Посоветуйте: приходник или депозит?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Вт окт 27, 2009 17:13  

Kariatida писал(а):У меня налицо уже легкая шизофрения: в каждом зашедшем в офис вижу потенциального Обэповца либо налоговика.


Позаботьтесь о своём здоровье: купите ККМ.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

На Троих

Вт окт 27, 2009 17:18  

Лучше тогда АКМ

Аватара пользователя
Сногсшибательная
Сообщения: 13205

Вт окт 27, 2009 18:07  

лучше просто деньги берите-а взамен договор давайте и все :lol:
а что вам мешает брать сразу всю сумму с туриста и впсывать ему сразу путевку на всю сумму?
мы так делаем
-Если бы вы были моим мужем, я бы подсыпала яд вам в кофе!
-Будь вы моей женой - я бы выпил (с)

casya
Сообщения: 2328

Вт окт 27, 2009 23:43  

Kariatida писал(а):
На Троих писал(а):А чеки бить не пробовали?

вопрос стар как песня... был бы КА- такой фигней бы не страдали. Вопрос в том, что предпочтительней- ПКО, расписка или БСО. Но ведь БСО на аванс тоже не выпишешь. хотя если выбирать из двух зол, то может действительно это будет наименьшее нарушение- выписывать два БСО- на аванс и окончательно? Или это тоже чревато???

Это будет таким же нарушением как если выписывать один приходник. Или КА на аванс или БСО на всю сумму.Попробуйте прописать в договоре не аванс , а гарантийный взнос .
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 1:35  

С постоянной настойчивостью поднимаются темы про неудобство оформления БСО, заморочки с оформлением аванса и т.д. Я одного понять не могу, почему ТА не может принципиально отказаться от БСО? Что в нем так привлекает агентов? Почему нельзя потратиться на КМ один раз а потом спокойно работать не боясь ни налоговых ни роспотребнадзора? В чем секрет притягательности БСО? Может я чего то пропустила? :dont know:
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 28, 2009 9:09  

бежечанка
Почему нельзя потратиться на КМ один раз а потом спокойно работать не боясь ни налоговых ни роспотребнадзора? В чем секрет притягательности БСО? Может я чего то пропустила?

ну как бы Вам объяснить то, чтоб не обидеть
скажем так вопросы регистрации и перерегистрации, и как не странно он тоже не избавит вас от проблемм.
был случай менеджер пробила всю сумму, а турист вносил часть, аннулировали чек, пробили новый.
вроде все нормально так?
налоговая докапалась в результате штраф!!! :good:
и где тут спокойствие?

и это я молчу про очереди и другие геморы в налоговой

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Ср окт 28, 2009 10:50  

xox писал(а):ну не знаю в КУДА.ру выписывали столько БСО сколько было оплат по туру и ничего, никто не придирался


Ну и где теперь КУДА.ру??? : ;-) :
ИМХО, пример неудачный.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Evgeny_Bantrov

Ср окт 28, 2009 10:56  

xox

"скажем так вопросы регистрации и перерегистрации, и как не странно он тоже не избавит вас от проблемм.
был случай менеджер пробила всю сумму, а турист вносил часть, аннулировали чек, пробили новый.
вроде все нормально так?
налоговая докапалась в результате штраф!!!
и где тут спокойствие?
"

Все равно, работать по ККМ проще.Единственно,надо брать самый дешовый аппарат,типа "Элвеса" итд.

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:30  

xox писал(а):бежечанка
Почему нельзя потратиться на КМ один раз а потом спокойно работать не боясь ни налоговых ни роспотребнадзора? В чем секрет притягательности БСО? Может я чего то пропустила?

ну как бы Вам объяснить то, чтоб не обидеть
скажем так вопросы регистрации и перерегистрации, и как не странно он тоже не избавит вас от проблемм.
был случай менеджер пробила всю сумму, а турист вносил часть, аннулировали чек, пробили новый.
вроде все нормально так?
налоговая докапалась в результате штраф!!! :good:
и где тут спокойствие?

и это я молчу про очереди и другие геморы в налоговой

У нас давно вопросами регистрации и обслуживания ККМ занимается специальная контора. Я лично в налоговой была всего 1 раз с пакетом готовых документов.
Насчет чека. Если был тур на 50 тыс руб., а вы пробили 5 миллионов, то согласна, чек нужно аннулировать-"списывать" в налоговой, а если сумма была не большая что мешает этот чек дать другому клиенту и добить к нему например недостоющую сумму? Клиенту, вам и налоговой какая разница? Конечно клиент может придраться что число на чеке стоит другое, но если сумма соответствует его оплаченным деньгам, то обычно такого не бывает. У самих так было несколько раз, правда по мелким суммам.
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
бежечанка
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4515
Контактная информация:

Ср окт 28, 2009 11:34  

xox писал(а):бежечанка

был случай менеджер пробила всю сумму, а турист вносил часть, аннулировали чек, пробили новый.
вроде все нормально так?
налоговая докапалась в результате штраф!!! :good:
и где тут спокойствие?


