Милиция интересуется туристами!!!

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lucky13
Сообщения: 9

Ср дек 16, 2009 17:09  

valexper писал(а):Они что, официальную бумагу дали, где требуют какие-то конкретные данные? Или так: показали и забрали?
Странный запрос :neg1:


Официальная бумага с печатью Управления внутренних дел, с подписью начальника управления. Ещё на копии попросили расписаться, что получили
В мире хищников всегда виновата жертва

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 17:27  

Lucky13 писал(а):
valexper писал(а):Они что, официальную бумагу дали, где требуют какие-то конкретные данные? Или так: показали и забрали?
Странный запрос :neg1:


Официальная бумага с печатью Управления внутренних дел, с подписью начальника управления. Ещё на копии попросили расписаться, что получили

напишите красивую бумагу, что вы продаете горящие туры в Египет и на этом специализируетесь и стоимость таких туров не превышает допустим, 45 тыщ
путевки они у вас без официального запроса не попросят
вообще, наша страна превращается в полицейское государство... или уже превратилась?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Ср дек 16, 2009 17:29  

Lucky13 писал(а):Официальная бумага с печатью Управления внутренних дел, с подписью начальника управления. Ещё на копии попросили расписаться, что получили


У меня сосед, молодой парень, в милиции работает. Недавно, года три. За это время шикарный евроремонт в трешке сделал и 2 машины поменял. Сейчас на новенькой "Ауди" рассекает. Жена не работает, двое детей. Родители на пенсии. Откуда деньги, Зин? :lol:
...Это я к тому, что пускай бы в собственных органах с доходами разобрались. Для начала... :crazy:
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
karlik nos
Сообщения: 1742

Ср дек 16, 2009 17:39  

Почему же превращается?
Оно уже полицейское. Парадигма такая у этой территории.
Пора валить отсюда, в Португалию)))




Чужестранка писал(а):
Lucky13 писал(а):
valexper писал(а):Они что, официальную бумагу дали, где требуют какие-то конкретные данные? Или так: показали и забрали?
Странный запрос :neg1:


Официальная бумага с печатью Управления внутренних дел, с подписью начальника управления. Ещё на копии попросили расписаться, что получили

напишите красивую бумагу, что вы продаете горящие туры в Египет и на этом специализируетесь и стоимость таких туров не превышает допустим, 45 тыщ
путевки они у вас без официального запроса не попросят
вообще, наша страна превращается в полицейское государство... или уже превратилась?
Религия есть опиум народа.
Религия есть опиум для народа.

valexper
Сообщения: 2954

Ср дек 16, 2009 17:41  

Lucky13 писал(а):
valexper писал(а):Они что, официальную бумагу дали, где требуют какие-то конкретные данные? Или так: показали и забрали?
Странный запрос :neg1:


Официальная бумага с печатью Управления внутренних дел, с подписью начальника управления. Ещё на копии попросили расписаться, что получили


Отправить запрос прокурору с копией этой бумажки и попросить дать правовую оценку данного запроса, дескать: не нарушу ли я какой-нибудь закон, дав такую информацию органам, и не будут ли мои клиенты потом со мной судиться? Думаю, что в порядке надзора, прокурор отобьет охоту делать подобные запросы. И к Вам лишний раз соваться не захотят.
Слишком много муд....ов работает в органах : :-(( : , отсюда и подобные запросы..., они-то и превращают страну в полицейское государство.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Ср дек 16, 2009 17:43  

valexper писал(а):Отправить запрос прокурору с копией этой бумажки и попросить дать правовую оценку данного запроса, дескать: не нарушу ли я какой-нибудь закон, дав такую информацию органам, и не будут ли мои клиенты потом со мной судиться? Думаю, что в порядке надзора, прокурор отобьет охоту делать подобные запросы. И к Вам лишний раз соваться не захотят.

+1
Проезжающие мимо бентли, их никак не смущают..взялись за средний класс.

Antonakis
Сообщения: 421
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 18:11  

Savana писал(а):Проезжающие мимо бентли, их никак не смущают..взялись за средний класс.

Проезжающие мимо Бентли их смущают и манят, вот только трогать их боязно, как бы не погореть. А на среднем классе вполне можно и себе на Бентли наскрести, пусть даже и на самый маленький :crazy:

Я бы без консультации юриста ответа не дал никагого, врать про туры в 30-45 т.р. тоже не стал бы, ну только если устно.

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Ср дек 16, 2009 18:39  

valexper писал(а):
Lucky13 писал(а):
valexper писал(а):Отправить запрос прокурору с копией этой бумажки и попросить дать правовую оценку данного запроса, дескать: не нарушу ли я какой-нибудь закон, дав такую информацию органам, и не будут ли мои клиенты потом со мной судиться? Думаю, что в порядке надзора, прокурор отобьет охоту делать подобные запросы. И к Вам лишний раз соваться не захотят.
Слишком много муд....ов работает в органах : :-(( : , отсюда и подобные запросы..., они-то и превращают страну в полицейское государство.


