Долой НАТА!!!!

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 7:19  

varmint писал(а):Еще одно не дает покоя мне... Как "удачно" были "вырезаны" флудильщики. Целых 10 чел. Что бы от мыслей несуетных не отвлекали.
Сдается мне что лагерная админстрация играет одной сборной командой и в одни и те же ворота : :) :


Не хотелось озвучивать - но думаю, что есть определенная вероятность того, что после краха идеи ТБГ (с которой носились как с писаною торбою несколько лет) - есть соблазн у Администрации попробовать еще к какому-нибудь глобальному проекту присоединиться ...
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 10:32  

Че-то ветка как-то подсократилась. На самом интересном месте.
Но ведь "Рукописи не горят", не так ли? (с)
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн дек 27, 2010 11:02  

Чем-то все это попахивает,
хотя рвение гг. "ТуристПравов" понятно.. уж очень текущий момент привлекателен. Как В.И. Ленин сказал как-то - "Сегодня пока рано, а послезавтра может быть будет поздно"
Нам оно (рвение) не нравится - уж больно фигуры одиозные, да и под "благом для отрасли" не совсем понятно, что они предполагают.. Вернее как раз-таки понятно, и это нам тем более не нравится.
Однако замечу:
1. В отрасли действительно бардак. Бардак законодательный.
2. Законодатель и чиновник любого уровня ой как не любит совершать любые телодвижения. Следовательно, как только на столе у него появится злободневный законопроект, да еще написанный юристами (людьми по определению в законодательствах сведующими) - он будет очень рад.
3. У нас сейчас реально засветилось 2 эмбриона нового турпорядка. Первый - АТОР, второй - НАТА вот эта. Исходя из первых моих двух выводов - кто из них первым положит на нужный стол нужный законопроект, тот и получит тапки в длительное пользование..
4. Правда.. в одном забайкальском дацане говорят так - "Если рано утром тебе не досталось тапок - быстро беги в сени, еще можешь впрыгнуть в болотные сапоги!"-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Пн дек 27, 2010 11:05  

Правда.. в одном забайкальском дацане говорят так - "Если рано утром тебе не досталось тапок - быстро беги в сени, еще можешь впрыгнуть в болотные сапоги!"-))


:good: :good: :good: :good:

Это варминту....

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн дек 27, 2010 11:11  

Константин
В отрасли действительно бардак. Бардак законодательный.

Когда банкующий в 100% выигрыше?
1. Когда карты крапленые
2. Когда у него есть право менять правила по ходу игры.
А в нашем случае работают оба пункта )))
Так что никакого бардака в законодательстве нет. Всё как раз четко.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пн дек 27, 2010 11:14  

Я вот вообще не понял зачем вся эта шляппа про СРО нужна??? Видимо людям заняться нечем, вот и хотят устроить здесь каркадэ-барбадэ......Развод полнейший.

vladilen
Сообщения: 625

Пн дек 27, 2010 11:21  

Dallas писал(а):Посмотрим, что примут, обязательно найдутся лазейки.

+100!!

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 12:09  

Твердый Знакъ писал(а):Я вот вообще не понял зачем вся эта шляппа про СРО нужна???

Ну, как зачем? Что бы переделить рынок между ТО. Кто контролирует розницу- тот контролирует продажи ТО.
Кто стоит у руля (Союз СРО)-тот контролирует СРО помельче.
Вопрос, только в том, кто стоит у руля Союза СРО.
Думаю, что аффилированность данного господина с некоторыми весьма одиозными ТО может вызвать неадекватную реакцию у других ТО.
Думаю, что в этом году ТО перейдут от кибер атак на сайты друг друга к более изощренным методам.
Вы, что ж думаете, они хотят создать СРО, что бы мелочь по карманам у ТА тырить? По червончику с рыла?
Не ребята, тут котрреволюцией пахнет.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн дек 27, 2010 12:15  

varmint
Папа?! Ты с кем разговариваешь?!
Остапа несло! ))))))))))))))))))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 12:20  

Тихий писал(а):Папа?! Ты с кем разговариваешь?!
Остапа несло! ))))))))))))))))))

именно. Если меня разозлить, так я ведь могу и гаркнуть кому именно и сколько недоложили мяса.
Так, что лучше котиков не выводить из себя.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн дек 27, 2010 12:26  

varmint
Моего кота Парамоном звать. Действительно, никогда не поймешь когда эта рыжая скотина совершит гадость )) И ведь знает, что может схлопотать, так нет.
Не сдержанный он )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 12:30  

Вообще, на роль Остапа у провала нужно было выбирать веселого авантюриста, а не занудного туристправа...
Я уже чисто с точки зрения маркетинга рассуждаю.
Лидер должен быть харизматичным, ярким и интересным для сообщества. И что мы видим? Серость и унылость... Ну, как так можно! Все дело провалили.
Жулик не имеет право быть посредственностью!
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Пн дек 27, 2010 12:34  

varmint
Жулик не имеет право быть посредственностью!

С этим утверждением согласен полностью!
Взять, к примеру, героев О'Генри! Вот где полет фантазии, высший класс креативности!
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Твердый Знакъ
Сообщения: 428

Пн дек 27, 2010 12:41  

varmint писал(а):[Ну, как зачем? Что бы переделить рынок между ТО. Кто контролирует розницу- тот контролирует продажи ТО.
Кто стоит у руля (Союз СРО)-тот контролирует СРО помельче.
Вопрос, только в том, кто стоит у руля Союза СРО.
Думаю, что аффилированность данного господина с некоторыми весьма одиозными ТО может вызвать неадекватную реакцию у других ТО.
.


Как СРО может контролировать какое ТА через какое ТО бронирует??? в каждом ТА будет физически кто-то сидеть и проверять это???

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн дек 27, 2010 12:46  

Твердый Знакъ писал(а):Как СРО может контролировать какое ТА через какое ТО бронирует??? в каждом ТА будет физически кто-то сидеть и проверять это???

Догадайтесь сами. Масса свободы творчеству.
Батюшка мой, при желании (а оно есть, иначе зачем все это затевалось) и наличии контрольно-репрессивных функций у СРО, да и при наличии финансов (с тех же несчастных ТА по рублику, да и заинтересованные лица тож подкинут) вполне можно и ВЧК соорудить...
Не нравится? Вот и мне тоже.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 876 гостей