,да и открывала свое агентство и строила свои личные взаимоотношения с Анексом на базе собственной обширной клентской базы.
Но я склоняюсь к мысли,что девушка попалась все-таки "умненькая").
Не было бы базы-не было бы бонусов,отсюда вывод-
не такое уж поганенькое было ТА.
И не только за счет себя самоёй назарабатывала бонусов.

Опять же,было бы глупо недооценивать директора ТА,этого "Финиста",ведь наверняка изначально была некая договоренность директора и менеджера..Ну не верю я в сказки про слепых директоров турагентств,которые не видят,как их менеджер "из-под полы "приторговывает турами Анекса и зарабатывает бонусы.
Наверняка было предложение директора самого,возможно директор и указал на эту бонусную программу,и предложил 50 на 50.Девушке это не понравилось,вот и всё.
Теперь имеем это.
Раз она ушла,решила покачать собственные права,авось чего и перепадет.

Автор темы,озвучьте,наконец,договоренность,которая была у вас с вашим директором турагентства,и расставьте все точки над i.А то народ уже устал строить предположения.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

Аватара пользователя
Iri6ka
Сообщения: 230

Вт авг 18, 2009 16:36  

Сногшибательной :poz4:
мне вот тоже мало вериться про "незнание" гендиров.а если и бывают случаи, то минус-то директору.за персоналом надо следить,чтоб прядок был))))
Остановись,мгновенье!
Ты же отпуск!

January
Сообщения: 313

Вт авг 18, 2009 20:30  

если как вы говорите,девушка имела свою клиентскую базу,но пришла в поганенькое ТА,вопрос опять же в девушке,"неумненькая" что ли ,шла бы,да и открывала свое агентство и строила свои личные взаимоотношения с Анексом на базе собственной обширной клентской базы.
Но я склоняюсь к мысли,что девушка попалась все-таки "умненькая").
Не было бы базы-не было бы бонусов,отсюда вывод-
не такое уж поганенькое было ТА.
И не только за счет себя самоёй назарабатывала бонусов.

Опять же,было бы глупо недооценивать директора ТА,этого "Финиста",ведь наверняка изначально была некая договоренность директора и менеджера..Ну не верю я в сказки про слепых директоров турагентств,которые не видят,как их менеджер "из-под полы "приторговывает турами Анекса и зарабатывает бонусы.
Наверняка было предложение директора самого,возможно директор и указал на эту бонусную программу,и предложил 50 на 50.Девушке это не понравилось,вот и всё.
Теперь имеем это.
Раз она ушла,решила покачать собственные права,авось чего и перепадет.

Автор темы,озвучьте,наконец,договоренность,которая была у вас с вашим директором турагентства,и расставьте все точки над i.А то народ уже устал строить предположения.

))))))) Добрый вечер! Ну, опять Вы провоцируете меня на комментарии к Вашим не очень относящимся к делу инсинуациям)
1. В поганеньких т\а никогда не работала))) Естественно, в привлечении клиентов огромная заслуга руководства. Но опять же палка о двух концах- одно дело -привлечь, другой вопрос-как удержать и заставить обратиться еще раз в компанию? Вот это в большей степени зависит от менеджера, с которым работает клиент-от его опыта и интуиции. Но это лирика, на самом деле
2. Регистрация в каких-либо бонусных программах не регулировалась руководством, как и использование бонусов по бонусным программам для менеджеров. Но я спешу не согласится с тем мнением, что это слабость руководства... разве что у руководства нет более глобальных целей и задач) и доверия к собственным менеджерам, которых сами же и принимали на работу) И сомнения в том, что продажи идут через определенного т\о ради бонусов менеджеру- вот это и есть слабость руководства))) потому как коллектив нужно подбирать соответствующий, мыслящий, ответственный) Но это тоже лирическое отступление)
3. Суть моей претензии, как я уже не раз заявляла, не в том, чтобы "что-нить перепало")) Поэтому благодарю всех тех, кто собирался "наскрести на плейер"- спасибо, не бедствую)) Больше интересует нравственно-правовой аспект проблемы) Читайте все мною сказанное ранее)
Ну и, соответсвенно, тему завела, чтобы получить аргументированный ответ на мою официальную претензию в отдел маркетинга компании "Анекстур", остающуюся без ответа с 16 июля) В общем, как-то так)
А реальность в том (как говорится, "Я два раза не повторяю, повторяю"))) , что - объявил бонусную программу для МЕНЕДЖЕРА -выполняй ее условия для МЕНЕДЖЕРА. Если возникла некая спорная ситуация- веди себя достойно и отвечай за свои действия, а не юли и изворачивайся. Отвечать на претензии нужно своевременно и по-туроператорски достойно).. В общем, какие-то общечеловеческие ценности должны присутствовать в отношениях менеджеров, руководителей, туроператоров.

