Коллектив «Трансаэро» попросил Онищенко не летать самолетами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пн янв 03, 2011 13:50  

АРМИНА писал(а):
Salladin писал(а):я вообще страдаю из-за отсутствия Боржоми.... да и все заявления данного господина по поводу вулканов и акул , мягко говоря раздражают......


вот я и надеюсь, может, хоть кто-то его образумит?

хм... ну по поводу Боржоми, грузинского и молдавского вина- это политика партии и правительства)))) а вот по поводу вулкана ( очевидный форс-мажор)- по Онищенко землетрясение форс-мажором не является)))) и по акулам ситуация с точностью до наоборот - мы говорим , что это не форс-мажор ( акулы живут в море де факто), а Онищенко утверждает обратное, раз акула на кого-то напала , то есть причины отказаться от поездки , это мол, форс -мажор)))).... ну короче на этом посту нужен юрист, а не какой-то там врач, который перепугал всю страну со свинячим и с птичьим гриппом, распилив , по ходу дела бабла немеренно))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пн янв 03, 2011 13:51  

Andrey+ писал(а):
k_s писал(а):
Andrey+ писал(а): /...скип обо лирика не имеющая отношения к поставленному вопросу.. /
...Для журналистов, дабы не утруждали себя поисками, намекну, что есть такой вот документ, из которого следует, что системы резервного электропитания должны быть, а системы резервных дизель-электрических агрегатов узла должны регулярно проходить техобслуживание:
Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 сентября 2003 г. N 5096


МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 23 июня 2003 г. N 149

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ
"СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ АЭРОПОРТОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПО ЭЛЕКТРОСВЕТОТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛЕТОВ"

(в ред. Приказа Минтранса РФ от 13.08.2007 N 121)
2. Аэропортовая деятельность по электросветотехническому обеспечению полетов воздушных судов включает в себя следующие виды работ:
централизованное электроснабжение объектов аэропорта;
5. ... аэропорт - комплекс сооружений, включающий в себя аэродром, аэровокзал, другие сооружения, предназначенный для приема и отправки воздушных судов, обслуживания воздушных перевозок и имеющий для этих целей необходимые оборудование, авиационный персонал и других работников (статья 40 Воздушного кодекса Российской Федерации).
ПЕРЕЧЕНЬ
ДОКУМЕНТАЦИИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
И (ИЛИ) ПОДЛЕЖАЩЕЙ ВЕДЕНИЮ СЛУЖБОЙ ЭСТОП
... схемы электроснабжения объектов аэропорта (схемы высоковольтного, низковольтного и резервного электроснабжения);...
Документация оперативной группы:
...инструкции:
...по резервированию и оперативным переключениям электропитания;
...схемы высоковольтного и низковольтного, основного и резервного электроснабжения объектов аэропорта;...
Документация узла электротехнического обеспечения полетов:
...схемы высоковольтного и низковольтного, основного и резервного электроснабжения объектов аэропорта;...
...журнал технического обслуживания резервных дизель-электрических агрегатов узла....


Вот ты запостил, и что из сего документа следует? Что двойного резервирования основного электропитания (Домодедово) недостаточно? Должно быть тройное, четверное и.т.д? :mib: Или что сказать то хотел? Или просто абы что запостить? :savage:

Andrey+ писал(а):В кои-то веки Онищенко случайно сказал правильные вещи!
Гнобить нужно:
1. Управляющую компанию аэропорта "Домодедово" за не обеспечение аэропорта резервными электростанциями. Представляете, заходит в сложных метеоусловиях самолет на посадку и вдруг полоса гаснет, эфир пропадает, радиомаяки отключаются. Что, если чисто случайно кучи трупов в российском аэропорту удалось избежать - так и простить это можно?!

Для тех, кто таки в бронепоезде - диспетчеры, светосигнальное и радиотехническое оборудование а/п Домодедово были обеспечены автономным энергоснабжением. Поэтому пассаж про "эфир пропадает, радиомаяки отключаются" - бред дилетанта.

