А "иностранцам" можно в форуме участвовать?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Alexis
Сообщения: 515
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 17:26  

July писал(а):gregormichael,
а чем Ваше агентство принципиально отличается от Альфы, Вестпойнта, Классика и прочих немецких операторов? немецких операторов не так много, но и Германия - не самое популярное туристическое направление. Мне кажется, что предложение зачастую превышает спрос. И чтобы занять какие-то позиции на нашем рынке, нужно предложить что-то очень интересное по ценам, содержанию и качеству обслуживания, ИМХО.
А что касается остальных стран, мне кажется, что большинство турфирм предпочтет работать по Франции с французской фирмой, по швейцарии - со швейцарской и т.д. Кроме того, не забывайте, что в отличие от США и Израиля у нас очень остро стоит визовый вопрос.


согласен на все 100 :good:
Η παν η υποτάν!

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 17:27  

July писал(а):а чем Ваше агентство принципиально отличается от Альфы, Вестпойнта, Классика и прочих немецких операторов?

имхо только разговорами о мифической "визовой поддержке" :)
вот сколько лет работаю, а так и не понял что это такое :) почему то бронь отеля так называют, что бы подчеркнуть очевидно свою важность :)

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Пн окт 25, 2010 17:55  

gregormichael
Мы на постоянной основе работаем с несколькими фирмами в США и Израиле, а вот в России и Украине - нет : :-(( :
И это несмотря на десятки писем, звонков...
Причём понять почему так происходит мы не в состоянии.


по поводу вашего недоумения -
присоединяюсь к коллеге из России
( я из Украины)
а чем Ваше агентство принципиально отличается от Альфы, Вестпойнта, Классика и прочих немецких операторов? немецких операторов не так много, но и Германия - не самое популярное туристическое направление. Мне кажется, что предложение зачастую превышает спрос. И чтобы занять какие-то позиции на нашем рынке, нужно предложить что-то очень интересное по ценам, содержанию и качеству обслуживания, ИМХО.
А что касается остальных стран, мне кажется, что большинство турфирм предпочтет работать по Франции с французской фирмой, по швейцарии - со швейцарской и т.д. Кроме того, не забывайте, что в отличие от США и Израиля у нас очень остро стоит визовый вопрос.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 17:55  

Zerokol писал(а): почему то бронь отеля так называют, что бы подчеркнуть очевидно свою важность :)

Нужна не только бронь отеля, но и рекоментательное письмо от принимающей.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Zerokol
Сообщения: 1447
Контактная информация:

Пн окт 25, 2010 18:52  

маринелла писал(а):Нужна не только бронь отеля, но и рекоментательное письмо от принимающей.

я вот как то сколько визы оформляю, ни разу таких рекомендательных писем не сдавал, не видел и визы получал както :)
рекомендательное письмо может написать компания командирующая человека, но это совершенно другой коленкор. А в консульстве германии если самому туристу визу получать, то никакого рекомендательного письма не надо, а если через аккредитованную фирму - то она сама разберется. Получается что такой "визовой поддержке" - грош цена.
Я собственно даже другое имел в виду, все такие заявляения - это как типа написать "а у нас офис есть", естественно что любая принимающая сторона должна выдать все необходимые документы.
А реальная визовая поддержка - это как допустим у немецких выставок, когда в Москве есть их представительство что на визы документы принимает и само заносит в консульство.
Последний раз редактировалось Zerokol Пн окт 25, 2010 20:06, всего редактировалось 1 раз.

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн окт 25, 2010 19:53  

gennadich писал(а):nicolaync
тест не пройден? : :) :

Неа... :sad1: Посмотрите на его ответ на вполне конкретный запрос с вопросом - скока по состоянию на сегодня?. Вывод - никогда с этим они еще не сталкивались, поэтому ответ оптимистически расплавчат, даже скока "от" не смогли сообщить... Вы бы, уважаемый коллега, как такой ответ от любого туроператора на подобный запрос восприняли? :dont know:
А то, что это вполне возможно, и сколько стоит по минимуму, и как это делается, я уже знаю более 10 лет... : ok : Хотя это всего лишь моё хобби из прежней жизни...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн окт 25, 2010 20:46  

July писал(а):gregormichael,
.....чтобы занять какие-то позиции на нашем рынке, нужно предложить что-то очень интересное по ценам, содержанию и качеству обслуживания, ИМХО.
.

Даже не имея специального туристического образованеия я это понимаю. Например меня умиляют цены в предложениях российских ТО на " тутошние" экскурсии.
Цены порой в три раза превышают сложившиеся на местном рынке.
Понятно что нам есть что предложить, (вероятно в силу стереотипа - "от добра - добра не ищут" или "покупают и ладно"), а заинтересованных ТО что-то "маловать будет"
Скажем мы готовы принимать студенческие группы и знакомить их с местными УНИ, показывать студенческую жизнь, естественно включая экскурсионную программу. При этом постараться организовать разумную цену.
Не слышал чтоб этим кто-то занимался на потоке
Последний раз редактировалось gregormichael Пн окт 25, 2010 20:52, всего редактировалось 1 раз.

