шри-ланка

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
LODYME
Сообщения: 113

Пн ноя 09, 2009 20:03  

Коллеги!Подскажите пожалуйста приличные отели 5* и 4*. Не отправляла никогда туда туристов(((Читаю отзывы - очень многие пишут, что очень старые 5*. Клиенты - молодежь, которым не нужен шумный отдых, но тем не менее хотелось бы иметь развитую и качественную инфраструктуру отеля. Какие побережья лучше? Многие хвалят Бентота и Берувелла....
Это какой же надо быть умной, чтобы быть дурой

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 11:14  

Коллеги, позвольте присоединиться к вопросу... У меня молодежи нужна качественная 4*, но, главное условие, подходящая ДЛЯ СЕРФЕРОВ... Уже весь Инет перелопатила...

Asia-Asia
Сообщения: 99

Вт ноя 10, 2009 11:33  

..ничего не имею в виду плохого, но трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет)

Аватара пользователя
Аалена Рыжая
Сообщения: 40
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 11:57  

Для активного молодежного отдыха Bentota Beach 4* в Бентоте. Eden resort 5* в Берувелле тоже для молодежного отдыха
Ничто так не ограничивает действия,как фраза : "Делай что хочешь!"...

Keitel
Сообщения: 22
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 13:21  

http://strany.net/sry-lanka.htm
Здесь, конечно, много стёба, но в целом отражает действительность :))

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Вт ноя 10, 2009 13:36  

Tusena
Если Вы имеете в виду серферов, то делать им на Шри Ланке практически нечего.. разве только на самом юге в районе Галле (отель LIGHTHOUSE) можно половить рваные волны, это конечно на любителя, но все-же..
А если ВИНД-серферов, то тем более нечего-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт ноя 10, 2009 13:42  

Константин писал(а):Tusena
Если Вы имеете в виду серферов, то делать им на Шри Ланке практически нечего.. разве только на самом юге в районе Галле (отель LIGHTHOUSE) можно половить рваные волны, это конечно на любителя, но все-же..
А если ВИНД-серферов, то тем более нечего-))


У меня туристы ездили пару лет назад в конце октября-начале ноября на юг, в отель Коггала Бич, так вот они там купаться практически не могли - огромные волны. Местные, правда, сказали, что с 15 ноября это "чудо" прекращается... : :) :
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Tusena
Сообщения: 789
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 13:57  

Константин
Я имею ввиду именно серферов. Насколько я разобралась в местах и местечках Шри-Ланки, самая большая серферская тусовка находится в Хикадуве. Но там нет нормальных отелей. Одни малобюджетники с соответствующими условиями для жизни (довольно низкими). Поэтому рассматриваю либо курорты, находящиеся недалеко от Хикадувы (чтобы можно было доехать), либо вообще другие места, где есть серфинг.

Отель LIGHTHOUSE обязательно посмотрю - я его еще не рассматривала.

kassandra
Коггалу тоже смотрю, так как она на юге острова, но вот именно Когалла Бич 3* кажется мне слишком простеньким... Или я ошибаюсь?...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Вт ноя 10, 2009 14:41  

Tusena писал(а):kassandra
Коггалу тоже смотрю, так как она на юге острова, но вот именно Когалла Бич 3* кажется мне слишком простеньким... Или я ошибаюсь?...


Простенький - это еще мягко сказано! :lol: Я бы сказала - просто убогий.
Но мои туристы сами его выбрали (кто-то им посоветовал из там бывавших) и стояли насмерть (стоил он тогда, правда, 2 копейки).
Моя функция была - тупо оформить тур... : :) :
Из плюсов - пляжи там шикарные и море очень чистое, кругом нетронутая природа и минимум цивилизации.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 17:04  

Аалена Рыжая писал(а):Для активного молодежного отдыха Bentota Beach 4* в Бентоте. Eden resort 5* в Берувелле тоже для молодежного отдыха

откровенная помойка а не отель, уж из двух зол лучше Эден...

