война?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:02  

Хотим донести до Вас позицию наших партнеров-туроператоров по вопросам скидок для клиентов, в том числе позицию туроператора «Пегас туристик».
Агентства не должны публиковать скидки для туристов, делая ссылки на конкретного туроператора, например:
«Скидка на тур от туроператора Пегас ….%», «Здесь вы можете купить тур от туроператора «Коралл тревел» со скидкой .... %»
и тому подобное.
В случае применения мер по снижению комиссии от туроператора к агентствам, делающие данные публикации на своих сайтах, в печатных изданиях и пр.... (далее вырезал что будет)


в общем вот такое письмо счастья приходит ТА.... Однако в тоже время, недавно видел наклейку на уполномоченном Пегаса о эксклюзивных скидках в их офисе... да и корал запросто в своих офисах дает 5%, правда особо не афиширую это... но дело-то за малым... в своей рекламе они это делать будут, а вот в чужой указал, и трындец...

2 Пофигист, что делать бум? Или ты никогда не указываешь размер скидки?
Было и еще одно письмо, где требовали не указывать скидку выше 5%, иначе так же снижении комиссии....

Кто-то долго этого ждал, а кто-то боялся... так это война, или кризисное барахтанье...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:08  

egorka писал(а):2 Пофигист, что делать бум? Или ты никогда не указываешь размер скидки?
...

ничего
размер указываю, но на данный момент проблемы не вижу. Будет проблема- буду ее решать, а ща то че дергаться

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:10  

"Кому Война - а кому мать родна ..." :mib:

Все ТО вступили на тропу прямых продаж и построения собственной сбытовой сети ...

До Победы им далеко - может и не будет ее ... но многие ТА полягут в той хватке - недостаток оборотки и пр.

Да и Кризис с новой силой стучится в окна россиян ... :mib:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:12  

Pofigist писал(а):
egorka писал(а):2 Пофигист, что делать бум? Или ты никогда не указываешь размер скидки?
...

ничего
размер указываю, но на данный момент проблемы не вижу. Будет проблема- буду ее решать, а ща то че дергаться

смотри, они проверки устраивают... уже птичка принесла...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Чт дек 10, 2009 17:18  

Непонятно, война - кому? скидкам? ТА? Или с кем(с чем)? С ТА, дающим скидки туристам?
ТО и сами их дают. Иногда прямо, иногда завуалированно, на разнице курсов. Для ТА ЦБ+2%, а для частника - по ЦБ, например.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:21  

Каким же скидкам... если бы они их сами не давали.... Старый Триша прав.... однако своя сеть, хм, им не страшен образец кудашек....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 10, 2009 17:26  

Покричат-покричат, да и успокоюца...Сколько уже страшилок было. Хотя лично я-только ЗА!!! И ваще бы неплохо- рассчитайся с ТО по ПОЛНОЙ стоимости, а в конце месяца получи свою комиссию. Тогда многие скидочники бы угомонились. Тока вот кому из ТО это надо- возиться с лишними расчетами. да и ТА не сильно верят в надежность ТО- денюшки то могут и крякнуть вместе с дорогими нашему сердцу партнерами .

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 17:31  

egorka писал(а):Кто-то долго этого ждал, а кто-то боялся... так это война, или кризисное барахтанье...

Гы, а я вам говорил, что не надо так. Не скрываю своего одобения.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт дек 10, 2009 18:19  

Все ТО вступили на тропу прямых продаж и построения собственной сбытовой сети ...

Мне кажется, что "некоторые товарищи" не понимают, что интернет, через который хочется выйти на "прямого клиента" имеет обратную сторону.
Массовый выброс негатива в "просторы" интернет может "убить" любую ТФ.
Боевого офицера обидеть может каждый...

contr-all

Чт дек 10, 2009 18:49  

egorka, война идёт, и напоминает она мне восточный и западный фронт в Великую Отечественную: враг-то вроде общий, но интересы так называемых "союзников" - мягко говоря не совпадают. И я не уверена, что ТА выйдут победителями в этой войне. Будем все лежать в братской могиле, коллеги.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 18:57  

Абитурочка писал(а):egorka, война идёт, и напоминает она мне восточный и западный фронт в Великую Отечественную: враг-то вроде общий, но интересы так называемых "союзников" - мягко говоря не совпадают. И я не уверена, что ТА выйдут победителями в этой войне. Будем все лежать в братской могиле, коллеги.


Вот и я про ЭТО ... Который год талдычу ...

Мы, представители российского турбизнеса, идём как Ленин - своим путем ...

И ТО, и ТА ... И тот путь ведет тока в "братскую могилу" ... :mib:

На западе проклятом буржуинском (Латвию за Запад не почитаю - рылом не вышли) никаких аналогов нашему беспределу и не было, и нет ...

Там ТО - это прежде всего финансовые институты и профессиональные посредники между кассами и фондами с одной стороны и транспортными+ принимающими структурами с другой ... А не какие-то специализированные "лепилы" турпродукта ...

Да и ТА там немного другие :hmm: - не в обиду многим будет сказано ... : hello :
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 19:03  

Old Trisha писал(а):Мы, представители российского турбизнеса, идём как Ленин - своим путем ...

Измениться все это все равно не сможет в одночасье, в связи с кризисом, так сказать.
Лично я считаю, что принимать условия игры нужно такими как они есть.
Нет у меня для вас других писателей (с) И.В. Сталин из речи перед работниками НКВД. Равно как других ТО или ТА.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт дек 10, 2009 19:38  

Old Trisha писал(а):
Мы, представители российского турбизнеса, идём как Ленин - своим путем ...

в "братскую могилу" ... :mib:

Латвию за Запад не почитаю - рылом не вышли


Получается, кто рылом не вышел - в братскую могилу идёт?
А кто вышел рылом (весь запад, за исключением Латвии - по утверждению Old Trisha) - тот идёт другим, тоже своим путём, но не в братскую могилу, а в светлое будущее ?!
.

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 20:18  

tambovskii_volk писал(а):
Old Trisha писал(а):
Мы, представители российского турбизнеса, идём как Ленин - своим путем ...

в "братскую могилу" ... :mib:

Латвию за Запад не почитаю - рылом не вышли


Получается, кто рылом не вышел - в братскую могилу идёт?
А кто вышел рылом (весь запад, за исключением Латвии - по утверждению Old Trisha) - тот идёт другим, тоже своим путём, но не в братскую могилу, а в светлое будущее ?!


Да Евгений - так и получается :sad:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт дек 10, 2009 21:14  

Очень странно вот что. Есть совершенно объективный экономический закон: в условиях свободной конкуренции экономическая прибыль (доходы минус расходы в долгосрочном периоде) стремится к нулю. Собственно, на российском туристическом рынке мы и наблюдаем действие этого закона.
Далее раздаются вопли: а давайте мы отменим этот закон природы, т.е. накажем тех негодяев, которые раздают направо и налево скидки, сводя свою и нашу экономическую прибыль к нулю.
Дык, не выйдет ничего. Если как-то зажмете скидки (что не очень вероятно), найдутся другие способы реализовать этот закон.
Но есть, есть замечательный способ получать ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ экономическую прибыль : ;-) : Называется "монополистическая конкуренция". Для реализации этого способа ваш продукт (услуга) хоть в какой-то степени должен отличаться от продукта (услуги) конкурентов. Т.е. реальное спасение - в специализации.
Теперь давайте оценим результаты специализации. Моя скромная контора имеет средний(!) размер комиссии в 13% от объема продаж. А ваша после всех розданных скидок сколько имеет? :mib:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 863 гостя