Призывник и граница

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 21, 2010 11:33  

да какая разница?.... таньга у родичей есть сыночку по хфранциям ныкать...а в армию пойдут рабочие и крестьяне?..... там мажоры очень нужны..... пора начинать жить самостоятельной половой жизнью.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Пн июн 21, 2010 11:37  

Andreiaka писал(а):
Мифодий писал(а):ногу ему надо временно отрезать!
или временно педерастом стать ))

.. и пусть летит потом во францию.. без ноги и пидором!))
.. нам тут такие не нужны!
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 21, 2010 11:47  

Salladin .. понимашь ... в общем-то конечно как ты говоришь ... как бы позорно уклоняться и все такое ... но в то же время не могу я понять глобальный полход нашего правительства к ВС ... кадровых офицеров сокращают, чтобы оставшимся платить приличную деньгу ... мичманов и прапорщиков искоренили почти под корень ... контрактники идут в рядовые ... ну на кой этим ВС такое количество срочников еще если они "своих" разгоняют всеми силами ? ... если в качестве бесплатной рабочей силы ( чистить картошку, брать больше и кидать дальше, копать отсюда и до обеда ), то оно понятно .... а в плане именно армейской подготовки, то очень я сомневаюсь ...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн июн 21, 2010 11:48  

Мифодий писал(а):
Andreiaka писал(а):
Мифодий писал(а):ногу ему надо временно отрезать!
или временно педерастом стать ))

.. и пусть летит потом во францию.. без ноги и пидором!))
.. нам тут такие не нужны!
еще с плоскостопием на оставшуюся ногу и энурезом ))

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 21, 2010 11:55  

Ну иной уклонист принесет государству больше пользы, чем иной срочник.
Некоторые уклоничты налогов платят - как раз хватит на содержание нескольких срочников.
Кстати не самая была плохая инициатива у ЛДПР на тему легально оплатил и не служи. Можешь оплатить лям, то значит и налогов платишь или сам или твои родители.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Swell
Сообщения: 24

Пн июн 21, 2010 11:58  

Andreiaka писал(а):сейчас, кажись, уже год служить срочникам ...

Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Эта статья работает очень слабо в нашей стране чудесной, до суда по уклонизму почти не доходит, обычно на стадии рассмотрения дела призывника отправляют в армию, а в не в тюрьму. Что касается погранцов и таможни - они юридически не сотрудничают с военкоматами, уклонисту с неподписанными повестками вообще можно не переживать с вылетами из страны, с подписанными сложнее - не угадать успели объявить в розыск или нет, обычно сначала розыск региональный, и уж только потом федеральный.
Человек может все, пока не начнет что-то делать

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 21, 2010 12:05  

Andreiaka писал(а):но в то же время не могу я понять глобальный полход нашего правительства к ВС ... кадровых офицеров сокращают, чтобы оставшимся платить приличную деньгу ... мичманов и прапорщиков искоренили почти под корень ... контрактники идут в рядовые ... ну на кой этим ВС такое количество срочников еще если они "своих" разгоняют всеми силами ? ... если в качестве бесплатной рабочей силы ( чистить картошку, брать больше и кидать дальше, копать отсюда и до обеда ), то оно понятно .... а в плане именно армейской подготовки, то очень я сомневаюсь ...

положа руку на сердце, я тоже могу сказать что такая армия нах..не нужна... но это могу сказать я , ты и те кто уже отторабанил.....
а так "если вдруг война" кто пойдет воевать ? 58 армия? так она у нас одна.... ну еще может "дикая дивизия"Кадырова... а если дикая дивизия опять взбунтуется, кто ее усмирять будет?...опять будут морпехов из Владивостока перебрасывать?.....а кстати у чеченов и у всех горцев в армию не идти - это западло.... а у нас даже предложение ЛДПР запороли, Жирик же предложил - не хочешь служить- ОК, миллион рублей в кассу.... и гуляй по франциям, так нет же МО - против, теряют свои доходы.
А так бы на миллион рублей наняли бы контрактников за 30 000 рублей в месяц ....дофига бы народу из провинции пошло на такую зарплату.
Кстати еще сегодня сюжет показали , какой-то эксперемент в Свердловской области проходит, солдаты полностью освобождены от хоз работ, занимаются только воинской подготовкой. А плац метут и кушать готовят гражданские.... а эти еще после обеда 2 часа спят.... да это ваще пионерлагерь, чего не служить то?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Mendor
Сообщения: 781

