Коллектив «Трансаэро» попросил Онищенко не летать самолетами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пт дек 31, 2010 17:48  

Авиакомпания «Трансаэро» не согласна с обвинениями главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в ее адрес.
Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор возбудил 11
административных дел по «Трансаэро» после нештатной ситуации в аэропорту «Домодедово».

«Коллектив “Трансаэро” просит господина Онищенко не пользоваться услугами авиакомпании, профессиональное и человеческое достоинство работников которой он оскорбил», — говорится в пресс релизе.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/5071750/

И еще по этой же теме:
http://news.mail.ru/economics/5071803/?frommail=1

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт дек 31, 2010 20:39  

Турбизнес России просит просит господина Онищенко не пользоваться его услугами профессиональное и человеческое достоинство работников которой он постоянно оскорбляет ....
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт дек 31, 2010 22:28  

В чёрный список еГ.О.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

casya
Сообщения: 2328

Сб янв 01, 2011 1:39  

yess!
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Сб янв 01, 2011 2:00  

casya писал(а):yess!


может, если не мы его, то хоть Трансаэро?)))))

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Сб янв 01, 2011 21:09  

Единственные, кто реально погрел руки на сложившейся ситуации - это владельцы кафешек, то бишь пунктов питания в Домодедово. Особенно те, в которых можно было получить так называемую горячую пищу по ваучерам авиакомпаний. Это в кабинете премьера хорошо и сладко звучат цифры: мы выдаем каждому пассажиру ваучер на сумму 90 рублей, на который он может напиться! думаю, что в магазинах Белого дома на 90 рублей можно пить дня три! А то, что столько стоит мааааааленькая бутылочка воды в порту не говорят!

А вообще достало все это! Ну прочитал я в ответе "сотрудников "Трансаэро", что они самоотверженным трудом сделали все, и добились того, что ни один рейс не был отменен.
А вот мои туристы не улетели.
Рейсы, может быть и не отменили, и спустя двое, трое суток, когда вмешался ВВП, когда были вызваны из отпусков большие насяльники домодедовские, рейсы полетели, а вот какой прок от этого тем, кто летел всего на неделю, а, просидев два дня в порту, узнал, что его борт уже улетел?
Знаете, общаясь с туристами, я вспомнил, что сам побывал однажды в подобной ситуации: летел из Ворошиловграда в Ташкент на Новый год через Москву. И как раз попал под раздачу: политбюро приняло решение об оказании интернациональной помощи Афганистану. Трое суток были закрыты все южные аэропорты. И не только среднеазиатские, но и закавказские: Ташкент, Ашхабад, Душанбе, Бухара, Самарканд, Хива, Кутаиси, Баку, Ереван, Тбилиси и т.д.
Трое суток мы сидели в порту, догадываясь о причине, так как нам говорили, что аэропорты закрыты из-за нелетной погоды. Уже не помню подробностей - где мы ели, кормили нас, или мы ели за свой счет.. тогдацены в кафешке аэропорта не отличались от цен в любой другой кафешки. Помню, что нашел себе местечко на огромных весах, между пассажирами грузинами. Составляли какие-то петиции, ходили к руководству аэропорта, которое нам отчаянно врало, так как правду говорить было нельзя. Люди звонили домой из телефонов -автоматов. Им говорили, что везде прекрасная погода и самолеты прилетают и садятся. Но вот такого бардака не было.
НЕ Б Ы Л О !!!
Помню, как нас отправляли потом: по направлениям. Не важно было на какой рейс билет: сажали в самолет до заполнения, отправляли и тут же подгоняли следующий. И багаж наш отправляли так же. Я прилетел в Ташкент раньше своего багажа. Отправили всех буквально за один день. Посадки шли потоком и самолеты улетали и прилетали, как детали на конвейере!
Но вот такого: - А! опоздал на свой рейс?!!!! Теперь мест нет и если хочешь улететь - выкупай билеты!!! НЕ БЫЛО!!!!

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Вс янв 02, 2011 16:25  

а мне ваще кажется, что "в миру" у Г.Онищенко совсем другое имя и фамилия, ну или он невыездной изначально... потому что он уже по поводу стольких стран высказался в присущей ему манере, а теперь еще и авикомпании не угодили... в общем мне кажется в визовые направления ему путь закрыт, а из безвизовых его должны с паспортного контроля депортировать :lol:
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вс янв 02, 2011 20:30  

я вообще страдаю из-за отсутствия Боржоми.... да и все заявления данного господина по поводу вулканов и акул , мягко говоря раздражают......
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Вс янв 02, 2011 21:06  

Salladin писал(а):я вообще страдаю из-за отсутствия Боржоми.... да и все заявления данного господина по поводу вулканов и акул , мягко говоря раздражают......


вот я и надеюсь, может, хоть кто-то его образумит?

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вс янв 02, 2011 21:29  

В кои-то веки Онищенко случайно сказал правильные вещи!

