Индия, билеты, страховка от невыезда. Нид хелп)

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 09, 2010 22:58  

Подскажите, коллеги, как лучше поступить в моей ситуации: :hmm:
забронировали билеты через одно ТО из их блока (Гоа) они сначала обещались оформить к ним страховку от невылета, а потом решили отказать т.к. это не турпакет, если что потери конечно же 100%... Стоит ли парится сильно и искать страховку от невыезда? Пойдет ли страховка не включающая не выдачу визы (если в прошлом году виза была)или лучше искать с ней?
Если все же стоит оформить подскажите, где, пожалуйста icon_redface
Заранее спасибо за ответы!

casya
Сообщения: 2328

Вт ноя 09, 2010 23:03  

не выдачу визы включать. Посмотрите у РЕСО.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Вт ноя 09, 2010 23:27  

Ресо-работает только с агентами по не выезду. Может подскажите кто из агенств возьмется сделать только страховку? и не уверена что у них входит отказ.

Аватара пользователя
bold
Гуру Курилки-2007
Сообщения: 3569

Ср ноя 10, 2010 0:15  

Lakshmi TT, клент-то "мутный", чуете ведь сами... Похоже, у него были нарушения визового режима в прошлом году, раз боится отказа... например, просрочил ее на вылете... да и теперь - гостиницу не бронирует, а визовый левак может вскрыться...
Бабло побеждает зло

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 8:09  

Да клиент это я))) я сотрудник одного крупного то, но с индией мы не работаем, поэтому я купила авиаперелет в агенстве другого ТО из их трансаэровского блока, по договору в случае не вылета ничего не вернут. Гостиницу я не бронирую потому что еду на 35 дней компанией и снимать мы будем дом напрямую у индусов т.к. это значительно выгодней чем бронить отсюда что-либо. А так как лечу я с парой влететь в случае чего на стоимость двух перелетов мне как то не хочется, я конечно планирую что она мне не понадобится, отдохнуть самой как-то сильно хочется, но все таки хотелось бы перестраховатся.
А виза у меня была в том году - не просрачивала и никаких нарушений не было, но шла она вместе с турпакетом и занималось ей агенство, а в этот раз хочу делать напрямую т.к. опять же таки дешевле, поэтому если уж страховатся хотелось бы учесть и этот случай заодно, береженого бог бережет как говорится.
Просто то у которого я купила билеты завредничал и не хочет мне делать страховку т.к. в заказе только билет.

Аватара пользователя
Сольвейг
Сообщения: 3008

Ср ноя 10, 2010 8:43  

Lakshmi TT писал(а): я сотрудник одного крупного то

И в Вашем "одном крупном то" все сотрудники так и пишут - "агенство"? icon_lol

Lakshmi TT писал(а):Просто то у которого я купила билеты завредничал и не хочет мне делать страховку т.к. в заказе только билет.

И правильно, ИМХО. Ваш кружок "умелые руки" - это Ваша головная боль.
Jeg liker å være usikker
(Ole Einar Bjørndalen)

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 9:43  

Lakshmi TT не спорьте, Bold сказал, что клиент мутный, значит клиент мутный :lol:
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Maus
Сообщения: 328

Ср ноя 10, 2010 10:04  

в ЖАСО позвоните

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 10:38  

Солвейг, лично я это слово по работе вообще не пишу, и за грамотность русского языка не радею, мне лично абсолюьно без разницы как оно правильно пишется, а ровнять всех по одному под одну гребенку не хорошая привычка. На счет и правильно, я конечно не спорю что покупка отдельных услуг самостоятельно больший геморой, но вчитайтесь еще раз, я еду на 35 дней - путешествовать, вы, например выезжая в крым на месяц на весь период санаторий будете оплачивать если едете туда с целью облазить все горы крыма, а не получать услуги санатория?

