И вам, что называется, не кашлять.

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 20, 2009 18:41  

Wizard
Было бы когда еще этим заниматься, эх...
Зимой, в низкий сезон обсудим. Только мне напомни
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт окт 20, 2009 18:56  

мене вот удивляет искромётно... чиво вот вы не следуете древней такой, еврейской поговорице-пословьице.. зачем все яйца то в одну корзину?))
.. типа у меня сто двадцать сайтов на одном хосте и на одной машине.. вот нах?)))
.. экономисты)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 20, 2009 19:13  

лениво же ж...
ЫЫЫЫЫ
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Вт окт 20, 2009 23:00  

Продолжаю переписку, а они до сих пор продолжают петь песни про дос атаку.
И предлагают пожертвовать основными доменами. Вы таких козлов видели?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 0:19  

Приняли меры, у меня теперь наконец-то передышка появится :о))

Займусь на время разработкой новых программ, новым годом и доделыванием находящихся в работе туров. А то полный цейтнот был.

Спасибо вам, граждане!

Не было бы этой атаки, так и не было бы качественного рывка в развитии нашей маленькой конторки. А он будет. И я полностью отдаю себе отчет в том, что от этого черной дьявольской ненависти ко мне будет в кое-ком еще больше..

А вот только дальше-то ЧТО?
"Закажете" уже не мои сайты, не мой стенд на выставке, а меня лично и моего ребенка?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 9:38  

Мифодий писал(а):...сдаётся мне. что миниотель!


Подумала еще раз.
Потом - еще.
И вспомнила, как именно тут, в курилке, он мне угрожал мои сайты обрушить.

Конкурентам, хотя среди них всякие попадаются, это нафиг надо.
Т.е., маловероятно, что это их рук дело.

Тогда, если вспомнить извечное Is fecit cui prodest вспоминаешь тех, кто может точить зуб. А я - не дадите ж соврать, правда? - за последние года два практически ни с кем не ругалась.

За одним единственным исключением: на форуме, который нельзя упоминать и потом тут написала всё то, что накопилось за 7-8 лет зловонных выхлопов Эфы в мой адрес.

И тогда влез кое-кто в тему, который и раньше писал о том, что у него есть чудо-мальчики хакерской наружности. И хвастался, что может гадости сайтам делать. И в той самой теме, после которой меня взяли и забанили, он мне угрожал. А я еще написала, что не дай Бог что с сайтами - приедет наряд с бейсбольными битами в тольяттинский Эль-тур.
Помните? Именно обрушить сайты и угрожал. У меня полкурилки в свидетелях :mib:


В общем, уж извините, но в попытке причинить мне неприятности виновата именно эта парочка.

И Мифодий , вот, тоже сразу аналогичную версию выдал.
У меня в отношении взлома Курилки такая же версия сразу возникла.


Я не буду марать руки.
За меня это сделает Всевышний.

А к курильщикам хочу обратиться с просьбой об акции солидарности: не подтверждать ничего эффиной компашке и следующим летом работать по Сочам с кем-то менее криминализированным.

Потому что уже достала вся эта грязь, которая исходит от этой особы.
Около восьми лет это продолжается в том или ином виде.
Давайте, дистанцируемся?
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 21, 2009 9:51  

Че-то мне это тема напоминает старый анекдот:
Ленин умер, Сталин умер.... и мне что-то нездоровится....

Или Вы думаете, что Ваш сайт представляет такую конкуренцию... что для его "убития" нанимают хороших спецов?
Если Вы так действительно думаете, то мне смешно :)
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 9:56  

Именно поэтому и думаю, что это не вопрос конкуренции, а вопрос личной мести.

Нанимать спецов именно в этом случае им не надо - у него они есть и работают они у него буквально за хлеб и воду, если правильно рассказы его самого помню.

Т.е. все сходится в одной точке. И мотив и возможность сделать такое, не потратив на это денег.
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 9:59  

Атака идет на конкретный домен. Т.е., это НЕ проблемы Мастерхоста - перенесли на площадку регистратора - там тоже самое.
Так что, Rainbow, можете себе смеяться, только вот смех ваш - это тот самый, без причины :о))
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Single Malt
Сообщения: 115

Ср окт 21, 2009 10:11  

Как у вас лихо получилось - следствие закончено, виновные определены, приговор вынесен. Полкурилки свидетелей, имена, явки, фамилии, бейсбольные биты.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:12  

Anhar, imho, эмоции и личные обиды мешают вам проанализировать ситуацию адекватно. Что, в свою очередь, мешает вашему бизнесу. Я бы на вашем месте сначала нашел варианты ddos-устойчивого хостинга (есть такие услуги на рынке), а потом строил теории заговора...
А вообще, хороший DDOS стоит тысячи долларов... Подумайте, кому не жалко их потратить? (вариант дяди Игоря выглядит очень маловероятно, потому что подручными средствами такую беду не сотворить).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:27  

Single Malt
именно так и есть. Я очень редко ошибаюсь, поверьте :mib:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:31  

negros
ну, для того, чтобы искать новый хостинг, у меня специальный человек есть, скажем так :о)

Вы меня не знаете, мне ничего не может мешать анализировать - математический склад ума не дает вести себя неадекватно и впадать в панику и т.п.. Слишком трезвая - есть такой "недостаток".

Бизнес тут не при чем, уж поверьте.
Тем более, что все конкуренты известны, с кем-то дружим, с остальными в разных сегментах работаем. Тем более, что им бы действительно пришлось на это тратить деньги.

А тут -
1) угрожал
2) хвастался неединожды наличием чуть ли не в штате хакеров.

В любом случае, когда он мне тут угрожал, я сразу написала: случись что с сайтами - виновным тебя назначу.

Анхар старается всегда держать обещания.

:savage:
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср окт 21, 2009 10:40  

А вообще, хороший DDOS стоит тысячи долларов...

Господа, внесу ясность. Дос атака, это разовая и очень КРАТКОВРЕМЕННАЯ мера, которая может "опустить" сайт в "нужный момент" и борьбой в ИНТЕРНЕТ-конкуренции служить не может. Есть методы гораздо эффективнее (и за меньшие деньги) которые выкинут сайт из поисковых машин минимум на 3 месяца и пользователи Вас просто не найдут в этот период времени.
Дос атака делается для получения полного доступа к серверу (на котором лежат сайты), для получения НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ, которая находится на этом сервере. Ваши сайты, хакерам до лампочки.... :)
Боевого офицера обидеть может каждый...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 21, 2009 10:42  

Anhar писал(а):negros
ну, для того, чтобы искать новый хостинг, у меня специальный человек есть, скажем так :о)

Anhar, когда у меня возникают какие-то проблемы с сайтами, я уже через 15 минут по потолку бегаю, и все сотруднике в ужасе жмутся по стенкам, чтобы мне по пути не попадаться. А тут вторые сутки уже ваши сайты не работают, а пар в Курилке выпускается :crazy:
Есть отрасли, где регулярные DDOS-атаки - это скорее правило, чем исключение ("белые" примеры - электронная торговля, "черные" - всякого рода финансовые пирамиды в Интернете). Поэтому технология БЫСТРОГО переезда на устойчивый хостинг давно отработана : hello :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1282 гостя