Миграционная служба ОАЭ задерживает выдачу визы

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Просто_мнение
Сообщения: 11

Чт окт 21, 2010 12:58  

Уважаемые коллеги, занимающиеся Арабскими Эмиратами...

ПОМОГИТЕ

Найти где-либо официальную информацию, подтверждающую, что имиграция Дубая действительно задерживает выдачу виз по причине сбоя в системе.

У нас завтра вылетают V.I.P. клиенты, которые ничего не хотят слышать о том, чтобы ехать без визовой поддержки. Благо летят они сначала в несколько других стран, и в ОАЭ попадают в посследний момент, когда ситуация уже должна разрешится.

Ждать туристы не желают...

Огромная просьба, кто владеет информацией, ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

:sad1:
Never argue with an idiot. They drau you down to their level, then beat you with expierience.

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 13:07  

а как вы думаете кто напишет такое официальное сообщение
"типа мы, министерство зачистки Дубая удостоверяем что мы работаем плохо и задерживаем выдачу виз"
тема аналогичная вашей - вот viewtopic.php?f=3&t=35367

contr-all

Чт окт 21, 2010 13:07  

Летят Emirates? При транзите с Emirates - никаких проблем обычно не бывает

gella
Сообщения: 235

Чт окт 21, 2010 13:17  

Zerokol писал(а):а как вы думаете кто напишет такое официальное сообщение
"типа мы, министерство зачистки Дубая удостоверяем что мы работаем плохо и задерживаем выдачу виз"
тема аналогичная вашей - вот viewtopic.php?f=3&t=35367



Вместе с моими туристами там еще около 200 человек застряло, к полуночи все рассосалось, народ визы получил, но извинений не последовало...Туристка сегодня звонила утром, отчитывалась.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 21, 2010 13:19  

детали ... принимающая фирма в ОАЭ, фио туристов , когда подавали на визу ( примерно ) ..в личку киньте ... может удастся понять что с ними ...

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 15:28  

Абитурочке
то что при перелете с Emirates, проблем не будет, это Вы ошибаетесь. Совсем недавно нам задержали выдачу визы. Клиент сидел на Emirates. Виза опоздала к вылету. В результате пришлось выписывать самим срочно клиенту недорогой кривой перелет. А по прилету еще вернуть 185 $ (согласно справке оператора) за сутки в отеле. Это все за свой счет. Менеджеры не взявшие подпись клиента отказавшегося от страховки понесли финансовое наказание. Хотя я думаю, что и страховка бы не сработала, ведь виза хоть с опозданием но была выдана. НТ развел руками, дескать не мои проблемы. А Emirates сразу снял с рейса, без компенсаций.

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 15:32  

Просто_мнение писал(а):Уважаемые коллеги, занимающиеся Арабскими Эмиратами...

ПОМОГИТЕ

Найти где-либо официальную информацию, подтверждающую, что имиграция Дубая действительно задерживает выдачу виз по причине сбоя в системе.


:sad1:


Специально для вас мы опубликовали эту новость пораньше. Возможно, пригодится! http://www.tourdom.ru/news/?read=30196

Фея с топором
Сообщения: 21

Чт окт 21, 2010 16:45  

Забронировали тур в сентябре,тогда же и подали доки на визу, в он-лайне ТО появилось сообщение 7.10 что доки в посольстве, вылет 23.10,сегодня 21.10,а виз до сих пор нет, это за сколько времени надо делать визу чтобы успеть к вылету!!!Предстоит тяжелая ночь(((. (туристы ВИПы и стоимость тура за полмиллиона руб) : :-(( : : :-(( : :sad:

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Чт окт 21, 2010 21:17  

а еще, ихнее гестапо, что визы выдавало, претерпело процесс реорганизации
было Dubai Naturalization and Residence Department
стало General Directorate of Residency and Foreigners Affairs-Dubai
я думаю такие реорганизации вряд ли сказываются позитивно на работе : :) :

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 9:28  

21/09 я по офису разослал вот такое письмо:

Dear All, Kindly note that the online visa applications are getting delayed since last week. As per the Dubai Immigration, the Security Section taking 4-5 working days to approve the application which is longer than usual and the Immigration authorities will be able to issue the visa only after getting the approval from Security Section.

EPI
Сообщения: 12915

Пт окт 22, 2010 9:33  

Sergik Work писал(а):21/09 я по офису разослал вот такое письмо:

Dear All, Kindly note that the online visa applications are getting delayed since last week. As per the Dubai Immigration, the Security Section taking 4-5 working days to approve the application which is longer than usual and the Immigration authorities will be able to issue the visa only after getting the approval from Security Section.

Ты всю информацию по офису на английском распространяешь?)

Vladilena
Сообщения: 1709

Пт окт 22, 2010 9:38  

ну вот пример, что не только в России проблемы - в ОАЭ тоже бывает не все бело и пушисто :)

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Пт окт 22, 2010 9:49  

Как-то у них неодинаково визы задерживаются. Я подавала документы на 3 визы 30 сентября, а вышли они 4 октября. Родственники этих клиентов вылетали в Дубаи на неделю раньше, оформлялись не через нас, поэтому подробностей не знаю. Нознаю, что им визы задержали на 3 дня. Должны были улететь 2-го, а улетели 5-го.
Совсем непонятная ситуация.
Последний раз редактировалось Разнорабочий Пт окт 22, 2010 9:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 9:57  

Разнорабочий, дети выходят быстрее. ивановы, петровы, сидоровы, захаровы и пр. теперь проходят не только проверку через Security, но и через clearence в этой самой Security. добавилось больше статусов прохождения апликейшена через инстанции. раньше как Комитет одобрил - жди визу. Но вот в конце сентября я уже ждал вот-вот визу (Комитет одобрил), а получил reject.

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт окт 22, 2010 9:58  

EPI, да именно в таком виде. Ну только автор этого письма как бы не я. Т.е. в рассылке я не подписывался )))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 482 гостя