и потом, заметьте что беседу вы ведете не менее не корректно чем моя грамотность, я вас не спрашивала, правильно ли поступило то по отношению ко мне или нет (прошу заметить сначала они это обещали, и даже назвали стоимость, но затем сослались на то что это сотрудник ошибся), а спрашивала совета где теперь взять отдельно страховку, в же как слон в посудную лавку, извиняюсь, со своими нравоучениями...
:angel:
Maus спасибо, они тоже от невыезда только для та предоставляют(
Делает ингосстрах - но оч. дорого, сотня уе выходит на одного вместе с медицинской.
Сформулирую вопрос след. образом: может кто из коллег возьметься сделать на компанию в 6 человек индийские визы+мед.страховка+страховка от невыезда (с возможностью отказа по визе, на всякий случай) по адекватной цене?

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 10:49  

Lakshmi TT писал(а): я сотрудник одного крупного то,
если это действительно так, то почему вы просто не сделаете эту несчастную страховку у себя?
Читаю ваши посты и прямо вижу вживую наших гениальных туристов - экономистов, которые скначала набронируют, потом ходят - визу просят.
Говорю вам то же, что и туристам: девушка, если вы хотите быть самостоятельной - будьте ею до конца
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:02  

мы не работаем с этим направлением впринципе, поэтому если что эта страховка не пройдет- незнаю почему, не спрашивайте, так мне сказал мой коллега занимающийся стразовками.
Еще раз повторяюсь, я могу быть самостоятельной до конца, я нашла где делают эти страховки - ингосстрах, но очень дорого, теперь я хочу рассмотреть другие возможные варианты, почему по вашему я должна остановится на одном при этом дорогом, а не искать возможности сэкономить?
Всем не верующим, пишите в личку адреса почты, напишу вам с рабочей- поймете что я действительно сотрудник крупного ТО, могу скан пропуска даже, могу назвать номер Вашего договра с нами))) НО это только в случае если вы можете оказать мне посильную помощь по этому вопросу, иначе для меня нет никакого профита вам это доказывать)

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Ср ноя 10, 2010 11:12  

Lakshmi TT ну я проконсультировалась у наших страховщиков. Страховать ваши билеты может только компания, с которой вы заключаете договор (пусть в данном случае это только билеты). Договор на услуги - обязательная бумажка при наступлении страхового случая (если речь идет об адекватной стоимости страховки). Соостветственно - либо давите на То, у которого вы покупаете билеты, либо обращайтесь в ТО, которое согласится покупать для вас эти билеты и страховать их. Например спросите у вашего страховщика - согласятся ли они страховать в этом случае и купите билеты не как частное лицо, а как ТО и тогда по вашему уже договору сами страхуйте.
А напрвление работы здесь глубоко не при чем
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

Аватара пользователя
Kasper
Сообщения: 3206

Ср ноя 10, 2010 11:19  

Татьяна))) представьте если человек работает в корале или санмаре или в №1 ))). там что бы приобрести билеты через своего ТО надо пройти 50 кругов ада бюрократии и думаю врятли что то получится.

Тему надо было называть: помогите, виза страховка и билеты. помогу с повышенной комиссией ))) а сейчас врятли тут помогут)) ну или к теме в тему об этики отправят))))
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:25  

Давление на ТО не помогло, билеты уже оплачены, поэтому никаких других мер воздействия на них у меня нет. Выхода напрямую на нашего страховщика у меня нет, сотрудник который у нас отвечает за страховки мне ответил что мы сделать мне ничего не можем, а тка как то мое крупное еще раз повторюсь тут тоже концы не сыщешь, для туристов гораздо больше возможностей от нас же это получить, чем для сотрудников)) я сама понимаю что просто не хотят связыватся за копейки.. что поделать только с этим мне...
Страховать мои билеты (договор на них с ТО уже оплачен от частного лица ) могут:
Ингосстрах, но очень дорого (50мед плюс 60 где-то от невыезда с человека)
Макс- дешего, совсем дешего, но не входит отказ по визе.
Меня интересует есть ли более оптимальный вариант, готова рассмотреть вариант покупки виз через агентство (ну чтобы дать им заработать хоть на этом, хотя планировала получать ихз самостоятельно тоже) +мед.стр+стра.от невыезда. Может кто-то возьмется за эти услуги?

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср ноя 10, 2010 11:28  

от Kаsper- понимающий) причем правильно :poz2:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 797 гостей