Альпийский рецепт от «Санрайз тур»
Модератор: Administrator
- Администратор
- Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
- Сообщения: 7923
Прямой онлайн-эфир пройдет 23 декабря с 12.00 до 15.00 по московскому времени. Не стесняйтесь задавать вопросы нашему эксперту! Их можно выкладывать прямо здесь – в ветке форума, или направлять по электронной почте news@tourdom.ru.
Вести эфир будет Дмитрий Солдатенков. До встречи!
- Дмитрий Солдатенков
- Сообщения: 789
В Москве 12:00, и мы начинаем наш прямой онлайн эфир. Говорить мы сегодня будем о проблеме, всерьез волнующей и туроператоров, и турагентов – усиливающейся тенденции к самостоятельным бронированиям горнолыжных туров. Гостем и главным экспертом в нашей виртуальной студии будет Иван Цепков, директор по продажам «Санрайз тур», который уверяет, что у его компании есть готовые, и весьма действенные рецепты – как сделать «самостийных» горнолыжников покупателями пакетных туров. Более того, он с удовольствием готов поделиться наработанным опытом с нашей аудиторией. Добрый день, Иван!
- Kot Begemot
- Сообщения: 111
- Иван Цепков
- Сообщения: 55
- Дмитрий Солдатенков
- Сообщения: 789
- Иван Цепков
- Сообщения: 55
Все из-за того, что российские горнолыжные операторы первой волны, работая через посредников в виде местных транспортных и туристических компаний, формировали цены, которые значительно проигрывали прямым бронированиям. При этом никаких других услуг кроме самого бронирования, перелета-трансфера-проживания операторы не предоставляли. Трансферы делались просто водителями местных австрийских или итальянских компаний по принципу: забрали-привезли из аэропорта в отель и обратно. Никаких услуг на месте, помощи в заселении, информационной поддержке и тем более по организации отдыха и досуга на курорте речи вообще не было. За что же тогда турист будет переплачивать какому-то дяде, если он сам в состоянии легко все забронировать?
При этом я не говорю про какие-нибудь 90-е годы. До сих пор 70% российских горнолыжных операторов работают в том же режиме. Далеко ходить не нужно: один из ведущих российских ТО, вышедший на Австрию в прошлом году, также работает через посредников.
Наш же секрет успеха прост – мы о нем говорим уже 8 лет, с первого года работы в Альпах - это собственные принимающие офисы в Австрии и Италии. За счет них мы имеем прямые контракты с отелями, которые позволили нам кардинально снизить уровень цен. Ну и самое важное - на базе офисов мы предоставляем широчайший спектр услуг нашим туристам на курортах, за которые они готовы платить
- Иван Цепков
- Сообщения: 55
К сожалению, такое действительно случается. И единственная возможность этому противостоять - иметь прямой контракт с отелем, в котором предусмотреть пункты, ограничивающие такие действия отельеров. Те отели, которые дорожат стабильной закрузкой, которую они получают от ТО в течение сезона, пойдут на включение в договор таких пунктов.
- Дмитрий Солдатенков
- Сообщения: 789
Давайте теперь вернемся к моему вопросу. Если я правильно понял, предлагая дополнительные услуги «индивидуалам», Вы рассчитываете привлечь их к своим пакетным турам. Что это за услуги? И разве турист не может их получить, приехав на курорт самостоятельно?- Kot Begemot
- Сообщения: 111
Иван Цепков писал(а):Добрый день, уважаемый Kot Begemot.
К сожалению, такое действительно случается. И единственная возможность этому противостоять - иметь прямой контракт с отелем, в котором предусмотреть пункты, ограничивающие такие действия отельеров. Те отели, которые дорожат стабильной закрузкой, которую они получают от ТО в течение сезона, пойдут на включение в договор таких пунктов.
А выиграют ли туристы от таких "происков" ТО?.. Или все-таки цена будет их подталкивать к самостоятельным шагам?
- Alexsan
- Сообщения: 288
1. Все пакетники организуются в основном с вылетами по субботам и классически на 7 ночей. Это сильно ограничивает Туристов в выборе тура. Почему нельзя расширить программу?
2. Все программы стартуют в 20-х числах декабря. Почему? С конца ноября в Альпах уже много снега (я даже не говорю про высокогорку с ледниками)! В этом году очень много людей предпочли улететь в начале декабря по причинам дешевых предложений от отелей, а/к и отсутствия толп народу.