Гнобить нужно:

1. Управляющую компанию аэропорта "Домодедово" за не обеспечение аэропорта резервными электростанциями. Представляете, заходит в сложных метеоусловиях самолет на посадку и вдруг полоса гаснет, эфир пропадает, радиомаяки отключаются. Что, если чисто случайно кучи трупов в российском аэропорту удалось избежать - так и простить это можно?!

2. Должностных лиц государственных органов рф за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию аэропорта "Домодедово". Тут вообще уголовное дело нужно возбуждать.
Но прокуратура рф, конечно же, все замнет. Так же как замяла уголовное дело в отношении САБ а/п "Домодедово" в 2004 году после взрывов самолетов в Сочи и в Волгоград - тогда все свалили на абсолютно ни в чем невиновного милиционера Артамонова!

3. Ну а что касается авиакомпаний, тут Онищенко прав на100% - они обязаны по закону кормить, поить, размещать в гостиницах пассажиров?! Обязаны. Только я что-то не слышал от своего клиента, чтобы та же "Вим-авиа" это делала! Должны были заранее рассмотреть такой случай массовой задержки пассажиров, научились хоть чему-нибудь авиакомпании после пепельной истории в апреле 2010 - нет!

Вот буквально только что, в очередной раз, пытался дозвониться по телефону "горячей" линии авиакомпании "Вим-авиа" - сбрасывают трубку, так же, как 26 и 27 декабря. Вот мой любимый клиент теперь уже на обратном пути домой на поезд опоздал и время его вылета я почему-то узнаю не в авиакомпании, ни на сайте DME, а на табло иностранного аэропорта!

Одно слово - гнобить гадов нужно, что бы боялись нарушать закон! А то "самоотверженный труд работников авиакомпании", а сами думают лишь о том, как избежать ответственности за то, что съэкономили на голодных замерзших пассажирах!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Вс янв 02, 2011 23:47  

Andrey+ писал(а):В кои-то веки Онищенко случайно сказал правильные вещи!

Гнобить нужно:

1. Управляющую компанию аэропорта "Домодедово" за не обеспечение аэропорта резервными электростанциями. Представляете, заходит в сложных метеоусловиях самолет на посадку и вдруг полоса гаснет, эфир пропадает, радиомаяки отключаются. Что, если чисто случайно кучи трупов в российском аэропорту удалось избежать - так и простить это можно?!

2. Должностных лиц государственных органов рф за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию аэропорта "Домодедово". Тут вообще уголовное дело нужно возбуждать.
Но прокуратура рф, конечно же, все замнет. Так же как замяла уголовное дело в отношении САБ а/п "Домодедово" в 2004 году после взрывов самолетов в Сочи и в Волгоград - тогда все свалили на абсолютно ни в чем невиновного милиционера Артамонова!...

Мдя, Andrey... Юноша, твоя "компетенция" в регламенте и порядке работы м/н аэропортов, "подкрепленная" в виде ссылок или еще каким нибудь способом, необходимыми для такого рода утверждений документами, ставит тебя даже не на один уровень с мистером Онищенко, а просто таки дает мне право с чистой совестью присвоить тебе звание БАЛАБОЛА ... с чем я тебя и поздравляю :poz2:

ЗЫ: Если сможешь аргументированно доказать свои утверждения отн-но двух пунктов озвученных тобою, как истина в последней инстанции, которые я процитировал в этом посту, я принесу публичные извинения. : :) : А пока этого не случится - ты долб.. хмм.. соррь БАЛАБОЛ! :mib:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

АРМИНА
Сообщения: 1105
Контактная информация:

Пн янв 03, 2011 0:28  

Andrey+ писал(а):В кои-то веки Онищенко случайно сказал правильные вещи!

Гнобить нужно:

1. Управляющую компанию аэропорта "Домодедово" за не обеспечение аэропорта резервными электростанциями. Представляете, заходит в сложных метеоусловиях самолет на посадку и вдруг полоса гаснет, эфир пропадает, радиомаяки отключаются. Что, если чисто случайно кучи трупов в российском аэропорту удалось избежать - так и простить это можно?!

2. Должностных лиц государственных органов рф за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию аэропорта "Домодедово". Тут вообще уголовное дело нужно возбуждать.
Но прокуратура рф, конечно же, все замнет. Так же как замяла уголовное дело в отношении САБ а/п "Домодедово" в 2004 году после взрывов самолетов в Сочи и в Волгоград - тогда все свалили на абсолютно ни в чем невиновного милиционера Артамонова!

3. Ну а что касается авиакомпаний, тут Онищенко прав на100% - они обязаны по закону кормить, поить, размещать в гостиницах пассажиров?! Обязаны. Только я что-то не слышал от своего клиента, чтобы та же "Вим-авиа" это делала! Должны были заранее рассмотреть такой случай массовой задержки пассажиров, научились хоть чему-нибудь авиакомпании после пепельной истории в апреле 2010 - нет!

