Капитал подал иск о банкротстве

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Kalissta
Сообщения: 219

Пт дек 31, 2010 12:36  

Источник
http://infox.ru/business/company/2010/1 ... apit.phtml

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление от ООО «Капитал Тур» о собственном банкротстве, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на сотрудника суда. Дата рассмотрения заявления не определена.

Общая задолженность «Капитал Тура» достигает 1,3 млрд рублей, в том числе 45 млн рублей компания должна Московскому кредитному банку.

Счета компании в банке были заблокированы 11 ноября. Пять дней спустя туроператор объявил о трудностях с исполнением своих обязательств по турам, хотя 19 ноября его счета были разблокированы. За рубежом на момент приостановки деятельности туроператора находилось более 8 тыс. его клиентов. В настоящее время все они вернулись в Россию.

Клиенты подают в суд
Ранее арбитражный суд Москвы зарегистрировал восемь исков туристов к туроператору «Капитал Тур» за срыв поездки во Францию, как рассказывал адвокат потерпевших Эдуард Оганян.

По его словам, заявители требуют вернуть им в общей сложности 240 тыс. рублей, которые они внесли еще в ноябре этого года, забронировав поездку во Францию с 15 по 29 января 2011 года. При этом адвокат не исключил, что сумма будет увеличена, поскольку туристам пришлось покупать новые путевки, а «Капитал Тур» продолжает пользоваться их деньгами. Адвокат также отметил, что «с момента, как стало известно о проблемах крупнейшего туроператора, мои клиенты пытались связаться с «Капитал Туром», но в настоящий момент к телефону в компании никто не подходит, а со своих «дорогущих» офисов они съехали».

Чем быстрее люди подадут иски, тем больше шанс вернуть деньги
По словам Оганяна, «мы посылали им письменную претензию с требованием вернуть деньги, однако ответа не получили». Защитник отметил, что в настоящее время туроператор не проходит процедуру банкротства, однако известно, что в ближайшее время это произойдет. По его мнению, «не все пострадавшие смогут вернуть свои деньги, поэтому в суды надо обращаться как можно раньше — кто первый подаст иски, у того и есть максимальный шанс вернуть затраты».

Гендиректор «Капитал Тура» Игорь Бельтюков в свою очередь заявил, что хотел бы воздержаться от комментариев по поводу будущих судебных споров.

Аватара пользователя
SASHA
Сообщения: 79
Контактная информация:

Пт дек 31, 2010 13:03  

Пользуясь случаем поздравляю Инну и Игоря с Новым Годом!!!!!!! Многие обязательно вспомнят вас "добрым словом" поднимая бокалы с шампанским........



Спасибо!!!!!!! Всех с Наступающим!!!!!!!!!

Veli
Сообщения: 5

Пт дек 31, 2010 13:53  

Конец комедии.
Тянули 1,5 месяца, чтобы под шумок Нового Года подать заявление о банкротстве.

Всех с Новым Годом

Kalissta
Сообщения: 219

Пт дек 31, 2010 14:42  

А как им выезд из РФ закрыть?

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт дек 31, 2010 14:51  

куда делись наши великолепные режиссеры и сценаристы, по Бельтюковым можно было бы снять отличный фильм в манере Тимура Бикмамбетова или сделать сценарий/написать книгу/ в классических детективных традициях Гришема, Крайтона, а можно было Кингу на основе их жизни что-нить придумать, например «ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ СНОВА-7»

Camal
Сообщения: 12410

Пт дек 31, 2010 15:15  

Ждем ББ-тур по весне.... Чтоб им икалось то...

А серьезно - если обанкротят, то не надо будет ждать последнего туриста с заявой с СК.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

marrus
Сообщения: 177

Пт дек 31, 2010 15:37  

Из конфиденциальных источников. ИБ встречается с руководителями стабильных ТО(естественно не первого эшелона типа Натали Тур, Tez и иже с ними), но с известными и имеющими многолетнюю репутацию, с целью уговорить их открыть новую компанию под "неполрочное имя" . Сами Бельтюковы планирую руководить, используя харизму ИБ, возможность получать кредиты (?),"неограниченные связи" (их слова) и отличный (!) опыт КАПИТАЛИЗАЦИИ компаний.
Коллеги! Доколе туристический рынок будет терпеть данных "кота Базилио" и "Лису Алису". Поумнеем мы когда-нибудь сам?. На реакцию свыше в Росси давно уже смешно надеяться. Из цикла "вот приедет барин, барин нас рассудит" НЕ ПРОЙДЕТ!!!!

Veli
Сообщения: 5

Пт дек 31, 2010 16:48  

Рецепт простой. Надо агентствам игнорировать операторов типа Капитал-Тур.
А пока будут бронировать туры у компаний типа Капитал-Тура, у ИБ есть шансы снова "капитализировать" какую-нибудь компания

justice
Сообщения: 5
Контактная информация:

Пт дек 31, 2010 17:52  

и все же не верю в то, что ББ встречаются.. переговоры ведут.. Да у них одна мысль: сделать так, чтобы о них забыли.. И, похоже, забывают.. Что там мутко со своими угрозами? где вообще ростуризм, и пр..? А ББ того и надо..Они думают, а чем они хуже Люкс-вояжа? те сбежали, дело завели, но никого не нашли.. Снйчас , наверное, где-нибудь на Таити.. Мир большой, места уголовникам хватит. А что касается мысли книгу про них писать, то кому то интересно? У нас такое общество, такой бизнес.. и клиентов мы таких обслиживаем частенько. Вот они и насмотрелись.. Примерили роль всемогущих - понравилось .

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Сб янв 01, 2011 13:11  

Veli писал(а):Рецепт простой. Надо агентствам игнорировать операторов типа Капитал-Тур.
А пока будут бронировать туры у компаний типа Капитал-Тура, у ИБ есть шансы снова "капитализировать" какую-нибудь компания

как ново! а типа это типа чо?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

andrew
Сообщения: 3

Сб янв 01, 2011 23:29  

Капитал Тур это кантора которуюю мне вообще ни сколько не жаль, само руководство довело до такого, а Вам господа делать выводы

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 03, 2011 15:16  

Все правильно. Выбрали время, когда народ уже мордой в салате и все абсолютно монопенесуально.
Между прочим, 15 февраля (начало работы КТ) никто не отменял. Правда, под другим брендом :)
:rest1:
PS Припоминаются мне версии про рейдерский захват, всемогущие инвесторы от Прохорова до мировой закулисы и т.п. Во что только у нас народ верит! Ну, разве еще не было версии про Санта-Клауса...
Теперь все стало, наконец, на свои места.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пн янв 03, 2011 16:00  

Помню самую топовую версию типа нас живыми хотят закопать...
А как "феникс" закопаешь?!...
.

  •   Информация