Детский отдых в Крыму - с кем надежнее?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 14:24  

Коллеги, нужно отправить детей ну практически на все лето... (2 заезда по три недели, июнь, июль)
10 и 7 лет, мальчишки. Еще нюанс, что маменька в первый заезд в июне хочет еще и сама разместиться где-нибудь рядом на недельку, отдохнуть.

Кто делает детский отдых в оздоровительных лагерях в Украине? С кем надежнее? Может, отправляли - где детям понравилось? Говорят, детям нравится в "Командосе", мне вот надо такой или аналогичный. В общем, где весело, чисто, нормальная еда и присмотр.

Буду рада по любым отзывам об операторах по детскому отдыху и лагерях. Надо отправлять родственников, а я по детскому ваще не в теме))))
Заранее спасибо!
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

valexper
Сообщения: 2954

Вт апр 06, 2010 14:36  

Ласпи, Интема-тур...

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Вт апр 06, 2010 15:56  

Lavina писал(а):Коллеги, нужно отправить детей ну практически на все лето... (2 заезда по три недели, июнь, июль)
10 и 7 лет, мальчишки. Еще нюанс, что маменька в первый заезд в июне хочет еще и сама разместиться где-нибудь рядом на недельку, отдохнуть.

Кто делает детский отдых в оздоровительных лагерях в Украине? С кем надежнее? Может, отправляли - где детям понравилось? Говорят, детям нравится в "Командосе", мне вот надо такой или аналогичный. В общем, где весело, чисто, нормальная еда и присмотр.

Буду рада по любым отзывам об операторах по детскому отдыху и лагерях. Надо отправлять родственников, а я по детскому ваще не в теме))))
Заранее спасибо!


см. личку
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Алекс_1981
Сообщения: 976

Вт апр 06, 2010 16:22  

вам сюда сейчас понапишут кучу операторов, у которых набор лагерей зачастую дублируется.. а на самом деле это очень тонкий вопрос, тем более дети 7 и 10 лет.
Здесь нужен такой же подход к работе, как у minihotel, а таковых как-то немного, к тому же сколько детей, столько и мнений. По поводу лагеря Коммандос, а также похожих лагерей Кольцо следопыта, Суперкидс - их программа будет интересна не каждому ребенку, 7 -летнему она может быть и трудновата еще.
То, что касается присмотра и т.п. - не рекомендую лагеря Мандарин, Какаду и их же лагерь Черноморская атланта..
Обратите внимание на лагерь Арт Квест у Артек-тура. Есть еще некоторые мысли по этому поводу, но вот то, что еще маму рядом нужно будет селить...

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 17:53  

Алекс_1981 писал(а):вам сюда сейчас понапишут кучу операторов, у которых набор лагерей зачастую дублируется.. а на самом деле это очень тонкий вопрос, тем более дети 7 и 10 лет.
Здесь нужен такой же подход к работе, как у minihotel, а таковых как-то немного, к тому же сколько детей, столько и мнений. По поводу лагеря Коммандос, а также похожих лагерей Кольцо следопыта, Суперкидс - их программа будет интересна не каждому ребенку, 7 -летнему она может быть и трудновата еще.
То, что касается присмотра и т.п. - не рекомендую лагеря Мандарин, Какаду и их же лагерь Черноморская атланта..
Обратите внимание на лагерь Арт Квест у Артек-тура. Есть еще некоторые мысли по этому поводу, но вот то, что еще маму рядом нужно будет селить...


Там дети спартанские, немного самостоятельнее, чем их сверстники)))
Мандирин, Какаду, Черноморская Атланта - как раз все есть у Ост-Веста, я думала, они ребята профессиональные...
Арт Квест посмотрю обязательно!
А маму селить надо всего на недельку в июне и не обязательно в ста метрах от лагеря, просто в доступности и без особых претензий.
В общем, главное, не мама - а лагерь. Мама тоже спартанская, справимся с ней)))
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Вт апр 06, 2010 17:58  

boor писал(а):
Lavina писал(а):Коллеги, нужно отправить детей ну практически на все лето... (2 заезда по три недели, июнь, июль)
10 и 7 лет, мальчишки. Еще нюанс, что маменька в первый заезд в июне хочет еще и сама разместиться где-нибудь рядом на недельку, отдохнуть.

Кто делает детский отдых в оздоровительных лагерях в Украине? С кем надежнее? Может, отправляли - где детям понравилось? Говорят, детям нравится в "Командосе", мне вот надо такой или аналогичный. В общем, где весело, чисто, нормальная еда и присмотр.

