Платежные терминалы - какие используете?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Какие платежные терминалы используете чаще всего?

TourPay (ООО "Беляйка")
12
80%
Платека
1
7%
САБтревел
2
13%
 
Всего голосов: 15

Пушистик

Пн май 24, 2010 23:11  

tambovskii_volk писал(а):А почему не проще делать? Отправили счёт клиенту, он оплатил его, деньги появились в ТА и тут же ушли на счёт в ТО: обычно менее получаса на всё про всё уходит и никаких терминалов не надо, а также заморочек с налом...

некоторые клиенты и безналом оплачивают, некоторые в офисе пластиком, некоторые наличными, здесь уже важнее как удобно клиенту, а не нам)))

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Вт май 25, 2010 9:17  

Большинству наших клиентов удобнее вообще в офисе не появляться! И меня лично радует, что количество таких клиентов неуклонно растёт с каждым годом...

А уж нал давно становится анахронизмом! И это тоже радует...
.

SV861
Сообщения: 202

Вт май 25, 2010 9:34  

я кстати тоже больше люблю по безналу работать, но в случаае оперативного вылета завтра-послезавтра не все операторы примут оплату по безналу, вот и приходиться пользоваться услугами терминалов и банков, да и к тому же меня умиляет ответ операторов на вопрос "вам как лучше налом или безналом?" "КОНЕЧНО НАЛОМ, НАМ ПО БЕЗНАЛУ ДЕНЬГИ 2-3 ДНЯ ИДУТ" очень смешно это слышать, с учето того что деньги зачисляются на счета в этот же день после 16, если вы конечно платеж до 16 успели сделать. Складывается впечатление, что некоторые операторы не имеют элементарного интеренет-банка и ездят в банки по старинке с печатными платежками по утрам до 12

Аватара пользователя
leo
Сообщения: 117

Вт май 25, 2010 9:39  

Как стало известно "Ъ", Министерство финансов подготовило перечень товаров и услуг, которые нельзя будет оплачивать через платежные терминалы: в него вошли лотерейные билеты, туристические путевки и благотворительные взносы.
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1374971

SV861
Сообщения: 202

Вт май 25, 2010 9:49  

а вот узоконили бы такие способы оплаты и не было бы никаких "уходов от налогов", кому надо скрыть оплату и так ее скроют, до сих пор наблюдаю в очередях на оплату некоторых ТО людей с зелененькими купюрками

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Ср май 26, 2010 13:00  

SV861 писал(а):а вот узоконили бы такие способы оплаты

В настоящее время оплата одого юрлица другому через платёжный терминал вполне законна, если её сумма не превышает 100 000 руб.
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
ideal
Сообщения: 190
Контактная информация:

Чт май 27, 2010 17:41  

как вам новость Банко
http://www.tourdom.ru/news/?read=28100

На Троих

Чт май 27, 2010 17:44  

tambovskii_volk писал(а):И меня лично радует, что количество таких клиентов неуклонно растёт с каждым годом...

А уж нал давно становится анахронизмом! И это тоже радует...

Всё что радует лично ТВ , априори есть благо для всего человечества

serg
Сообщения: 357
Контактная информация:

Пт май 28, 2010 8:59  

ideal писал(а):как вам новость Банко
http://www.tourdom.ru/news/?read=28100


Далеко не каждый проект документа доживает до утверждения.
Так что поживём - увидим. : :) :
----------------------------
С уважением,
Сергей Михаль

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вс май 30, 2010 11:08  

А причем тут вообще банковские POS (Point Of Sale) терминалы по приему платежей банковскими картами?
Их никто не запрещал и запрещать не будет. Транзакцию по карте провел, по кассе пробил. Все чётко.

Речь-то идет о терминалах приема платежей которые раскиданы по всем магазинам, торговым центрам и т.п.
И то, что их решили запретить мне лично не нравится. Я вообще как раз через месяц планировал организовать
прием платежей туристов за туры нашему агентству иногородними клиентами без всяких переводов на р/с а как раз через терминалы.
Не судьба и это плохо, т.к. было бы удобно в первую очередь для клиента. А я, получая деньги на р/с, никак бы не скрыл
их от налоговой и следовательно разговоры об уходе от налогов в данном случае - чушь.
Homo Turismus

На Троих

Пн май 31, 2010 9:47  

SV861 писал(а): до сих пор наблюдаю в очередях на оплату некоторых ТО

Ой, где-то в ТО очереди есть????? покажите!!!!!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 495 гостей