Согласие только от одного из родителей. Что делать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 15:46  

Уже муторно от этой темы - но видимо очень актуально...

Погранцы могут заняться вымогательством (особенно на чартерных рейсах летом в сговоре с флайт-менеджерами - по безвизовым странам)...

Разведут за 10 секунд с полным соблюдением закона - и будете рыдать прямо у стойки регистрации ...

Попросят вот этот пунктик подтвердить ...
"если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей" - скажут - что надо время - запросик сделать и все такое ... мол "вы мамаша ребеночка сюда приперли - а может ейный законный папаша уже в милицию заяву строчит, как докажете - что мужа-то информировали и возражений не имеете" ?

Тут напишут наверняка - "а так не бывает", бывает - и у меня - и у коллег по цеху ... :mib: Было

Так что запаситесь доверенностью или справкой об отсутствии возможности найти второго родителя - участковый выдаст за бутылку коньяку оперативно. И будет вам счастье (Вашим клиентам)
Делай как должно и будь что будет
Изображение

rebus
Сообщения: 6297

Чт июл 01, 2010 15:54  

Old Trisha писал(а):Так что запаситесь доверенностью или справкой об отсутствии возможности найти второго родителя

+ 1

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 16:32  

Спасибо за участие, коллеги!

2 Old Trisha: Муторно, понимаю, но звонили визовикам ВКО, чтобы уточнить - мальчик сразу сказал, как отрезал "не выпустят", другой специалист успокоил "выпустят, не переживайте".

Ребенка провожать поедут оба родителя на всякий случай, письмо ФСБ им распечатали для информации.

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Чт июл 01, 2010 16:33  

Попросят вот этот пунктик подтвердить ...
"если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей" - скажут - что надо время - запросик сделать и все такое ... мол "вы мамаша ребеночка сюда приперли - а может ейный законный папаша уже в милицию заяву строчит, как докажете - что мужа-то информировали и возражений не имеете" ?

ну смешно.... "несогласие" от второго родителя имеет силу только после судебного решения. а пока такое не состоялось -несогласия юридически не существует. и мало ли что там второй родитель строчит...

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 16:36  

Арабеска писал(а):Попросят вот этот пунктик подтвердить ...
"если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей" - скажут - что надо время - запросик сделать и все такое ... мол "вы мамаша ребеночка сюда приперли - а может ейный законный папаша уже в милицию заяву строчит, как докажете - что мужа-то информировали и возражений не имеете" ?

ну смешно.... "несогласие" от второго родителя имеет силу только после судебного решения. а пока такое не состоялось -несогласия юридически не существует. и мало ли что там второй родитель строчит...


Вот во избежании этого вдвоем и поедут как раз :)

На Троих

Чт июл 01, 2010 16:59  

Арабеска писал(а):"несогласие" от второго родителя имеет силу только после судебного решения.

Да щас!!!!!!!! :qua2:
Несогласие второго родителя имеет место сразу после того, как тот его выразил в письменном виде. Никикого суда для этого не надо

Аватара пользователя
Георгий Мохов
Сообщения: 474
Контактная информация:

Чт июл 01, 2010 17:35  

Приглашен завтра на любопытное мероприятие:

"02.07.2010
Заместителем Министра юстиции Российской Федерации Любимовым Ю.С. планируется проведение совещания по вопросу о порядке оформления согласия на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации"

Вернусь, расскажу.
С уважением,
Георгий Мохов
Юридическое агентство "Персона Грата"
http://www.travelexpert.ru

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июл 01, 2010 17:54  

kuzma писал(а):Позвонила в VKO

аа, лагерь Вели Еже.. интересный лагерь по описанию. Хотел его попродавать - и не срослось..Написал менеджеру ВКО кучу вопросов, которые я для себя считаю елементарными, и ничего не получил в ответ.. ну и пошли , думаю, в сад..

