про раннее бронирование

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 12:32  

Грядет пора раннего бронирования(далее пишу РБ).В связи с чем интересует: коллеги, как Вы считаете,ТО в очередной раз разведут доверчивых ПЦ на бабки по РБ, а накануне вылета скинут цены? Я, разумеется, не питаю надежд на то, что эту ветку читает руководство крупных ТО, но может заходят топы или просто вменяемые манагеры, и посему обращаюсь: многоуважаемые вы наши, донесите до своего руководства, что очень хочется, чтобы ТО уважали лояльных туристов, которые заблаговременно помогли вам своей денюшкой!!! Может быть стоит определить ряд хитовых отелей, на которые ну никак не надо скидывать цены по завершению РБ? (Подразумеваю популярные пляжные направления.) И еще такая мысль: при РБ предлагается якобы скидка на отели от 25 до 35%.Что мешает ТО выпускать спецпредложения с двумя колонками цен: цена по РБ , срок в течение которого она действует и основная цена, которая вступит в силу по завершении РБ. Это наглядно продемонстрирует туристу сумму, которую он сможет сэкономить и вполне вероятно, что увидев реальную разницу, ПЦ не станет клянчить еще и доп. скидку у ТА. Не знаю, как у других, но наши туристы, все равно норовят еще и из агентской комиссии урвать кусочек. А при таком прайсе есть шанс потихоньку отучать их от сей вредной привычки. Но только уж, дав слово- держи, уважай своих партнеров и не заставляй краснеть, когда турики заходят на сайт к ТО, видят свой отель гораздо дешевле и начинают рвать волосы от того, что поспешили с бронью. Хотим построить глубину продаж- значит за три копейки предлагайте только ерундовые отели, а не топовые. Итак уже ТО натворили дел со всяким last minute, приучили ПЦ к выжидательной позиции, и теперь , чтобы убедить их на РБ, надо очень весомые и значимые причины найти!!!

На Троих

Пн янв 18, 2010 12:37  

Kariatida писал(а):Грядет пора раннего бронирования

Страшная весчь.
Возможно исчезновение пары-тройки ТО, вместе со всеми денюшками, полученными ими по этому раннему бронированию. Нееет уж лутше я не буду выгадывать 3 копейки, а буду жыть спокойно : hello :

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 12:50  

На Троих писал(а):
Kariatida писал(а):Грядет пора раннего бронирования

Страшная весчь.
Возможно исчезновение пары-тройки ТО, вместе со всеми денюшками, полученными ими по этому раннему бронированию. Нееет уж лутше я не буду выгадывать 3 копейки, а буду жыть спокойно : hello :

Ну исчезновение-это вааще уже отдельная тема. Хотелось бы поговорить о тех, кто не исчезнет, но тоже может пидмануть.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Пн янв 18, 2010 12:55  

Kariatida писал(а): Хотим построить глубину продаж- значит за три копейки предлагайте только ерундовые отели, а не топовые.


Боюсь, что тогда увидим мы этим летом странную картину: Раньще подтверждали конфетки, селили в шлаки. Теперь будет наоборот. Скидывать и подтверждать будут какой-нить Цезарь, селить в Корнелию и Риксос. Без доплаты. :savage: Скажут, хотели как лучше...
agent 008

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 18, 2010 13:00  

Kariatida
Очень хорошую тему подняли : ;-) :
Вчера приходят и просят конкретный отель в Турцию на июль, я чего-то засомневалась..., думала нет еще Турции..., а тут: какая прелесть: цены есть, отели есть... :good:
Бояться, что ТО смоется..., тогда вообще лучше не работать... :hmm:
Опасаюсь другого, о чем Kariatida, писала, неправильной ценовой политики ТО, как-будто в последний сезон работать собрались..., не думают о лояльных клиентах и ТА и о том, что еще следующий сезон будет...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пн янв 18, 2010 13:03  

agent 008 писал(а):Боюсь, что тогда увидим мы этим летом странную картину: Раньще подтверждали конфетки, селили в шлаки. Теперь будет наоборот. Скидывать и подтверждать будут какой-нить Цезарь, селить в Корнелию и Риксос. Без доплаты. :savage: Скажут, хотели как лучше...

Ну так и неплохо будет!!! Представьте как сразу взлетит рейтинг :poz4:

Luxury
Сообщения: 164

Пн янв 18, 2010 13:04  

Меня удивила комиссия по раннему бронированию на Турцию у популярного оператора, почему то она 2 процента ниже обычной. Думаю РБ в этом году отменяется, клиенты не видят целесообразности бронировать тур заранее, они не видят реальных своих выгод, а видят только сказочные проценты!