Andrey+ писал(а):2. Должностных лиц государственных органов рф за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию аэропорта "Домодедово". Тут вообще уголовное дело нужно возбуждать.
Но прокуратура рф, конечно же, все замнет.

Опять одно балабольство без какой либо доказательной бызы... или хотя бы попыток задействовать собственное серое вещество и попытаться проанализировать сложившуюся в Домодедово ситуацию, а уж потом звать на баррикады... :crazy:
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
k_s
Сообщения: 286

Пн янв 03, 2011 14:08  

valexper писал(а): k_s, прежде чем кому-то что-то присваивать : :-(( : , может на себя стоит примерить? : ;-) :
На истину "в последней инстанции" тут никто и не претендует :neg1: , если только это не Вы.... :dont know:

А что мне на себя примерять? Я или Андрей, будучи абсолютно не в теме, бросается сколь безапелляционными, столь же и идиотскими заявлениями:
Гнобить нужно:
1. Управляющую компанию аэропорта "Домодедово" за не обеспечение аэропорта резервными электростанциями. Представляете, заходит в сложных метеоусловиях самолет на посадку и вдруг полоса гаснет, эфир пропадает, радиомаяки отключаются. Что, если чисто случайно кучи трупов в российском аэропорту удалось избежать - так и простить это можно?!
2. Должностных лиц государственных органов рф за выдачу разрешительных документов на эксплуатацию аэропорта "Домодедово". Тут вообще уголовное дело нужно возбуждать.


С этим:
Andrey+ писал(а):Вим-авиа" или "Трансаэро" - какая нахрен разница, если людям не предоставили человеческих условий?! А по закону - должны! И мне без разницы, кто там где героически уработался, если борты улетели полупустыми: если бы работали - то взяли бы мегафоны и вышли в зал ожидания, рассказать где, когда и на какой рейс регистрироваться. .....
- тоже не согласны?[/quote]
Тут согласен, накладки со стороны работы представителей а/к имели место быть. И разбор полетов, надеюсь, еще предстоит. : :) :
Очень нравица - сетка рабица,
Ножом не режеца, ядом не травица...
Пнешь - качаецца!!!
Ух, красавица!


|^^^^^^^^^^^^^^\\||
| Холодное пиво! ||\'""|""\\__,_
|_ ____________ ||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн янв 03, 2011 18:46  

Для тех, кто хочет получить информацию для аналитики произошедшего - несколько интересных ссылок.

http://gazeta.ru/social/2010/12/27/3479602.shtml

http://www.aviaforum.ru/showthread.php?t=6738&page=74

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=28782

Особенно интересным представляется вопрос о том, куда делись деньги, предназначенные для постройки собственной ТЭЦ в "Домодедово"?! Построили?! Может быть она должна была обеспечивать бесперебойное снабжение электроэнергией аэровокзала, который является "частью комплекса сооружений аэропорта", подлежащих "резервному электроснабжению"?!

К счастью, аэродром в DME (включая радионавигационное оборудование, радиомаяки и огни высокой интенсивности на ВПП) не прекращали работу. Но легче от этого не становится. Почитайте - сами сформируете свое представление о масштабах бездействия со стороны авиакомпаний и сотрудников "Домодедово". Налицо не скоординированность действий.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт янв 04, 2011 2:06  

Andrey+ писал(а):Для тех, кто хочет получить информацию для аналитики произошедшего - несколько интересных ссылок.
Нет там ничего интересного для аналитики.
В первой автор не в курсе о необходимости Домодедово 23МВт мощности, которую лишь одна ТП "Взлетная" дать просто не может. И перепечатывает бодрые рапорты МОЭСК, которая всеми силами пытается снять с себя ответственность.
100% резервирование собственными источниками не предусматривается в РФ для аэропортов. Сейчас Росавиация пытается принять "ужесточение" об обязательном 30% резервировании (оно собственно и было в Домодедово).
Andrey+ писал(а):Особенно интересным представляется вопрос о том, куда делись деньги, предназначенные для постройки собственной ТЭЦ в "Домодедово"?!
А они выделялись? Для строительства ТЭЦ требуется наличие инфраструктуры, которой в Домодедово просто нет.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 04, 2011 13:03  

АРМИНА писал(а):При чем тут по теме поста Вим-Авиа - вообще непонятно!
А то, что сотрудники Трансаэро пахали - ни секунды не сомневаюсь! а потому и правильно обиделись!


