Агентство "В отпуск"

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

ZaZoo
Сообщения: 74

Пн янв 11, 2010 12:07  

Ага, давно уже))
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Аватара пользователя
Denfin
Сообщения: 690

Пн янв 11, 2010 13:46  

Автору ветки kaliari респект за беспокойство и прозорливость.!
Простота хуже воровства

Аватара пользователя
ork1
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Созидатель Курилки-2007, Гуру Курилки-2008
Сообщения: 2824

Пн янв 11, 2010 14:39  

Пришлось вернуться в тему..
"Букав" много понаписано.. Смысла, правда, не очень...
Не думаю, что надо обсуждать всякие СРО. ФИГи и пр. (я уже говорил выше) для финпомощи пострадавших "лохов" от мошенников... Это, полагаю, для всех ясно?

Далее.

Как можно сравнивать стоматологов, нотариусов и прочих арбитражных управляющих с нашей деятельностью? (Это или надо недавно работать в туризме или давно не работать в юризме!))))

Если вышеперечисленные категории являются производителями услуг и всякие ограничительные (срошные, фиговые и пр.) меры для них боль-мень необходимы, то вспомним, что ТА, априори, являются простыми ПРОДАВЦАМИ услуг, т.е. агентами по продаже произведенных услуг, в данном случае, ТО.
Поэтому бесконечно прав bold, некуда, а главное, незачем "пристраивать" всякие СРО....

Ну просто не нужно это никому: ни агентствам(почти все погибнут раньше времени), ни операторам (нафиг им продавцов сокращать?), ни Родине (Болд сказал почему), ни ПЦ (они все равно останутся "при своих": обманутыми - если захотят обмануться, "клюнув" на "халяву", или отдохнувшими и веселыми с полегчавшими кошельками...)
ИМХО, конечно...
Чем точнее расчет, тем крепче дружба.

На Троих

Пн янв 11, 2010 15:04  

А ещё надо им запретить в напёрстки играть на улице.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пн янв 11, 2010 15:10  

На Троих писал(а):А ещё надо им запретить в напёрстки играть на улице.

Урра! подкрепление! :dance:
2 bold и ork1, если бы Вы сразу так, то и не надо было бы наших междупраздничных много букав)) Респект! :good:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 15:21  

ork1 писал(а):Как можно сравнивать стоматологов, нотариусов и прочих арбитражных управляющих с нашей деятельностью? (Это или надо недавно работать в туризме или давно не работать в юризме!))))

Если вышеперечисленные категории являются производителями услуг и всякие ограничительные (срошные, фиговые и пр.) меры для них боль-мень необходимы, то вспомним, что ТА, априори, являются простыми ПРОДАВЦАМИ услуг, т.е. агентами по продаже произведенных услуг, в данном случае, ТО.

Мне, в принципе все равно, я уже свое мнение высказал. Далее искусства ради.
Напомните, мне, пожалуйста, производителем чего являются, например, брокеры на бирже? Аптекари?
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

На Троих

Пн янв 11, 2010 15:52  

varmint писал(а):Аптекари?

Аптекарь смешивает порошки.
varmint писал(а):брокеры

Брокеры ваапще не в тему. Это такие тнени, бродящие по закоулкам виртуальной экономики

На Троих

Пн янв 11, 2010 15:55  

"Покуда есть на свете дураки
Обманывать нам стало быть с руки." (С)
А Балда пнриговаривал с укоризной: Не гонялся-бы ты поп, за дешевизной"(С)
Исчо примеров привести.
Или Балду надо было в СРО, а лисе Алисе ФИГу??????? :crazy:

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 15:58  

На Троих писал(а):Аптекарь смешивает порошки.

Это если у него есть (как это у них называется, где провизор сидит?)
90% аптек без таковых. Ну, допустм всякие наркосодержащие вещества. Возьмем аптечный пункт, который торгует асприном и презервативами. Объясните, зачем его-то лицензировать ии регулировать?
На Троих писал(а):Брокеры ваапще не в тему. Это такие тнени, бродящие по закоулкам виртуальной экономики

Да? А деньги-то клиентов у них вполне реальные. И банкиров тогда не надо трогать - у них деньги на 90% тоже виртуальные. Тем не менее, и тех и других почему-то регулируют...Даже не знаю почему.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Пн янв 11, 2010 16:11  

varmint писал(а):Мне, в принципе все равно, я уже свое мнение высказал. Далее искусства ради.

Искусства ради:
а есть у вас примеры проф. сообществ, основной целью которых является покрытие убытков потребителей от мошенничества коллег? вообще есть такая практика?

На Троих

Пн янв 11, 2010 16:11  

varmint писал(а):А деньги-то клиентов у них вполне реальные.

Денеьги-то реальные да сектор экономики сугубо виртуальный.
Как деньги в него попадают так и тоже становяццо виртуальными

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн янв 11, 2010 16:14  

varmint писал(а):Тем не менее, и тех и других почему-то регулируют...Даже не знаю почему.


varmint, ну напишите Вы наконец Президенту что ли, пусть лично Вас "отрегулируют" :lol:
А если серъезно - то всё это пустое.
Попробуйте для начала хотя бы десяток ТА объединить в желающих быть "отрегулированными".
И вообще, у нас курс на искоренение бюрократии и коррупции, мы идём к методу "одного окна", а Вы всё вразрез с политикой Партии и Правительства.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

На Троих

Пн янв 11, 2010 16:15  

Remarka писал(а):покрытие убытков потребителей от мошенничества коллег

Дебилизм же полный
Remarka писал(а):вообще есть такая практика?

Ну вот при крепостном праве когда пейзане общинами жыли, кто-=нить барину оброк не внесёт и всё село на конюшне порют.
А у римлян в войсках децимация была.
Давайте и нас так-же. Кто-нить клиентов кинул, и по всей России в каждом десятом агентстве пущай персонал порют.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 16:21  

Remarka писал(а):а есть у вас примеры проф. сообществ, основной целью которых является покрытие убытков потребителей от мошенничества коллег? вообще есть такая практика?

СРО арбитражных управляющих. Спи...пикал АУ бабло с управляемого объекта - СРО покрывает.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 16:23  

Second писал(а):А если серъезно - то всё это пустое.

Я это уже понял
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 634 гостя