Цены на сайте

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

На Троих

Пт дек 04, 2009 14:23  

ТО!!!!!!!!!!!!
Хватит вывешивать цены в открытом доступе!
Турики зырят и...начинают лихорадочно считать заработок ТА, невероятно, по их мнению, офигительный.
Сделайте заход на прайсы под паролями для ТА.
Жалко вам что-ли? :qua2:

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт дек 04, 2009 14:26  

как же сделают пароль :crazy: , если почти все ТО наоборот сделали подбор тура для частныл лиц, типа смотрите, бронируйте по ценам как у ТА :neg1:

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт дек 04, 2009 14:29  

seta писал(а):как же сделают пароль :crazy: , если почти все ТО наоборот сделали подбор тура для частныл лиц, типа смотрите, бронируйте по ценам как у ТА :neg1:

У нас всю "интимную" инфу зарыли таки)
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 14:56  

На Троих писал(а):ТО!!!!!!!!!!!!
Хватит вывешивать цены в открытом доступе!
Турики зырят и...начинают лихорадочно считать заработок ТА, невероятно, по их мнению, офигительный.
Сделайте заход на прайсы под паролями для ТА.
Жалко вам что-ли? :qua2:

Даже не понятно о чем вообще идет речь?
Допустим у нас на сайте все цены открыто висят и всегда видны.
НО!
Есть раздел "Для турфирм", в который доступ, ТОЛЬКО после регистрации и туда доступ туристу невозможен.
А именно в этом разделе и размещены и Договора и сводный прайс-лист с указанием комиссионного вознаграждения для турфирм.

И не понимаю, почему стоимости нужно закрыть от туристов?
У нас стоимости вствлены и они едины для всех, но для турфирм есть комиссионное вознаграждение, а туристам скидку, и это принципиально, НЕ ДАЕМ!!!
Постоянные туристы, имеют другие коврижки, но это не скидка на основные услуги.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 15:24  

Коллегии!
Не серьёзны ваши предложения. Создать пароль-логин "под агентство" сможет любой школьник, а уж дотошному туристу, который любит поковыряться в интернете, вообще за удовольствие запаролиться у ТО и хвалиться потом перед друзьями-родственниками-родными, какой он крутой и у него есть ДОСТУП!!! И скидка! icon_twisted
Последний раз редактировалось gennadich Пт дек 04, 2009 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пт дек 04, 2009 15:29  

gennadich писал(а):Коллегии!
Создать пароль-логин "под агентство" сможет любой школьник, а уж дотошному туристу, который любит поковыряться в интернете, вообще за удовольствие запаролиться у ТО и хвалиться потом перед друзьями-родственниками-родными, какой он крутой и у него есть ДОСТУП!!!

как это? а разве явки и пароли выдаются не после подписания договора с ТО ?...
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт дек 04, 2009 15:33  

MammaMia писал(а):
gennadich писал(а):Коллегии!
Создать пароль-логин "под агентство" сможет любой школьник, а уж дотошному туристу, который любит поковыряться в интернете, вообще за удовольствие запаролиться у ТО и хвалиться потом перед друзьями-родственниками-родными, какой он крутой и у него есть ДОСТУП!!!

как это? а разве явки и пароли выдаются не после подписания договора с ТО ?...

дорогая, вы не поверите, но некоторые частники за скидку 10% готовы на такие авантюры :poz4: . В бытность работы в ТО видела левые договора, где указывали мобиль.телефоны, левые печати т.е. сразу было понятно что это офера чистой воды а не ТА :lol:

KasyA
Сообщения: 141

Пт дек 04, 2009 15:34  

Хм, ну если 10% от тура - это мегазаработок от тура, то я не знаю, что сказать.
Как правило, туристы,которые бронируют тур более пяти тыс. у.е. очень хорошо соображают в ценообразовании и прибылях агентств. А пыжатся и по сайтам роются в основном экономные. И пусть роются. Честь им и хвала. С человеком, который сам нашел себе тур общаться проще ,так как он уже в теме. Да и времени он столько не отнимает и не канючит "найдите мне самое дешевое".
А если еще и учитывать политику многих ТО работать с клиентской базой напрямую...

Аватара пользователя
Роман Блескин
Сообщения: 422

Пт дек 04, 2009 15:58  

seta писал(а):
MammaMia писал(а):
gennadich писал(а):В бытность работы в ТО видела левые договора, где указывали мобиль.телефоны, левые печати т.е. сразу было понятно что это офера чистой воды а не ТА :lol:

м........что то с трудом верится что это носит массовый характер.
Счастье - это единственное что ты можешь дать другому не отнимая ничего у себя.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт дек 04, 2009 16:07  

Да мне кажется, продвинутый турист уже в курсе, сколько ориентировочно составляет агентская комиссия))
Согласен, многие инфо и черпают с сайтов ТО.
А про доступ "после регистрации" - вот помнится года 3-4 назад 90% ТО не смотрели, есть договор, нет договора.
Регишься на сайте и на почте приходят данные для бронирования. Продвинутые туристы наверняка так не раз поступали.
Вот за что можно было бы в будущем поблагодарить ТО, так это за что, чтобы в on-line бронировании (в его процессе) внизу не высвечивалось жирным шрифтом "к оплате...RUB" и все подобные феньки...мы же знаем, сколько у нас % комиссии, верно?
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Пт дек 04, 2009 16:24  

senya писал(а):Вот за что можно было бы в будущем поблагодарить ТО, так это за что, чтобы в on-line бронировании (в его процессе) внизу не высвечивалось жирным шрифтом "к оплате...RUB" и все подобные феньки...мы же знаем, сколько у нас % комиссии, верно?

Полностью с Вами согласна! Или хотя бы сделать, чтобы высвечивалась полная сумма, а данные к оплате агентством (за минусом комиссии) были просто скрыты в отдельном поле! Почему-то у ряда операторов это есть, а у многих до сих пор нет. Я предпочитаю работать с туристами "с экрана", то есть они могут всегда при желании следить за ходом бронирования. Но когда порой выскакивает это поле "к оплате" бывает очень неудобно :(

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт дек 04, 2009 16:26  

senya
а у вас туристы в монитор заглядывают когда бронируете?
у меня еще не разу такого не было, честно.

На Троих

Пт дек 04, 2009 16:35  

seta писал(а): у вас туристы в монитор заглядывают когда бронируете?

Да чуть с ногами туда не лезут icon_twisted

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Пт дек 04, 2009 17:17  

seta писал(а):senya
а у вас туристы в монитор заглядывают когда бронируете?
у меня еще не разу такого не было, честно.

очень часто смотрят, серьезно)
поскольку они не напротив меня сидят, а рядом, через маленькое ответвление от стола))
поэтому в монитор частенько смотрят, вопросы задают, читают всплывающие окна от аськи и скайпа)))
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт дек 04, 2009 17:27  

senya
у меня стол так стоит, что турики не имеют возможности видеть того что им не следует)), сидят напротив меня слава богу. Действительно не приятно, когда видят такоие вещи как комиссия или аську))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 818 гостей