Пн июн 21, 2010 12:15  

по Франциям и так можно гулять, лица, постоянно проживающие за рубежом, призыву не подлежат

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 21, 2010 12:18  

Mendor писал(а):по Франциям и так можно гулять, лица, постоянно проживающие за рубежом, призыву не подлежат

ну да естественно, а форму №36 для оформления загранпаспорта, завсегда оформить можно... надо только к специалистам обратиться : hello :
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Swell
Сообщения: 24

Пн июн 21, 2010 12:33  

Camal писал(а):Ну иной уклонист принесет государству больше пользы, чем иной срочник.
Некоторые уклоничты налогов платят - как раз хватит на содержание нескольких срочников.
Кстати не самая была плохая инициатива у ЛДПР на тему легально оплатил и не служи. Можешь оплатить лям, то значит и налогов платишь или сам или твои родители.

Насчет ЛДПР не согласен, предложение про миллион, да даже по 300-400 тысяч за законный откос это нонсенс. Не берем в расчет Москву и замкадье, здесь хватит денег дать, не вопрос, возьмем центральный регион и остальные, чтобы взять такие деньги, подавляющее большинство обратится в банк. Банк - это кусок МинФина. МинФин - это государство. И МинОбороны это государство. То есть получается что государство по факту "дает кредит" и его же обратно получает на выплатах. То есть никто ни у кого деньги не берет. Это начало конца будет.
Человек может все, пока не начнет что-то делать

rebus
Сообщения: 6297

Пн июн 21, 2010 12:39  

Swell писал(а):Насчет ЛДПР не согласен, предложение про миллион, да даже по 300-400 тысяч за законный откос это нонсенс

согласна. при таком раскладе армия представляет древнейшую профессию - не подумайте, что журналистику

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн июн 21, 2010 12:42  

Swell
Это начало конца будет.

оно уже было...вы пропустили просто
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 21, 2010 12:44  

Swell писал(а):Насчет ЛДПР не согласен, предложение про миллион, да даже по 300-400 тысяч за законный откос это нонсенс. Не берем в расчет Москву и замкадье, здесь хватит денег дать, не вопрос, возьмем центральный регион и остальные, чтобы взять такие деньги, подавляющее большинство обратится в банк. Банк - это кусок МинФина. МинФин - это государство. И МинОбороны это государство. То есть получается что государство по факту "дает кредит" и его же обратно получает на выплатах. То есть никто ни у кого деньги не берет. Это начало конца будет.

вы простите хрень сейчас написали.... кто же будет брать кредит "за откос" в армии?.... да никто тупо пойдут служить....
Я когда то работал с одним турком его семья вторая по знатности и богатсву в Турции, так вот он вполне официально платил 10 000 долларов в год, чтобы не ходить в армию.
И этот закон будет касаться всяких там Тимотии и прочих мажоров, чтобы они взятки не давали военкомам. А сын сантехника дяди Васи из Зажопинска пойдет служить, а если понравится то пойдет по контракту с зарплатой в штуку баксов.... а таких денег в Зажопинске не заработать.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн июн 21, 2010 12:50  

rebus писал(а):
Swell писал(а):Насчет ЛДПР не согласен, предложение про миллион, да даже по 300-400 тысяч за законный откос это нонсенс

согласна. при таком раскладе армия представляет древнейшую профессию - не подумайте, что журналистику

Турецкая армия- вполне боеспособна.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

rebus
Сообщения: 6297

Пн июн 21, 2010 12:57  

Salladin
А что на этот счет прописано в Конституции Турции?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 884 гостя