Вот буквально только что, в очередной раз, пытался дозвониться по телефону "горячей" линии авиакомпании "Вим-авиа" - сбрасывают трубку, так же, как 26 и 27 декабря. Вот мой любимый клиент теперь уже на обратном пути домой на поезд опоздал и время его вылета я почему-то узнаю не в авиакомпании, ни на сайте DME, а на табло иностранного аэропорта!

Одно слово - гнобить гадов нужно, что бы боялись нарушать закон! А то "самоотверженный труд работников авиакомпании", а сами думают лишь о том, как избежать ответственности за то, что съэкономили на голодных замерзших пассажирах!


При чем тут по теме поста Вим-Авиа - вообще непонятно!
А то, что сотрудники Трансаэро пахали - ни секунды не сомневаюсь! а потому и правильно обиделись!

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн янв 03, 2011 3:17  

k_s писал(а):
Andrey+ писал(а):В кои-то веки Онищенко случайно сказал правильные вещи!
Гнобить нужно:

Мдя, Andrey... Юноша, твоя "компетенция" ... :poz2: :mib:


Интересная, однако, история получается :big lol: : сижу, спасаю (как надоело!!!!) клиента, матерю российских пограничников, которые целый час держали в прилетевшем самолете людей и не дали им успеть на поезд, умоляю диспетчера такси дождаться бедолаг дабы успели хоть а какой то поезд, листаю сайт RZD и попутно отбиваюсь от пьяных женщин :crazy: , тыкающих и мнящих себя критерием профессионализма в туризме!

Для журналистов, дабы не утруждали себя поисками, намекну, что есть такой вот документ, из которого следует, что системы резервного электропитания должны быть, а системы резервных дизель-электрических агрегатов узла должны регулярно проходить техобслуживание:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 сентября 2003 г. N 5096


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 июня 2003 г. N 149

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОПОРТОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПО ЭЛЕКТРОСВЕТОТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛЕТОВ"

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 13.08.2007 N 121)
2. Аэропортовая деятельность по электросветотехническому обеспечению полетов воздушных судов включает в себя следующие виды работ:
централизованное электроснабжение объектов аэропорта;
5. ... аэропорт - комплекс сооружений, включающий в себя аэродром, аэровокзал, другие сооружения, предназначенный для приема и отправки воздушных судов, обслуживания воздушных перевозок и имеющий для этих целей необходимые оборудование, авиационный персонал и других работников (статья 40 Воздушного кодекса Российской Федерации).
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТАЦИИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
И (ИЛИ) ПОДЛЕЖАЩЕЙ ВЕДЕНИЮ СЛУЖБОЙ ЭСТОП
... схемы электроснабжения объектов аэропорта (схемы высоковольтного, низковольтного и резервного электроснабжения);...
Документация оперативной группы:
...инструкции:
...по резервированию и оперативным переключениям электропитания;
...схемы высоковольтного и низковольтного, основного и резервного электроснабжения объектов аэропорта;...
Документация узла электротехнического обеспечения полетов:
...схемы высоковольтного и низковольтного, основного и резервного электроснабжения объектов аэропорта;...
...журнал технического обслуживания резервных дизель-электрических агрегатов узла....


В заключение: "Вим-авиа" или "Трансаэро" - какая нахрен разница, если людям не предоставили человеческих условий?! А по закону - должны! И мне без разницы, кто там где героически уработался, если борты улетели полупустыми: если бы работали - то взяли бы мегафоны и вышли в зал ожидания, рассказать где, когда и на какой рейс регистрироваться. Если от голодного, замерзшего народа прячутся за охраной (почитайте темы форума - там все подробно люди описали) - то это противозаконная трусость работников авиакомпаний!
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Пн янв 03, 2011 8:48  

Онищенко - жалкая копия Грищенко из "Зеленого фургона"
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

valexper
Сообщения: 2954

Пн янв 03, 2011 13:30  

k_s писал(а):]Мдя, Andrey... .....а просто таки дает мне право с чистой совестью присвоить тебе звание БАЛАБОЛА ... с чем я тебя и поздравляю :poz2:
..... А пока этого не случится - ты долб.. хмм.. соррь БАЛАБОЛ! :mib:

k_s, прежде чем кому-то что-то присваивать : :-(( : , может на себя стоит примерить? : ;-) :
На истину "в последней инстанции" тут никто и не претендует :neg1: , если только это не Вы.... :dont know:
С этим:
Andrey+ писал(а):Вим-авиа" или "Трансаэро" - какая нахрен разница, если людям не предоставили человеческих условий?! А по закону - должны! И мне без разницы, кто там где героически уработался, если борты улетели полупустыми: если бы работали - то взяли бы мегафоны и вышли в зал ожидания, рассказать где, когда и на какой рейс регистрироваться. .....
- тоже не согласны?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 531 гость