+1.
Интересно, а такая бумага только для ТА была оформлена?

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 19:01  

Kariatida писал(а):сами знаете, что перелеты пишем кто что попросит.

и очень напрасно. до поры до времени. поверьте, я знаю что говорю. был очень нехороший прецендент.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 19:10  

Lucky13 писал(а): Управления по налоговым преступлениям. А там на основании п. 4, ст. 11 Закона РФ "О милиции" нас просят выявить богатеньких Буратинок, которые катались на отдых более, чем за 100 тыс. рублей с человека. И, ясное дело, нужно сообщить куда следует о данных гражданах, их адресе, стоимости тура, месте отдыха...

Про прокуратуру товарищи хорошо предложили. А вот этим напишите, что мол ничего ответить пока не можем, Ваш запрос обрабатывается прокуратурой : :) : Можно, как вариант, запросить данный орган в рамках какого уголовного дела и в отношении кого (или по факту чего) делается данный запрос, поскольку является процессуальным действтием. А если не в рамках никакого- то свободны как Африка.
Как еще вариант, написать, мол, что персональные данные туристов не храним, действуем по агенстким договорам, всю документацию сдаем ТО. У них и спрашивайте.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Ср дек 16, 2009 19:45  

Можно еще так:
Просим конкретно указать в отношении каких конкретно лиц запрашивается данная информация.

Блин, я хренею без баяна. Видать у нас с утра кто-то презумпцию невиновности отменил.
Кста, прокуратура мне неофициально мои догадки подтвердила - это незаконно.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср дек 16, 2009 22:28  

Savana писал(а):
valexper писал(а):Отправить запрос прокурору с копией этой бумажки и попросить дать правовую оценку данного запроса, дескать: не нарушу ли я какой-нибудь закон, дав такую информацию органам, и не будут ли мои клиенты потом со мной судиться? Думаю, что в порядке надзора, прокурор отобьет охоту делать подобные запросы. И к Вам лишний раз соваться не захотят.

+1
Проезжающие мимо бентли, их никак не смущают..взялись за средний класс.

Ой, поверьте, НИЧЕГО Прокуратура ДЛЯ ВАС не сделает! И уж не защитит НАС, это уж точно. Во-первых, Прокуратура , куда Вы обратитесь, будет местной, для УНП - своя, родная.Они там ногой дверь открывают.Все давно друг на друге "женаты". И никакие "новые веяния" им нипочем...Так что тут можно только время потянуть.Сейчас ходят слухи о реорганизации УНП, вот они и активизировались, как в последний день.
PS: Стучать на своих клиентов - последнее дело!

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт дек 17, 2009 8:02  

SVOYA писал(а):Ой, поверьте, НИЧЕГО Прокуратура ДЛЯ ВАС не сделает! И уж не защитит НАС, это уж точно. Во-первых, Прокуратура , куда Вы обратитесь, будет местной, для УНП - своя, родная.Они там ногой дверь открывают.Все давно друг на друге "женаты". И никакие "новые веяния" им нипочем...Так что тут можно только время потянуть.Сейчас ходят слухи о реорганизации УНП, вот они и активизировались, как в последний день.

http://www.tourdom.ru/news/?read=26053
Получается, что мы обязаны предоставить подобную информацию, в том случае, если милиция оформила документ соответствующим образом. Насколько поняла, они могут запросить информацию только о конкретных лицах, по которым ведутся оперативно-следственные мероприятия, а не по всем туристам подряд, кто потратил на свой отдых более 100 тыс.руб. Не исключено, что таким образом кто-то действует в своих личных интересах или в интересах третьих лиц. Поэтому, если запрос не адресный -не оформлен на конкретных лиц, не лишним будет, чтобы не подставлять всех своих туристов, последовать совету valexper и обратититься в прокуратуру за разъяснением и конкретизацией запроса. Если там подтвердят, что запрос законный, здесь мы уже ничего поделать не сможем, обязаны. Начнут так закручивать гайки, тогда мы очень рискуем либо потерять определенный сегмент туристов, например чиновников, либо такие туристы будут склонять нас к тому, чтобы их туры были непроводными.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт дек 17, 2009 9:19  

Новый вид дохода для ТА :good:
заниженная стоимость тура : ;-) :
спасибо родной милиции наконец хоть кто-то озаботился притоком клиентов в ТА

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Чт дек 17, 2009 11:21  

xox писал(а):Новый вид дохода для ТА :good:
заниженная стоимость тура : ;-) :
спасибо родной милиции наконец хоть кто-то озаботился притоком клиентов в ТА

Хох, идея- супер!!! Действительно, пора завязывать со скидками турикам, пришло время с них иметь мзду за занижение стоимости в путевках!!! Это ж как можно развернуться:))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1909 гостей