Буду рада по любым отзывам об операторах по детскому отдыху и лагерях. Надо отправлять родственников, а я по детскому ваще не в теме))))
Заранее спасибо!


см. личку


Спасибо, Борь!
Сейчас похожу по сайту, посмотрю, если мама этих сорванцов одобрямс - нарисуюсь.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср апр 07, 2010 10:47  

ост-вест по многим лагерям работают как посредники, сравнивайте их комиссию с другими ТО.
По поводу мандарина - лично мне не нравится то , что там - когда хочешь встал, когда хочешь - поел и т.п.
Вот выдержки с сайта владельцев этого лагеря:

.."А что зарядка длится 4 часа?
Нет, каждый сам решает сколько и какой зарядки ему необходимо, кто-то может проснуться пораньше и пойти на утреннюю йогу к морю, а кто-то чисто символически разомнется с аниматорами уже перед самым входом в ресторан.

А если ребенок проспит до обеда?
Не скроем, мы этого опасались, когда запускали проект пять лет назад. Но практика дала точные ответы. Утром очень яркое солнце, и спать - не получается. После того, как встанет первый ребенок в комнате – все остальные проснутся не позднее, чем через пол-часа (начинается активное движение). Ну, и, наконец, мы знаем это по ресторану – к 10 часам – уже все позавтракали (из практики).

А кто заставит ребенка идти на море?
Конечно, никто никогда не заставит ничего делать. Тем более, мы за то, чтобы ребенок сам делал свой выбор. Но, понимая, насколько важно родителям, чтобы дети ходили на море, мы стараемся до обеда сделать самые интересные мероприятия именно на море, туда же кинуты и силы аниматоров :lol: .

Что это за мероприятия для полуночников?
Ну, кому же не знакомо состояние «бессонницы»?! Ну, не хочется спать, и все тут (договорились же, когда все уснут – набег с зубной пастой совершить)! А мешать отдыхать другим нельзя (по Закону №3). Вот и организовались в лагере места для «полуночников», где можно фильм посмотреть, книгу почитать, и даже с компьютером пообщаться, и даже «грушу» поколотить! "..

Аватара пользователя
Maslenoc
Сообщения: 289
Контактная информация:

Ср апр 07, 2010 14:30  

Смутили вы меня своими рассказами про Мандарин. Мы уже 3 года продаем этот лагерь и очень активно. Ни одного нарекания по работе лагеря у нас не было. Всегда хорошее питание и интересная программа, размещение там тоже приличное. Окончательно успокоились на счет Мандарина после того, как в прошлом году в течение смены там недалеко жили родители одного ребенка. Они досконально отслеживали, как их чадо отдыхает )))) Без претензий.
Так что, мне кажется, зря наговариваете ))))
"Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 1497
Контактная информация:

Ср апр 07, 2010 14:44  

Честно говоря, мне тоже вставание когда захочешь кажется плюсом)))
Равно как и полуночные шатания.
Я в совеццких пионерских лагерях вечно не высыпалась!
Все выслала, ожидаю - пока что решит.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир!"

Алекс_1981
Сообщения: 976

Ср апр 07, 2010 15:58  

Maslenoc

я работал с мандарином первый год его существования, а потом периодически общался с партнерами, кто его продает, после чего принял решение с данной компанией не работать. Это мое личное осознанное решение.
Я не знаю уровня продаж вашей компании, но если у меня в сезон несколько сотен путевок в лагеря, то мне есть с чем сравнивать..

Я не говорю, что он плохой.. я говорю о том, что он МНЕ не нравится, а остальные форумчане выводы делают сами. Во многих лагерях я был, и имею представление, как там и что.. в отличие от 95% продавцов детских путевок (статистика условная). Лагеря я продаю 6-й год..
Почему я посоветовал Арт квест - хоть это и новый проект, но я спокойно работаю с другими лагерями упомянутого оператора, если детский отдых можно назвать спокойным..
Вот известная история: из объяснительной, написал мальчик 11 лет, побывавший в лагере в Болгарии.
«Я натягивал презерватив на шишку против шерсти, потому что в Болгарии нам не разрешали идти ночью купаться, если мы не покажем два презерватива. Мальчикам из 4-го отряда я не объяснял, зачем, потому что они уже налили в него воду и надули его».

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 752 гостя