как передать паспорт в Великобританию???

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн окт 26, 2009 11:30  

Коллеги, может кто сталкивался с подобной проблемой: мне надо забрать паспорт из Великобритании и передать его обратно. Насчет забрать проблем нет- отправят мне его без вопросов. А вот курьерскую службу, которая может передать паспорт из России в Великобританию что то никак не найду. Думала что уж DHL, то возит наверняка- оказалось, что возят любые доки кроме паспортов.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн окт 26, 2009 11:44  

Попробуйте через ЮПС. Только не внаглую паспорт, а заверните во что-нибудь. Типа в журнальчик. Я так отправляла.
agent 008

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн окт 26, 2009 11:51  

Непонятно, а почему они так козлятся именно с ПАСПОРТАМИ? что за нежелание или опаска возить такого рода доки? Прятать не сильно охота, это ведь не мой личный док-т, а туристки и я за него все таки несу ответственность. Поэтому хотелось бы чтобы приняли его на официальных условиях и доставили в целости и сохранности.

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Пн окт 26, 2009 12:13  

по законадательству запрещено...но если в журнальчик и под вашу ответственность юпс глазки закрывает....так отправляем постоянно..
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Пн окт 26, 2009 12:14  

Kariatida писал(а):Непонятно, а почему они так козлятся именно с ПАСПОРТАМИ? что за нежелание или опаска возить такого рода доки? Прятать не сильно охота, это ведь не мой личный док-т, а туристки и я за него все таки несу ответственность. Поэтому хотелось бы чтобы приняли его на официальных условиях и доставили в целости и сохранности.
нифига
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн окт 26, 2009 12:21  

"Козлятся"... - это сильно ...

Это политика компании такая.

И никая другая компания мира не примет у Вас это к пересылке.

Удостоверения личности не принимаются к перевозке - по очень широкой гамме причин и следствий - от права граждан на безопасность до защиты от международного терроризма ...

И не надо "ля-ля" - про все документы - очень широкий перечень запрещен. Те же дензнаки.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн окт 26, 2009 14:02  

predator-v писал(а):по законадательству запрещено...но если в журнальчик и под вашу ответственность юпс глазки закрывает....так отправляем постоянно..

А доходят до адресата?

Аватара пользователя
predator-v
Сообщения: 1218
Контактная информация:

Пн окт 26, 2009 14:04  

Kariatida писал(а):
predator-v писал(а):по законадательству запрещено...но если в журнальчик и под вашу ответственность юпс глазки закрывает....так отправляем постоянно..

А доходят до адресата?
доходят конечно....но я бы не стал связываться....только с постоянными и проверенными на адекватность и не жадных на деньги клиентов....
Россия и "Шенген"-братья на век!!!..

Алекс_1981
Сообщения: 976

Пн окт 26, 2009 15:34  

я раньше с пассажирами передавал. От 50$ в среднем .. А оттуда сюда и до сих пор так передают..

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн окт 26, 2009 16:42  

через пассажиров проблемно- не пойдешь же по аэропорту искать кто согласится. Наверное самое резонное- предложить туристам самоcтоятельно на свой страх и риск отправить его через UPS

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт окт 29, 2009 9:57  

Old Trisha писал(а):"Козлятся"... - это сильно ...

Это политика компании такая.

И никая другая компания мира не примет у Вас это к пересылке.

Удостоверения личности не принимаются к перевозке - по очень широкой гамме причин и следствий - от права граждан на безопасность до защиты от международного терроризма ...

И не надо "ля-ля" - про все документы - очень широкий перечень запрещен. Те же дензнаки.

немного не так, та же UPS в ОАЭ принимала паспорта к пересылке

я уже не один раз отправлял их, кладется в пачку документов и называется все как документы. У нас есть клиентский номер в ЮПС и договор с ними, наши посылки никто не досматривает при отправлении :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 781 гость