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Чт июл 01, 2010 21:14  

На Троих писал(а):Несогласие второго родителя имеет место сразу после того, как тот его выразил в письменном виде. Никикого суда для этого не надо
Даже если выразил он его на заборе? :lol:
Все таки подать несогласие можно в учереждения перечисленные в ПП №273 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД..."
При этом требуется наличие предусмотренных тем же ПП документов, после чего оно рассматривается ФМС, и лишь после этого оно вступает в силу. До вступления в силу заявление не имеет юридической силы и не может быть применимо к ограничению выезда.
Old Trisha писал(а):Попросят вот этот пунктик подтвердить ...
"если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей" - скажут - что надо время - запросик сделать и все такое ...
Строго посмотреть и спросить - флаг на запрет есть? Если нет - штампуй выезд и не умничай :lol:
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пт июл 02, 2010 9:26  

Роман - вы конечно можете своим друзьям или клиентам советовать вот так разговаривать с пограничниками
"Строго посмотреть и спросить - флаг на запрет есть? Если нет - штампуй выезд и не умничай"

Я не советую.

И еще - как это не смешно Вам кажется - любой гражданин может в устной форме выразить свое несогласие - если найдутся свидетели - будет тема для судебного преследования.

Мой знакомый очень неплохо прижал свою бывшую супругу - после того как она вот так вот с ребенком укатила на лето в Испанию. Я сейчас не о моральных аспектах - а о вполне реальных юридических последствиях таких советов - как Ваш.

Мы же не 15 - летние блоггеры - и раздел вроде не из серии "давайте поприкалываемся в пятницу".
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт июл 02, 2010 9:48  

И еще - как это не смешно Вам кажется - любой гражданин может в устной форме выразить свое несогласие - если найдутся свидетели - будет тема для судебного преследования.

Мой знакомый очень неплохо прижал свою бывшую супругу - после того как она вот так вот с ребенком укатила на лето в Испанию. Я сейчас не о моральных аспектах - а о вполне реальных юридических последствиях таких советов - как Ваш.

Мы же не 15 - летние блоггеры - и раздел вроде не из серии "давайте поприкалываемся в пятницу".[/quote]
насколько мне известно - для поездки в Испанию оформляется шенгенская виза, и для выезда ребенка с одним из родителей необходимо согласие от второго, иначе визу просто не откроют.
А для поездки в Хорватию -виза не оформляется и при этом согласие второго родителя не требуется. По поводу выражения несогласия в устной форме -юридическую силу оно не имеет. Говорю уверенно, тк сталкивались и с такими случаями. Если все оформлено документально в соответствии с установленным порядком -"несогласие" родителя попадает в базу, которой пользуются пограничники и тогда ребенка не выпустят.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Пт июл 02, 2010 15:32  

Old Trisha писал(а):Я не советую.
Я пробовал, ничего страшного не произошло. Пограничница в Домодедово непонятно зачем решила побурчать, мол зачем я так рано иду в стерильную зону, ведь мой рейс вылетает через 3 часа, на что я ей сказал чтобы занималась своими обязанностями и не лезла не в свое дело. Зыркнула недовольно, быстро штамп ляпнула и отдала паспорт.
Сотрудники погранконтроля не уполномочены размышлять и фантазировать о причинно временных связях, они должны идентифицировать лицо предьявившее паспорт, проверить по АРМ отсутствие флагов запрещающих выезд. Если личность гражданина совпадает с предьявленным паспортом и нет флагов запрещающих выезд - обязан шлепнуть штамп и выпустить из страны.
Будет много фантазировать - позову старшего смены и укажу на неполное служебное соответствие сотрудника. По желанию могу и ФИО записать, комплейн начальству по прилету направить.
Old Trisha писал(а):И еще - как это не смешно Вам кажется - любой гражданин может в устной форме выразить свое несогласие - если найдутся свидетели - будет тема для судебного преследования.
Он может в устной форме сказать все что угодно и где угодно, но ФМС рассматривает лишь письменные заявления :lol: А без ФМС несогласие в базе пограничников не появится...
Так что даже если гражданин будет биться головой о кабинку на погранконтроле вопя "я несогласен" - его максимум в дурку упекут :crazy:
Old Trisha писал(а):Я сейчас не о моральных аспектах - а о вполне реальных юридических последствиях таких советов - как Ваш.

Юридическая сторона вопроса содержится в моем предыдущем сообщении, весь процесс изьявления несогласия подробно описан в ПП №273, устной формы подачи (о которой вы заявляете) там не предусмотрено. Так что деюре вы неправы.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1225 гостей