а вообще как минимум клуб бентота и риверина, ну либо всё ж тадж экзотика..... более-менее молодёжные, а вообще про черную кошку четко сказано...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
m_me Sofie
Сообщения: 359
Контактная информация:

Вт ноя 10, 2009 17:17  

Серферы тусуются в Аругам Бэй. Сейчас там только гэстхаусы. Но правительство в ближайшем будущем начнет строительство новых туристических зон с нормальными отелями на восточном побережье острова.
А в Хиккадуве есть и очень хороший отель, люксового уровня. Aditya Resort.
В Риверине русских полно, за это он мной и нелюбим. В Идене номера делюксы с батлером - выше всяких похвал, а стандарты подкачали по полной программе.

Аватара пользователя
hitze
Сообщения: 5

Вт ноя 16, 2010 19:26  

что б не создавать новую тему напишу тут.. )
вылетают туристы на шри ланку, появилась информация о наводнении в коломбо, ни у кого там сейчас туристов нет?
http://podrobnosti.ua/accidents/2010/11/12/730674.html
вот например про наводнение :sad1:
улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе

Аватара пользователя
Olen`ka
Сообщения: 1606

Ср ноя 17, 2010 12:03  

egorka писал(а):
Аалена Рыжая писал(а):Для активного молодежного отдыха Bentota Beach 4* в Бентоте. Eden resort 5* в Берувелле тоже для молодежного отдыха

откровенная помойка а не отель, уж из двух зол лучше Эден...

а вообще как минимум клуб бентота и риверина, ну либо всё ж тадж экзотика..... более-менее молодёжные, а вообще про черную кошку четко сказано...

Не согласная я))) Вот Эден как раз помойка полная, а уж если номер на первом этаже... да еще и река там... Риверина тоже рядом (во всех отношениях не далеко ушла). ИМХО в Берувелле нормального пляжа нет. По-любому на лодках на пляж около Бентоты Бич плавать будут)) а вот сама Бентота Бич мне нравится. Главное предупредите туристов о ж/д переезде.
А еще посмотрите Club Hotel Dolphin. Отличная четверочка. Туристы в восторгах)) Сперва сами удивлялись - теперь уже привыкли))
qui sine peccato est?

Красногорочка
Сообщения: 64

Ср ноя 17, 2010 12:10  

egorka писал(а):
Аалена Рыжая писал(а):Для активного молодежного отдыха Bentota Beach 4* в Бентоте. Eden resort 5* в Берувелле тоже для молодежного отдыха

откровенная помойка а не отель, уж из двух зол лучше Эден...

а вообще как минимум клуб бентота и риверина, ну либо всё ж тадж экзотика..... более-менее молодёжные, а вообще про черную кошку четко сказано...


Только про отличную слышимость в номерах предупредить не забудьте) А бурундуки там классные))

А вообще, не представляю, что можно делать за пределами отеля в Бентоте. Мне часовой прогулки было достаточно, чтобы отпало всякое желание "выходить в свет" icon_hair

Красногорочка
Сообщения: 64

Ср ноя 17, 2010 12:16  

Olen`ka писал(а):Не согласная я))) Вот Эден как раз помойка полная, а уж если номер на первом этаже... да еще и река там... Риверина тоже рядом (во всех отношениях не далеко ушла). ИМХО в Берувелле нормального пляжа нет. По-любому на лодках на пляж около Бентоты Бич плавать будут)) а вот сама Бентота Бич мне нравится. Главное предупредите туристов о ж/д переезде.
А еще посмотрите Club Hotel Dolphin. Отличная четверочка. Туристы в восторгах)) Сперва сами удивлялись - теперь уже привыкли))


Ну, не такая уж и помойка Эден, номера на первом этаже вполне удобны. Правда, какой-то мини-базар там развернули на пляже, но терпимо.
Бентота Бич мне тоже понравилась) Поезда в 12 в 1 ночи последние, утром в 5-6 утра.
Club Hotel Dolphin, да. хороший отельчик, но пляж подкачал. Хотя может к сезону они и убрали весь мусор оттуда...очень хочется в это верить)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1276 гостей