- Иван Цепков
- Сообщения: 55
Сегодня люди едут в горы не просто кататься, а отдыхать, и они готовы платить за дополнительный сервис, если цена на него адекватная. Постараюсь коротко описать эти наши услуги, хотя можно рассказывать очень долго, но боюсь, что публика заскучает)).
В первую очередь мы говорим об офисах формата стрит-ритейл на 7 популярных курортах Австрии и 3-х в Италии. Наши туристы в них не просто получают информационную поддержку и помощь по любому вопросу – офис полностью обеспечивает организацию отдыха наших туристов, а именно:
- помощь в расселении;
- организация досуга: вечеринок и концертов, выступлений команд КВН, походов в боулинг, наших традиционных воскресных катаний на катке под русскую музыку, где все прилетевшие в субботу туристы знакомятся друг с другом и многое другое;
- организация экскурсий: Мюнхен, Венеция, Милан, Замки Баварии и многих других, при этом как групповых, так и индивидуальных;
- Наш Мини-клуб, ставший суперпопулярным за последние два года пользуется огромным спросом;
- про решение сложных ситуаций, общение со страховыми компаниями, больницами и другими я уже и не говорю – это сами собой разумеющиеся вещи.
- связь с РФ: в наших офисах установлены IP телефоны, и туристы могут бесплатно звонить домой.
Турист, приехавший самостоятельно, конечно, может все это организовать индивидуально, оплатив услуги гида, экскурсовода, взяв машину напрокат и т.д., но сколько он потратит на это времени и денег сложно даже представить
.- Дмитрий Солдатенков
- Сообщения: 789
Вот, например, поступил вопрос от пользователя под ником Alexsan: Добрый день! На мой взгляд сейчас проблема ухода в индивидуалку связана больше не из-за цены, а из-за ограничения выбора в датах поездки и соответственно в их сроках.
1. Все пакетники организуются в основном с вылетами по субботам и классически на 7 ночей. Это сильно ограничивает Туристов в выборе тура. Почему нельзя расширить программу?
2. Все программы стартуют в 20-х числах декабря. Почему? С конца ноября в Альпах уже много снега (я даже не говорю про высокогорку с ледниками)! В этом году очень много людей предпочли улететь в начале декабря по причинам дешевых предложений от отелей, а/к и отсутствия толп народу.
Иван, давайте ответим, а потом продолжим нашу беседу.
- Иван Цепков
- Сообщения: 55
Добрый день, Alexsan.
Абсолютно с Вами согласен. Операторы обязательно должны предлагать не только стандартные продолжительности 7/14. В настоящий момент мы рассматриваем возможность дополнительных чартерных программ, которые позволят предлагать 10-дневные туры, а также туры коротких продолжительностей.
Старт же программ в ноябре считаю немного ранним, но абсолютно согласен, что летать вполне можно начинать с начала декабря.
Спасибо за хороший вопрос, обязательно учтем в работе

- Alexsan
- Сообщения: 288
Иван Цепков писал(а):Наш же секрет успеха прост – мы о нем говорим уже 8 лет, с первого года работы в Альпах - это собственные принимающие офисы в Австрии и Италии.
Иван, если говорить про Австрию у Вас действительно сильные собственные принимающие офисы. Это огромной плюс! Но почему только в Майрхофене и Зелдене? Почему русский детский сад только в Майрхофене? Вторые продажи на эти курорты идут слабо, люди хотят менять места, разнообразить отдых. Получается, что этот козырь работает только на первые продажи.