January
Сообщения: 313

Вт авг 18, 2009 20:47  

Деточкин писал(а):Вот тут весь мир на америкосами хохотал, кризис замесили, а бонусы менеджерам миллиардами выплачивали...все почему? Есть контракт с сотрудником, и это святое. Сдохни, но выполни, что обещал. Это вопрос репутации, основа основ бизнеса... Тут же в курилке, зимой, кто-то рассказывал, что разгар проблем, денег нет, а премию обещанную людям выполатил. Конечно хвастовство, но самый искренний респект вызывает! ИзображениеЧто обсуждаем? Оператор создал новый маркетинговый продукт направленный на стимулирование продаж через дополнительное поощрение менеджеров, так и надо поощрять сотрудников, а не фига крутиться, как уж на сковородке уволилась-не уволилась. А если б в декрет ушла, или уволилась по болезни или фирма лопнула, что обещания ничего не значат? Начинается-то с малого...

согласна с Вами, проблема в том, что период первоначального накопления капитала в Америке закончился в начале прошлого века, ну а мы вступили на этот путь только в девяностых, и до сих пор в процессе... вот и пожинаем плоды собственной дикости... Не сформирована культура отношений между руководством и их работниками... Вопросы репутации задвигаются, правовые аспекты не принимаются в расчет... ну и далее по тексту - вселенская тоска..... )))
Последний раз редактировалось January Ср авг 19, 2009 4:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт авг 18, 2009 20:53  

Уважаемая Автор темы ...

Вы уж извините - долго не хотел вмешиваться.
Тема эта не первая - отличие в деталях - но это уже обсуждалось ...

В этом нет никакой крамолы - тут много чего по сотне раз обсуждается - для того и общаемся :sad:

Дело в другом ... Вы никогда не приблизитесь к понимаю данной проблемы - не перейдя грань "наемный сотрудник - руководитель - собственник".

Вопрос в ответственности.

Все доходы - полученные Вами в любой форме - денежного или товарного эквивалента - в период оплачиваемого Вам рабочего времени - с использованием предметов и средств труда вашего работодателя - подлежит безусловному декларированию .

Другой вопрос - что и как сделает Ваш руководитель.
Не все заработки плохи - отнюдь. Но все должны быть учтены.

Ваши клиенты будут в Вашей фирме (принадлежащей Вам). Во всех других случаях - это продажа своего труда работодателю - в соответствии с количеством и качеством.

Я не защищаю Ваше прежнее руководство. Я не из профсоюза Начальников. И Акция ТО мне не нравится по сути. И что обидно - понимаю ...

Но по другому не будет ... Ни в каком другом месте Вашей работы ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 19, 2009 9:24  

Иван! Ну зачем же всех владельцев ТА вот так - одним махом?! :neg1:
Во всяком случае я своему менеджеру с удовольствием даю заработать различные бонусы и, если иногда их не хватает на какую-нибудь Кубу или Доминикану - свои добавляю! Мне не жаль этого для суперработника icon_exclaim
.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Ср авг 19, 2009 9:53  

Нам Анекс выплатил по бонусной системе для менеджеров ноутбук TOSHIBA и в довесок флэшку.
Конечно передача "слонов" сильно растянулась. Недели три назад забрал только.

p.s. наконец-то восстановил регистрацию после перерыва наверно года в полтора...
Homo Turismus

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Ср авг 19, 2009 10:03  

Don Miguel писал(а):Нам Анекс выплатил по бонусной системе для менеджеров ноутбук TOSHIBA и в довесок флэшку.
Конечно передача "слонов" сильно растянулась. Недели три назад забрал только.

p.s. наконец-то восстановил регистрацию после перерыва наверно года в полтора...



А теперь вопрос на засыпку : :) : Как бы Вы поступили, если бы Ваш менеджер уволился раньше, чем пришли призы?
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср авг 19, 2009 10:07  

Позвонил бы и предложил их забрать...
Честно же заработала!
.

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Ср авг 19, 2009 10:27  

маринелла писал(а):
Don Miguel писал(а):Нам Анекс выплатил по бонусной системе для менеджеров ноутбук TOSHIBA и в довесок флэшку.
Конечно передача "слонов" сильно растянулась. Недели три назад забрал только.

p.s. наконец-то восстановил регистрацию после перерыва наверно года в полтора...



А теперь вопрос на засыпку : :) : Как бы Вы поступили, если бы Ваш менеджер уволился раньше, чем пришли призы?

как-то люди живут-ничего не планируя icon_hair
я бы при увольнении менеджера(надеюсь при директоре ушла девушка)оговорила бы ситуацию с призами.Но если ничего не успели оговорить-то индивидуально,кому-то бы с радостью отдала бы все призы,а кому -то нет.Ну в любом случае,как минимум 50 на 50.
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 524 гостя