О самостоятельных туристах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 12:37  

Поискала подобие темы, не нашла( minihotel , честно искала!Не нашла, не убивайте меня сразу же : ;-) : ), а тема эта проскальзывает в других ветках и на других форумах, навеяло...
Суть темы: мнение туристов, что ТА дерут кучу денег за услуги, которые либо не нужны туристу (например НГ ужины, многие туристы думают что это ТА таким способом дерет деньги), либо слишком дороги эти услуги - дешевле самостоятельно
Цель ветки: попытаться переубедить туристов что не всегда то и дешевле и качественнее самому, ну или же наконец переубедить туристов таких, что не гребем мы деньги лопатами с них...

Туристов таких очень хотелось бы здесь услышать
Дружу с ТО так как со мной дружат

На Троих

Вт дек 29, 2009 12:41  

SPB-NORD писал(а):Туристов таких очень хотелось бы здесь услышать

А пошли-бы они...туда откуда из писающева мальчика льёца вода.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 29, 2009 12:58  

SPB-NORD писал(а):Цель ветки: попытаться переубедить туристов что не всегда то и дешевле и качественнее самому,

жлобство медикаментозно не лечится.... все только методом научного тыка... кто-то едит отдыхать, а кто-то за приключениями.... Вот как только они найдут себе приключения на свою (_ _) вот тогда начнут думать головой... а не тем как сэкономить пару баксов....
SPB-NORD писал(а):Туристов таких очень хотелось бы здесь услышать

но- но- но.... нефиг тут.... только недавно всех выгнали.... да и чо их слушать?... что не знаете что они скажут?.... самолеты летают вечером, документы выдают накануне, занавески в номере салатовые, а в каталоге розовенькие....
нафиг одним словом...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:01  

SPB-NORD писал(а):Цель ветки: попытаться переубедить туристов что не всегда то и дешевле и качественнее самому, ну или же наконец переубедить туристов таких, что не гребем мы деньги лопатами с них...

А чего их переубеждать-то? У нас свободная страна, могут и сами попробовать. Почувствуют разницу на собственной шкуре, так сказать.
ЗЫ Можно купить бутылку Русского стандарта, а можно купить сахару, дрожжей, угля, сварить самогон. Дешевле? Ощутимо! Только самогонку варят единицы, а русский стандарт продается вагонами.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:07  

Так вот например Minihotel активно хочет хорошего мнения туристов о ТА..так надо попытаться исправить ситуацию хотя бы диалогом...мне например не понятно такое отношение к ТА что все только и смотрят кошелек туриста....Да и я думаю что туристы которые так активно об*ирают ТА во всех форумах, никогда не признаются что они нашли где-то приключения на попу...так как СВОИ шишки то не так больно ощущать если сам набиваешь..на себя то орать любимого не хочется...а вот на ТА если что обязаны....да и покажите мне хоть одного туриста, который скажет что его поездки НАМНОГО дешевле чем ТА продает....нет таких...все равно туристы перед другими красуются экономией, а на самом деле так если и есть экономия то мизер, а говорят много....и этот то мизер он же честно свой сэкономленный!..тут логика жадности что ли...и просто хотелось бы узнать ПОЧЕМУ так активно за самотуры....и экономию...если уж экономишь так: стрегись сама, шей одежду сама, заводи корову и мельницу и прочее...почему именно в сфере туризма лажа экономии то не пойму...ведь ВЕЗДЕ накручивают цену...жизнь такая то... :dont know:
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
SPB-NORD
Сообщения: 336
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:12  

Так я то не против что бы сами ездили...НО ЗАЧЕМ на каждом углу говорить что ТА проглоты, дерут миллионы и тд...и зачем врать другим туристам что поездки их самостоятельные намного дешевле, чем признаться что разница в прибыли мизер, а нервов и времени затрачено уйма.....Ну вот им нравится само туры..я рада!НО не стоит так об*ирать то ТА везде и всюду.
Дружу с ТО так как со мной дружат

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт дек 29, 2009 13:15  

SPB-NORD
во первых есть страны куда действительно дешевле ездить самостоятельно (Таиланд, Камбоджа, Непал, Израиль)
Во вторых, люди делятся на тех , которые летят за комфортом ( наши клиенты) и люди которые летят за впечатлениями ( я кстати отношусь ко вторым)....
Так что каждому свое....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:19  