- Дмитрий Солдатенков
- Сообщения: 789
-
- Информация
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: elektrokarniz dlya shtor_fiKn, elektrokarnizi dlya shtor_ehoa, elektrokarnizi dlya shtor_glmr, elektrokarnizi dlya shtor_syoa, Elektrokarniz_bgKr, Elektrokarniz_bjer, Elektrokarniz_bkEl, Elektrokarniz_dber, Elektrokarniz_dner, Elektrokarniz_fskn, Elektrokarniz_fvkn, Elektrokarniz_gber, Elektrokarniz_iger, Elektrokarniz_iuer, Elektrokarniz_jrEl, Elektrokarniz_jrer, Elektrokarniz_jsEl, Elektrokarniz_kaer, Elektrokarniz_lrKr, Elektrokarniz_mger, Elektrokarniz_moer, Elektrokarniz_nmer, Elektrokarniz_nvKr, Elektrokarniz_obKr, Elektrokarniz_omEl, Elektrokarniz_ooer, Elektrokarniz_prer, Elektrokarniz_qpKr, Elektrokarniz_sbkn, Elektrokarniz_tker, Elektrokarniz_usEl, Elektrokarniz_zrer, reiting seo kompanii_asPi, reiting seo kompanii_dgPi, reiting seo kompanii_eiPi, reiting seo kompanii_ekPi, reiting seo kompanii_ifPi, reiting seo kompanii_jhPi, reiting seo kompanii_kpPi, reiting seo kompanii_kwPi, reiting seo kompanii_lrPi, reiting seo kompanii_lwPi, reiting seo kompanii_mtPi, reiting seo kompanii_pdPi, reiting seo kompanii_tcPi, reiting seo kompanii_vzPi, reiting seo kompanii_xxPi, reiting seo kompanii_ziPi, rylonnie shtori s elektroprivodom_dfKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_dqKa, Diplomi_rnOl, Elektrokarniz_gnMt, Elektrokarniz_rfEl, Elektrokarniz_srEl, Elektrokarniz_utEl, Diplomi_xhOl, Elektrokarniz_btMt, Elektrokarniz_dmEl, Elektrokarniz_ecEl, Elektrokarniz_foMt, Elektrokarniz_gjEl, Elektrokarniz_jaEl, Elektrokarniz_jbEl, Elektrokarniz_juEl, Elektrokarniz_kfEl, Elektrokarniz_krMt, Elektrokarniz_ldEl, Elektrokarniz_lrEl, Elektrokarniz_luEl, Elektrokarniz_ngEl, Elektrokarniz_nwMt, Elektrokarniz_osEl, Elektrokarniz_stEl, Elektrokarniz_tnEl, Elektrokarniz_tvEl, Elektrokarniz_ucEl, Elektrokarniz_vpEl, Elektrokarniz_vrEl, Elektrokarniz_whEl, Elektrokarniz_xeEl, Elektrokarniz_yvEl, Elektrokarniz_zmMt, rylonnie shtori s elektroprivodom_biKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_ekKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_grKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_icKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_kaKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_mtKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_mvKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_ndKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_sbKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_sxKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_tcKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_xaKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_xxKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_zeKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_zqKa, rylonnie shtori s elektroprivodom_zwKa, Baidu [Spider], aviator game_essn, aviator game_phsn, elektrokarniz dlya shtor_dqKn, elektrokarniz dlya shtor_enKn, elektrokarniz dlya shtor_prKn, elektrokarniz dlya shtor_udKn, elektrokarniz dlya shtor_vsKn, elektrokarniz dlya shtor_vzKn, elektrokarniz dlya shtor_wcKn, elektrokarnizi dlya shtor_anoa, elektrokarnizi dlya shtor_bvoa, elektrokarnizi dlya shtor_cjoa, elektrokarnizi dlya shtor_gzoa, elektrokarnizi dlya shtor_ifoa, elektrokarnizi dlya shtor_ijmr, elektrokarnizi dlya shtor_ikoa, elektrokarnizi dlya shtor_ixmr, elektrokarnizi dlya shtor_kdoa, elektrokarnizi dlya shtor_qyoa, elektrokarnizi dlya shtor_tqoa, elektrokarnizi dlya shtor_wymr, elektrokarnizi dlya shtor_yzoa, Elektrokarniz_aekn, Elektrokarniz_ager, Elektrokarniz_bbKr, Elektrokarniz_cjer, Elektrokarniz_eper, Elektrokarniz_fcer, Elektrokarniz_ixer, Elektrokarniz_jcKr, Elektrokarniz_kcKr, Elektrokarniz_kjer, Elektrokarniz_lier, Elektrokarniz_lmEl, Elektrokarniz_lwKr, Elektrokarniz_nber, Elektrokarniz_oher, Elektrokarniz_omer, Elektrokarniz_ower, Elektrokarniz_pckn, Elektrokarniz_poer, Elektrokarniz_qxer, Elektrokarniz_rker, Elektrokarniz_sver, Elektrokarniz_szer, Elektrokarniz_teKr, Elektrokarniz_tler, Elektrokarniz_tzer, Elektrokarniz_tzKr, Elektrokarniz_uekn, Elektrokarniz_urKr, Elektrokarniz_vfkn, Elektrokarniz_vskn, Elektrokarniz_vter, Elektrokarniz_wxer, Elektrokarniz_xber, Elektrokarniz_xgkn, Elektrokarniz_xnkn, Elektrokarniz_yzer и 460 гостей
