посоветуйте, как забрать назад деньги!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн сен 28, 2009 16:59  

У меня особая ситуация: турист оплатил тур, да внезапно умер. Аннуляцию успели оформить за две недели, сумма штрафа, реальная, не грабительская, но загвоздка в другом: мы оплачивали тур по Контакту, и ТО , ссылается на то, что при такой оплате деньги он нам вернуть не сможет, а предлагает сделать новую бронь и по ней уже сделать перерасчет. Но новые заявки от этого ТО как назло никак не получаются, а перед семьей туриста уже жутко стыдно тянуть время, да и деньги им сейчас очень нужны. Есть ли какие то варианты поднажать на То чтоб нашли возможности для возврата живыми деньгами, как вы считаете?

На Троих

Пн сен 28, 2009 17:04  

Kariatida писал(а): для возврата живыми деньгами

юморите?

На Троих

Пн сен 28, 2009 17:06  

Короче, у кого есть враги, посылайте их за путёвками к Кариатиде.
Авось и вам повезёт

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Пн сен 28, 2009 17:08  

Мы когда-то возвращали себе деньги за туры, оплаченные через Контакт след. путем: От имени лица, указанного в платежке контакта в качестве плательщика - заявление на возврат - на расчетный счет этого физ. лица.(открыть в сберкассе 10 минут). Если ТО адекватный - то вренут, наверное, т.к. нарушений в этой схеме для бухгалтерии как бы нет... :dont know:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн сен 28, 2009 17:53  

Зимой было дело. Ситуация такая же, но никто не умирал.
Вернули наличкой - просто бумаг пришлось много оформлять.
Но это реально. Возвращал Корал в центральном своем офисе нашему курьеру.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вт сен 29, 2009 9:31  

На Троих писал(а):Короче, у кого есть враги, посылайте их за путёвками к Кариатиде.
Авось и вам повезёт

Я в принципе не против устроить "небольшую чистку", так что - милости просим, присылайте :mib:
А если серьезно- то людям действительно сейчас скверно, а тут еще с деньгами их напрягают...

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Вт сен 29, 2009 9:47  

А попробуйте добраться до начальства ТО...объяснить ситуацию.
Люди всё-же...должны найти выход!

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт сен 29, 2009 9:59  

Kariatida писал(а):
На Троих писал(а):Короче, у кого есть враги, посылайте их за путёвками к Кариатиде.
Авось и вам повезёт

Я в принципе не против устроить "небольшую чистку", так что - милости просим, присылайте :mib:
А если серьезно- то людям действительно сейчас скверно, а тут еще с деньгами их напрягают...

верните из "своих" icon_mrgreen ,это действительно форс-мажор,и продолжайте выбивать деньги из оператора..
так всем будет спокойнее..
хотя вряд ли бронировались на "последние"..
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 733 гостя