SPB-NORD писал(а):Поискала подобие темы, не нашла( minihotel , честно искала!Не нашла, не убивайте меня сразу же : ;-) : ), а тема эта проскальзывает в других ветках и на других форумах, навеяло...
Суть темы: мнение туристов, что ТА дерут кучу денег за услуги, которые либо не нужны туристу (например НГ ужины, многие туристы думают что это ТА таким способом дерет деньги), либо слишком дороги эти услуги - дешевле самостоятельно


1. На любом форуме уже есть ветка, типа "Почему туристы уходят в самотуристов?"
2. А чо мне тебя убивать, если очередную тему открыла, где можно пар по-выпускать :crazy:
Цель ветки: попытаться переубедить туристов что не всегда то и дешевле и качественнее самому, ну или же наконец переубедить туристов таких, что не гребем мы деньги лопатами с них...

Туристов таких очень хотелось бы здесь услышать

Классно написано....
А потом удивляемся, почему такие темы, здесь смех вызывают и приколы :lol:
Если Вам мнение туристов нужно, то Вы форум по-путали :good: :crazy: :mib:

А вообще, тема интересная, но уверен, что здесь вызовет не конструктивное обсуждение, а очередные плачи Ярославн. (мое личное мнение)
Хотя на многих форумах, где данная тема открыта и где действительно, Турфирмам, можно поработать в плане просвещения туристов и разбить эти догмы, которые в головы уристов запихивают наши СМИ, инет, публикации журналюг, которые нифига не смыслят в том, что пишут..........

Чисто для примера.
В воскресенье, по РЕН ТВ, была передача (вечером) о том, как наши русские отдыхают...
Всё бы неплохо - абсолютно нейтральная передача.....
Но блин, ведь опять прозвучало, что типа турфирмы, это посредники и отдыхая без посредников, можно экономить значительные деньги....

А наш обыватель, это хавает, в свои головушки забивает...........
И что-то, в таком заявлении (отдых без посредников) естетсвенно есть, но ведь проблема намного шире....
Экономия за счет качества - это не экономия, это НЕ понимание, жлобство и т.д.
А вот выбор объекта, который по качеству и набору услуг, дешевле предлагаемого - это действительно экономия.
Словом здесь много тех аспектов, которые действительно позволяют утверждать, что самотуры, можно самим, организовать дешевле...
Вопрос только в другом - за счет чего?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:25  

SPB-NORD писал(а):Так я то не против что бы сами ездили...НО ЗАЧЕМ на каждом углу говорить что ТА проглоты, дерут миллионы и тд...и зачем врать другим туристам что поездки их самостоятельные намного дешевле, чем признаться что разница в прибыли мизер, а нервов и времени затрачено уйма

Человек так устроен: свои (пусть мнимые) достижения раздувать и превозносить. Вот сидит какой-нить Вася Залупкин, нищий как церковная мышь и считает как бы ему сэкономить 20 баксов. И приходит ему невероятная и умнючая мысль, что можно все сделать без этих кровопийц трудового рубля.
А дальше, когда Вася вернется, он будет превозносить свою персону на всяких форумах и т.п. как выдающегося гуру самодеятельного туризма. Ну и нужен образ врага в лице ТА-ТО, кои просто необходимо обливать грязью в приличном сообществе гоп-стоперов.
Ну ни один человек никогда не признается, что он это делает от нищеты, а не в связи с идейными принципами! Почему-то у богатых людей таких мыслей не возникает.
Очень интересно наблюдать за автостопщиками (ну я их гоп-стоперррами называю) - все придумывают себе красивое обосновние почему именно они ездят таким способом. Ни один еще не сознался в самом главном - потому, что НА ХАЛЯВУ!!!! Это, конечно, не преступление, всякий имеет право на экономию своих средств, но лапшу на ущи вешать не надо.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:25  

Глюк сорри
Последний раз редактировалось varmint Вт дек 29, 2009 13:26, всего редактировалось 1 раз.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт дек 29, 2009 13:31  

Проблемы нет - повсеместно по миру народ переходит в онлайн и "путешествие без посредников" , в связи с изменением "коммуникаций"...противопоставить можно только одно - гиперпрофессионализм... к примеру быть "экспертом" высокого уровня по блоку вопросов.......но это нкужно собственное желание, знание языка, воля работодателя, вложения в себя...
бож-туристы, стопщики, отдельная песня.. Реальных "философов стопа как образа жизни" там несколько человек, большинство лузеров-дауншифтеров