Не хотелось бы никого обидеть, но мне, например, совсем не важно кто и сколько пахал.

Могли пахать,а могли дом груши околачивать - лишь бы работа шла.

А если они пахали, а самолёты не летели, гостинниц не было, еды не давали - то нахрен их пахота кому нужна?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт янв 04, 2011 13:09  

Salladin писал(а):
АРМИНА писал(а):
Salladin писал(а):я вообще страдаю из-за отсутствия Боржоми.... да и все заявления данного господина по поводу вулканов и акул , мягко говоря раздражают......


вот я и надеюсь, может, хоть кто-то его образумит?

хм... ну по поводу Боржоми, грузинского и молдавского вина- это политика партии и правительства)))) а вот по поводу вулкана ( очевидный форс-мажор)- по Онищенко землетрясение форс-мажором не является)))) и по акулам ситуация с точностью до наоборот - мы говорим , что это не форс-мажор ( акулы живут в море де факто), а Онищенко утверждает обратное, раз акула на кого-то напала , то есть причины отказаться от поездки , это мол, форс -мажор)))).... ну короче на этом посту нужен юрист, а не какой-то там врач, который перепугал всю страну со свинячим и с птичьим гриппом, распилив , по ходу дела бабла немеренно))))



Честно сказать - я не понимаю, чего так вы прикапывайтесь к совам онищенко???


Какое право санитарный врач имеет ограничивать въезд в страну из-за акул или извержения???
Его мнения в данном случае имеет не ольший вес нежели моё или ваше.
Я так думаю.

Другой вопрос - он мозги людям засирает своим мнением, но тут скорее вопрос к СМИ - от чего они дают слова разным дилтантам
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 05, 2011 11:32  

Кострома писал(а):Честно сказать - я не понимаю, чего так вы прикапывайтесь к совам онищенко???

Кострома писал(а):Другой вопрос - он мозги людям засирает своим мнением, но тут скорее вопрос к СМИ - от чего они дают слова разным дилтантам

ну вот как раз из-за этого.... не особо много было у меня клиентов на Новый год в Шарм, но фактически с каждым была истерика)))) в результате улетели все, но блин, это же нервотрепка)))) "Онищенко сказал, что вы должны вернуть деньги"- "Ну вот идите к Онищенко пусть и отдает деньги"))))
Сообственно говоря, этот шоумен только мешает работать, дезинфиормирует клиентов и пиариться))) а так он вообще некомпетентен....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср янв 05, 2011 11:45  

Salladin писал(а):
Кострома писал(а):Честно сказать - я не понимаю, чего так вы прикапывайтесь к совам онищенко???

Кострома писал(а):Другой вопрос - он мозги людям засирает своим мнением, но тут скорее вопрос к СМИ - от чего они дают слова разным дилтантам

ну вот как раз из-за этого.... не особо много было у меня клиентов на Новый год в Шарм, но фактически с каждым была истерика)))) в результате улетели все, но блин, это же нервотрепка)))) "Онищенко сказал, что вы должны вернуть деньги"- "Ну вот идите к Онищенко пусть и отдает деньги"))))
Сообственно говоря, этот шоумен только мешает работать, дезинфиормирует клиентов и пиариться))) а так он вообще некомпетентен....

он слуга..всего лишь
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 05, 2011 12:26  

Сообственно говоря, этот шоумен только мешает работать, дезинфиормирует клиентов и пиариться))) а так он вообще некомпетентен....


И нет слов.

Но разницы между ним и тем ж Малаховым нет никакой.

Вы же не будете истерить если Малахов завтра скажет что надо возвращать деньги?
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 05, 2011 12:38  

Кострома писал(а):Вы же не будете истерить если Малахов завтра скажет что надо возвращать деньги?