На Троих

Пн янв 18, 2010 13:24  

valexper писал(а):Бояться, что ТО смоется..., тогда вообще лучше не работать

но ведь вы сами пишите, что:
valexper писал(а):ТО, как-будто в последний сезон работать собрались...,
:lol:

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 18, 2010 13:44  

На Троих :lol:
Пусть страховые боятся..., они деньги огребают за ФИГи...
а мы будем очень аккуратно лезть с советами, кто из ТО лучший..., легче всего сказать, кто худший... :savage:

fialochka
Сообщения: 23

Пт янв 22, 2010 10:21  

По-моему, эра раннего бронирования по-тихоньку сходит на нет. Не толкьо кризис-народ ждет пресловутой "второй волны", вдруг с работы вылетит или доходы меньше станет получать, но и скачки курса. Некоторые турики еще надеются "скажите, а курс евро, доллара снижаться не будет?" И потом то ли ТО закроется, то ли самолет снимут, то ли наоборот конкурент ТО цены сбросит ниже плинтуса.

vladilen
Сообщения: 625

Пт янв 22, 2010 11:50  

Kariatida писал(а):как Вы считаете,ТО в очередной раз разведут доверчивых ПЦ на бабки по РБ, а накануне вылета скинут цены?

Luxury писал(а):Думаю РБ в этом году отменяется, клиенты не видят целесообразности бронировать тур заранее, они не видят реальных своих выгод

fialochka писал(а):По-моему, эра раннего бронирования по-тихоньку сходит на нет.

По-моему личному опыту,эта эра "сошла на нет" еще в прошлом году, т.к. многие туристы "попались" на удочку РБ еще в 2008 году... И стали умнее... А вот неизменность политики ТО настораживает... Неужто не просчитали их аналитики количество РБ в 2008 и 2009 году? Или это только у меня такие туристы в прошлом сезоне были??

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт янв 22, 2010 13:13  

Для нашего турагентства и для наших туристов пока только одни "плюсы". "Минусов" нет...
.

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт янв 22, 2010 13:23  

vladilen писал(а):
Kariatida писал(а):как Вы считаете,ТО в очередной раз разведут доверчивых ПЦ на бабки по РБ, а накануне вылета скинут цены?

Luxury писал(а):Думаю РБ в этом году отменяется, клиенты не видят целесообразности бронировать тур заранее, они не видят реальных своих выгод

fialochka писал(а):По-моему, эра раннего бронирования по-тихоньку сходит на нет.

По-моему личному опыту,эта эра "сошла на нет" еще в прошлом году, т.к. многие туристы "попались" на удочку РБ еще в 2008 году... И стали умнее... А вот неизменность политики ТО настораживает... Неужто не просчитали их аналитики количество РБ в 2008 и 2009 году? Или это только у меня такие туристы в прошлом сезоне были??



Не только у вас))))) Вообще РБ с 2009 ( или с 2008? ) года действительно умерло........в прошлом году когда сидят туристы и им предлагают туры сидит менеджер и считает почти одно и тоже....что РБ что SPO, а туристы спрашивают ну и где эти ваши скидки на отели до 35%????))))))

Хорошо помню времена когда Мостравэл и Санрайз Тур впаривали Санрайз в Сиде......тогда действительно было реальное РБ ......минус 30% от стоимость и еще комиссия 12 % ( точно не помню ).....тогда действительно набронировали весной на заезд с мая по сентябрь очень много туров......))))

А что сейчас??? Да просто Пиар)))

Вот очень хотелось бы получать внятные комментарии ТО относительно цены РБ и простого SPO когда особой разницы нет......

Вопрос следующий : в чем причина этого? Отели не дают скидки ТО на РБ? не поверю.......
ТО специально не даёт нормальные скидки ТА имея большой процент скидки от отеля пытаясь скомпенсировать потери в кризисное время?
Или просто тихий сговор.....
Или все ТО массовики по Турции....точнее некоторые "отделы " в них сидят и следят друг за другом.....
Кто то выставил 35% на какой то отель...далее остальные ТО чтобы не быть из ряда вон выходящими подтягиваются делают такие же ставки.....и каждый из ТО сидит ждёт кто первый рискнет и какая планка по скидкам будет достигнута ......

Аватара пользователя
Генри_Чинакси
Сообщения: 677

Пт янв 22, 2010 14:04  

Лично я приучиваю туристов к РБ и отговариваю от ожидания горящих. Выгода для компании в период кредитного голода очевидна.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Пт янв 22, 2010 14:58  

Генри_Чинакси писал(а):Лично я приучиваю туристов к РБ


Навеяло. Из телефонного разговора со знакомой:
- Чем занимаешься?
- Приучаю внука к горшку... :lol:

Сорри за офф-топ. icon_redface
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1244 гостя