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт дек 29, 2009 13:32  

А не надо ничего никому доказывать!Все люди взрослые, считать умеют!По турциям,Египтам и прочим массовкам, действительно, у ТА дешевле выходит и проще, чем самостоятельно пытаться "Русский Стандарт" в домашних условиях приготовить.А по Европе... Иногда выходит ощутимо дешевле самостоятельно все пробронировать, но, при условии умения пользования системами бронирования, знания когда и у каких а/к скидки и интересные заманухи, владением хоть одним ин.языком и наличием кучи свободного времени.
Если у потенциального туриста все это имеется, ради бога, пусть экономит.Но, есть люди, готовые оплачивать качественные УСЛУГИ и СЕРВИС.
Последний раз редактировалось Ятрос Вт дек 29, 2009 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:33  

minihotel писал(а):Экономия за счет качества - это не экономия, это НЕ понимание, жлобство и т.д.

В нашей стране общепринятым считается, что нужно экономить за счет услуг (каких бы то ни было). Поскольку, труд человеческий не цениться и считается, что все всем вокруг все должны делать за так.
Вопрос в том, стоит ли переубеждать в этом народ.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт дек 29, 2009 13:40  

Субкоманданте
Ятрос
+1
По Европе приходится бороться за туристов с самими же отелями. Они сейчас такое вытворяют, лишь бы прямых клиентов заполучить.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт дек 29, 2009 13:43  

Так вот например Minihotel активно хочет хорошего мнения туристов о ТА..так надо попытаться исправить ситуацию хотя бы диалогом...мне например не понятно такое отношение к ТА что все только и смотрят кошелек туриста....
НЕ думаю, что это только мне хочется!
НЕ думаю, что многие нормальные Турфирмы (и ТА и ТО) тоже не желают мириться с таким имджем, перед туристами, который создают ВСЕМ НАМ, некоторые.........................................
И давно уже говорил, что на таких форумах, уже давно назрела НЕОБХОДИМОСТЬ, Турфирмам, вести разъяснительную работу, разъясняя и показывая, что от чего зависит, что откуда вытекает, и почему именно так...................
Это как раз та работа, которая, в диалоге, толково построенном, может дать неплохие диведенты...
Ведь многие заявления и высазывания туристов, именно из-за не понимания, и тех догм, которые в их головы вбиваются через все источники информации............

Плюс к тому, МЫ САМИ, свой работой и т.д.

Чисто пример!
Как говорится - ЧИТАЙТЕ и всё поймете сами.
Там и турфирма названа......
Обратите внимание на "Часть вторая. Покупательная."
Кому-то очень мало той комиссии, которая идет от данного отеля и нужно обязательно накинуть, чтобы на жизнь хватило...
А тогда чему мы удивляемся, когда пишут, что МЫ посредники и напрямую дешевле?

Могу назвать и оператора, который по этой же гостинице, выставил у себя стоимость на 50 рублей дороже (что за жлобство), чем в самом отеле, у которого свой сай, масса тех, кто ее продает, она раскручена до нельзя..........
Это нам понятно, что этот полтийник вонючий, они вбили как оплату за трансфер....
Зато на сайте написали, как замануху, что "Трансфер БЕСПЛАТНО"
Для чего врать?
Для чего из-за сраного полтийника (имея 500 с носа в день) портить СЕБЕ имидж, так еще и давать повод к очередным рассусоливаниям, что через турфирму дороже и они посредники и они накручивают..............
И всё это, на фоне того, что транспорт, здесь в Сочи, у данного оператоа СВОЙ и логотипами данного оператора....
А поздка до данного отеля, это минут 10 пути, хоть из аэропорта, хоть с вокзала....
Вот и получается элементраное жлобство и обман........

Возмите другой момент...
Врят ли смогу назвать тех операторов, которые наши санатории, пансионаты, продают НЕ превышая стоимости на самих объектах....
А причина проста.
Те комиссии, которые дают наши санатории и пансионаты, НЕ МОГУТ позволить работать все цепочке продаж цивильным образом, не превышая стоимость....
А тогда где ПРИЧИНА и над чем и с кем работать нужно, нашим операторам?
И уверен, такая же фигня и по загранке, не думаю, что там, технология и схемы работы, с обектами размещения, сильно отличаются от тех, которые используются на нашем побережье....

Вот и подумайте, что на выходе получаем и где все эти ПРИЧИНЫ?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 784 гостя