Я- нет. Мои клиенты- тоже нет, а вот домохозяйки, как раз таки могут весь мозг вынуть....
Значит летит у меня на Новый год один чел, с женой и ребенком, но ребенок от первого брака, а летит он значит со второй женой и ребенком от первого брака))))
Так вот его первая жена ему весь мозг вынесла по поводу этой поездки, а он соответственно мне)))) и все это благодаря Малахову и Онищенко.... сладкая парочка российского шоу бизнеса))))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Ср янв 05, 2011 13:07  

Salladin писал(а):
Кострома писал(а):Вы же не будете истерить если Малахов завтра скажет что надо возвращать деньги?

Я- нет. Мои клиенты- тоже нет, а вот домохозяйки, как раз таки могут весь мозг вынуть....
Значит летит у меня на Новый год один чел, с женой и ребенком, но ребенок от первого брака, а летит он значит со второй женой и ребенком от первого брака))))
Так вот его первая жена ему весь мозг вынесла по поводу этой поездки, а он соответственно мне)))) и все это благодаря Малахову и Онищенко.... сладкая парочка российского шоу бизнеса))))

а это включено в Ваши "большие проценты" с продаж)
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср янв 05, 2011 15:42  

Я- нет. Мои клиенты- тоже нет, а вот домохозяйки, как раз таки могут весь мозг вынуть....


Ну и что тут сделаешь?

Работа такая.

У меня жена работает воспитателем в детском саду.

Так ей вынимают мозги совершенно так же, только чаще и за гораздо меньшие деньги
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Ср янв 05, 2011 16:58  

Кострома писал(а):Работа такая.

Да с этой работой итак скоро Буддой станешь)))) а на Онищенко созерцательного настроения уже не хватает.... какой-то он и не инь , и не янь)))) правильно Трансы сделали , что не будут его пускать в свои самолеты.... правильно.... нафиг он нужен.... пусть пешком ходит.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Ср янв 05, 2011 17:29  

Мне вот только что позвонила клиентка, которая имела несчастье вылетать 28 декабря 2010 из ОАЭ рейсом "Трансаэро" в "Домодедово".

Вот ее рассказ:

"В аэропорту Дубаи к нам подошла представитель "Трансаеро" и сказала, что рейс задерживается и что нас повезут в гостиницу. Но в гостиницу нас не повезли, сказав, что рейс из Москвы за нами уже вылетел. В результате мы улетели с 12-часовой задержкой. На наши вопросы, когда нас повезут в гостиницу и кто нам компенсирует стоимость пропавших железнодорожных билетов представитель "Трансаэро" говорила, что все вопросы мы должны задать уже в Московском офисе "Трансаэро" и она ничем не может нам помочь. Что было в офисе "Трансаэро" в Москве - нужно было видеть. Работала лишь одна сотрудница, к ней стояли в очереди 50 человек пассажиров, вокруг стоял ОМОН. Нам лишь поставили отметку о задержке рейса." К сожалению, как Вы понимаете, в россии ей денег никто не вернул и ничего не компенсировал.

Вот теперь сами себе ответьте на три вопроса:

- Если Вы не любите Онищенко в принципе, то означает ли это, что он не прав в том, что пытается оштрафовать авиакомпанию "Трансаэро" за нарушение прав пассажиров?!

- Имеет ли моральное право сотрудник пресс службы авиакомпании, которая вопреки закону грубо пренебрегла интересами пассажиров (злонамеренно нарушило установленные нормы права) высказывать что-либо в адрес государственного служащего, который на законных основаниях (т.е. выполняя обязанности, возложенные на него законом) обеспечивает исполнение административного законодательства рф?! Не является ли это попыткой оказания давления на гос. служащего при исполнении своих обязанностей?

- Хотите ли Вы, чтобы беспредел со стороны авиакомпаний продолжался вечно? В состоянии ли Вы лично как-либо изменить к лучшему сложившуюся практику нарушения закона со стороны авиакомпаний?

Всегда было противно, что на постсоветском пространстве люди повинуются стадному чувству и не думают самостоятельно.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 914 гостей