А ТЕЗ будет изгонять демперасов?..ушел турист к полару-дали

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт янв 26, 2010 12:37  

в поларе дали туристу(5лет через нас ездил-но все равно купился на дешевезну..)
15% скидку на Тай в отель которого ни у кого нет уже..
собирают наличку и на багамы? : ;-) :
или тез кому 16% дает? :sad:

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 26, 2010 12:48  

При комиссии 17-18% можно иногда и большую скидку дать...Если очень хочется, например, хорошего туриста сделать своим постоянным клиентом. Лично я не вижу в этом ничего плохого.
Хотя многие коллеги будут против. Как всегда!
.

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Вт янв 26, 2010 12:57  

тезу то это зачем?
или родственники :love1: ?

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт янв 26, 2010 14:13  

Очарованный странник писал(а):15% скидку на Тай в отель которого ни у кого нет уже..

Что и требовалось доказать..... Сами ТО эту хрень и развели... Не закрываются рейсы - снимайте нахрен!!! Лучше пусть мест не будет, чем демпинг. Туристы раз обломаются, дав обломаются - на третий раз зараньше купят...
tambovskii_volk писал(а):Лично я не вижу в этом ничего плохого

Дело в том, что Вы, уважаемый, таким образом привлекаете клиентов, которые потом на индивидуалке вам прибыль принесут... А тут в чем глубокий смысл скидки в 15%?
Может ТЕЗ срежет комиссию Полару? Тогда и закончится его (Полара) век.... Я правильно понимаю: речь идет о туроператоре (перекупщике) Полар тур? :mib:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

detochka
Сообщения: 48
Контактная информация:

Вт янв 26, 2010 14:26  

Я что-то не пойму, причем тут ТЭЗ? :dont know:

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт янв 26, 2010 14:32  

detochka писал(а):Я что-то не пойму, причем тут ТЭЗ? :dont know:

А при том, что он (TEZ) собирался бороться со скидками....
Если это тот Полар, на который я думаю, то он продает турпродукт ТЕЗ ТУРа прямому потребителю (читай - агентсво) со СКИДКОЙ 15%! : :) :
Вот и интересно автору: будет бороться или только провозглашать эту борьбу будет??? А если не будет бороться - то нафига ваще было об этом заявлять? За слова-то отвечать надо.... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 26, 2010 14:32  

Вина в том, что слишком большую комиссию ТЕЗ даёт тем агентствам, которые таковую заслужили...
Потом и кровью, как правило!
А за слова обычно в другом месте отвечают. Но - по другим законам...
.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9726

Вт янв 26, 2010 14:37  

tambovskii_volk писал(а):Вина в том, что слишком большую комиссию ТЕЗ даёт тем агентствам, которые таковую заслужили...
Потом и кровью, как правило!

ИМХО, ничегошеньки Полар не заслужил, кроме банкротства. Причем давно. : :-(( :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт янв 26, 2010 15:07  

tambovskii_volk писал(а):Потом и кровью, как правило!
...
били чтоль тебя за скидки ? ))

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Вт янв 26, 2010 15:46  

Очарованный странник , я правильно вас поняла, что отель в стопе, а туристу сказали, что все подтвердили?
А турист ваш лапшу вам на уши не вешает? Бывают, знаете ли, такие, которые и приврать могут на счет скидки, чтобы показать всю глубину вашего жмотства.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
permtur
Сообщения: 2109
Контактная информация:

Вт янв 26, 2010 16:00  

Чужестранка писал(а):Бывают, знаете ли, такие, которые и приврать могут на счет скидки, чтобы показать всю глубину вашего жмотства.

Или, как вариант, ТО может изначально другой отель бронирует, а по прилету скажут - ОЙ, в вашем отеле мест нет.... А заброньканный отель по определению дешевле... Вы же хотели дешевле? Вот и скидка тебе 15%... :lol:
....Главное, чтобы глупец не заметил что те, кто дуют в уши вентилятором демократии, после митингов исполняют песню Кота Базилио и Лисы Алисы.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт янв 26, 2010 16:09  

Andreiaka писал(а):
tambovskii_volk писал(а):Потом и кровью, как правило!
...
били чтоль тебя за скидки ? ))


Это про Полар имелось в виду. Мне так там ещё лет 10 назад такое говорили. Вот они, кстати, до сих пор работают, хотя некоторые им банкротство предсказывают. Причём скорое!
.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Ср янв 27, 2010 2:03  

permtur писал(а):Может ТЕЗ срежет комиссию Полару? Тогда и закончится его (Полара) век.... Я правильно понимаю: речь идет о туроператоре (перекупщике) Полар тур?
Полар не перекупщик. Он с Тезом имеет общую "маму" в виде Алкан Груп, общий офис в Ларе (Анталья) и общие блоки в отелях.
Так что если и закончится его век, то только вместе с Тезом.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

LION
Сообщения: 1452

Ср янв 27, 2010 8:43  

Вы еще про Тройку и Глобал интур забыли упомянуть. Вот это натуральные Тезовские перекупщики. А какие скидки дают-просто закачаешься! Мне кажется и Полар такая же ерунда.

Бяша
Сообщения: 679

Ср янв 27, 2010 9:56  

permtur писал(а):
Чужестранка писал(а):Бывают, знаете ли, такие, которые и приврать могут на счет скидки, чтобы показать всю глубину вашего жмотства.

Или, как вариант, ТО может изначально другой отель бронирует, а по прилету скажут - ОЙ, в вашем отеле мест нет.... А заброньканный отель по определению дешевле... Вы же хотели дешевле? Вот и скидка тебе 15%... :lol:

Да, уважаемый, в нашем городе есть замечательное агентство и даже, по - моему не одно, которое таким образом делает себе замечательные объемы и прекрасно живет....причем, туристы идут в него беспрестанно, поскольку, все равно имея объем, получают повышенную комиссию и не от одного ТО и используя ее на скидки..короче, круговорот...
с наилучшими пожеланиями

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 818 гостей