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн окт 25, 2010 20:50  

nicolaync,

не испытываю никакого желания "вступать" в пререкания : :) :

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн окт 25, 2010 20:57  

gregormichael писал(а):nicolaync,
не испытываю никакого желания "вступать" в пререкания : :) :

Да и не испытывайте, если нет желания "вступать"... :big lol:
Я с Вами не пререкался, и не предлагал пререкаться...
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

nicolaync
Сообщения: 1890

Пн окт 25, 2010 21:03  

Кстати, независимо от Вашего желания не пререкаться...
Искренний совет - выберите другую аватару для этого форума :dance:
С пожеланиями всего наилучшего, искренне Ваш

gregormichael
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 583

Пн окт 25, 2010 22:56  

Искренний совет - выберите другую аватару для этого форума


Прислушаюсь, хотя это моя (наверное неправильная) позиция - не скрываться.

Мне представляется неправильным когда все сведения о собеседнике исчерпываются ником
Повторяю - это моё мнение, которое никому не навязываю : :) :

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 10:00  

Насколько сильны ваши позиции в объеме и ассортименте? Сможете принимать индивидуальных туристов по групповым ценам в любой день недели и по любой программе, объединяя их в группы или другим способом не снижая качества? Тогда мы ваши.
Думаю, вряд ли. Вот вам и ответ на ваш вопрос. А принять готовую группу любая DMC сможет.
focus on asia

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт окт 26, 2010 10:20  

gregormichael писал(а):
July писал(а):gregormichael,
.....чтобы занять какие-то позиции на нашем рынке, нужно предложить что-то очень интересное по ценам, содержанию и качеству обслуживания, ИМХО.
.

Даже не имея специального туристического образованеия я это понимаю. Например меня умиляют цены в предложениях российских ТО на " тутошние" экскурсии.
Цены порой в три раза превышают сложившиеся на местном рынке.
Понятно что нам есть что предложить, (вероятно в силу стереотипа - "от добра - добра не ищут" или "покупают и ладно"), а заинтересованных ТО что-то "маловать будет"
Скажем мы готовы принимать студенческие группы и знакомить их с местными УНИ, показывать студенческую жизнь, естественно включая экскурсионную программу. При этом постараться организовать разумную цену.
Не слышал чтоб этим кто-то занимался на потоке

Вы знаете, большинство людей, общающихся на этом форуме, не имеют туристического образования:) В России эта специальность в вузах появилась совсем недавно. Но у большинства "местных" есть многолетний опыт работы, который, как показывает практика, гораздо ценнее туристического образования.
Понимаете, вот я продаю туры в Германию с 1998 года, я прекрасно знаю, что в Германии помимо Мюнхена, Берлина, Гамбурга, Кельна и Баден-Бадена, есть масса интересных маленьких городов и деревень, которые гораздо красивее и интереснее мегаполисов, но проблема в том, что у наших туристов есть определенные стереотипы относительно Германии, и в первую очередь они стремятся посетить эти "стереотипные" города. Те, кто занимаются Германией давно, стараются популяризировать совсем другую Германию. Но сил менеджеров наших ТО не хватает, т.к. мы практически не ощущаем поддрежи со стороны Германии, т.е. сама Германия не хочет продвигать себя на российском рынке, как привлекательное туристическое направление. Что-то в этом направлении делается, конечно, но мало.
Что касается цен на экскурсии и прочее: здесь возникает еще одна проблема - проблема платежей. Если я бронирую тур в Альфе, мне проще забронировать и гида в Альфе, хотя я знаю, если я буду работать напрямую с гидом, это будет дешевле. Но денежный перевод за услуги гида сожрет всю разницу в цене и прибыль, поэтому мне проще сделать перевод на большую сумму в Альфу, чем разбивать платежи.
Что касается студенческих групп, то с таким предложением лучше обращаться в вузы, а не к туроператорам,ИМХО. у ТО и без этих программ дел хватает. а студенческий обмен - дело хлопотное и малоприбыльное. Поэтому я очень сомневаюсь, что кто-то из ТО будет ставить это на поток. Лучше побольше Октоберфеста продать или туров на выставки:)

Аватара пользователя
July
Сообщения: 1281

Вт окт 26, 2010 10:24  

PutNik писал(а):Насколько сильны ваши позиции в объеме и ассортименте? Сможете принимать индивидуальных туристов по групповым ценам в любой день недели и по любой программе, объединяя их в группы или другим способом не снижая качества? Тогда мы ваши.
Думаю, вряд ли. Вот вам и ответ на ваш вопрос. А принять готовую группу любая DMC сможет.

А что, кто-то может? icon_eek

Аватара пользователя
PutNik
Сообщения: 895
Контактная информация:

Вт окт 26, 2010 10:59  

July, ну не воспринимайте мои слова буквально. Конечно же не так жестко. Это ведь не Франции с Италиями.
focus on asia

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 776 гостей