и это я молчу про очереди и другие геморы в налоговой


Кстати чек то Вы наверное "аннулировали" просто порвав его? : :) : : :) : : :) : : :) :
Или все таки списывали в налоговой как положено? : :) : : :) : : :) :
Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все. Гёте

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср окт 28, 2009 11:57  

бежечанка
эх не буду объяснять долго, скажу кратко
касса была завязана на базу и чек пробивается под конкретный договор по другому никак

Кстати чек то Вы наверное "аннулировали" просто порвав его?

м-да ну не надо же за дебилов то всех держать : hello :
естественно все было как положено, но тем не менее нашли нюанс

а если сумма была не большая что мешает этот чек дать другому клиенту и добить к нему например недостоющую сумму? Клиенту, вам и налоговой какая разница?

это вы на суде потом поймете какая :good:
и Вы еще пытаетесь кому-то что-то объяснять :lol: :lol: :lol: :lol:


kassandra
Ну и где теперь КУДА.ру???
ИМХО, пример неудачный.

не надо путать это разные вещи.
многим еще до технологического уровня куда.ру расти и расти, многим и не вырасти никогда, ВАМ этого не понянть, раз Вы не знаете, так уж не несите ерунду
Последний раз редактировалось xox Ср окт 28, 2009 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Ср окт 28, 2009 11:59  

На Троих писал(а):Лучше тогда АКМ


В точку! После заявления президента и премьера о так называемом "Не кашмарить" У нас просто повальное посещение всеми видами товарищей с корками!

Да поставьте ККМ и всё. У нас тоже спец. контора которая занимается этим делом. А за обслуживание всего 446 в месяц.
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср окт 28, 2009 13:13  

бежечанка писал(а):С постоянной настойчивостью поднимаются темы про неудобство оформления БСО, заморочки с оформлением аванса и т.д. Я одного понять не могу, почему ТА не может принципиально отказаться от БСО? Что в нем так привлекает агентов? Почему нельзя потратиться на КМ один раз а потом спокойно работать не боясь ни налоговых ни роспотребнадзора? В чем секрет притягательности БСО? Может я чего то пропустила? :dont know:



Пропустили одно: у ТА не все путевки белые. А применяя ККМ однозначно тур должен быть проводной. Полагаю, что именно по этой же причине ряд глубокоуважаемых ТО тоже на оплаченные налом туры не всегда бьет чек, а вручает ПКО.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср окт 28, 2009 13:19  

Сногсшибательная писал(а):лучше просто деньги берите-а взамен договор давайте и все :lol:
а что вам мешает брать сразу всю сумму с туриста и впсывать ему сразу путевку на всю сумму?
мы так делаем

Практически идеальный и глубокожелаемый каждым ТА вариант: пришел турист, подобрал тур стоимостью не менее 100 штукарей, достал из кармана наличку, заплатил, поблагодарил и ушел.Да, еще неплохо бы в благодарность оставить бутылочку Хенесси :in love: Увы, не знаю как в Москве, а у нас такое случается нечасто. Тянутся с трехгрошовыми авансами, просят подождать до получки, несут оставшуюся часть еще пятью разами и.т.п часто даже из своих платим ТО, дабы тур не аннулировали, а потом ждем когда ПЦ наконец то расплатятся.

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Ср окт 28, 2009 13:25  

casya писал(а):
Kariatida писал(а):
На Троих писал(а):А чеки бить не пробовали?

вопрос стар как песня... был бы КА- такой фигней бы не страдали. Вопрос в том, что предпочтительней- ПКО, расписка или БСО. Но ведь БСО на аванс тоже не выпишешь. хотя если выбирать из двух зол, то может действительно это будет наименьшее нарушение- выписывать два БСО- на аванс и окончательно? Или это тоже чревато???

Это будет таким же нарушением как если выписывать один приходник. Или КА на аванс или БСО на всю сумму.Попробуйте прописать в договоре не аванс , а гарантийный взнос .


Два вопроса по вашему посту:
1.Действительно нельзя несколько БСО на один тур?это Вы точно знаете?
2. Если прописать в договоре гарант. взнос, это все равно по-моему не избавляет от необходимости его каким то образом оформлять? И в результате опять вопрос как: снова или чек или БСО или совсем плохенький вариант с ПКО.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 930 гостей