Fourth Tour. Сказка страшная или счастливая?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пт янв 14, 2011 22:37  

kassandra писал(а):
m_me Sofie писал(а):в подписи - то Старший специалист отдела по работе с клиентами, а совсем не с агентствами...

А там не с кем работать - все агентства разбежались, наверное...от такой политики фирмы... : :) :
ПыСы
Зашла в Отдел Кадров Банко. Батюшки, сколько народу в компанию "Путешествуй" требуется... : ;-) :

я думаю, что у них реорганизация и меняют маркетинговую стратегию
отсюда и тычинки : :) :
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Сб янв 15, 2011 0:56  

kassandra писал(а):
varmint писал(а):...Как бы еще и с существующей позиции не попросили.

Вот это вряд ли...Похоже, что денег на оплату услуг квалифицированного пиарщика у Фостура нет. : :) :

Вообще, должно быть все хорошо у них с оплатой труда. По крайней мере, мне обещали очень достойное вознаграждение за работу на подобной по стутусу должности. Хорошо, что не сложилось у меня с ними в свое время. Текучка в ПТС большая, о чем, кстати, сразу предпреждают на собеседовании. Стиль управления чрезмерно авторитарный. Парень в 22 года, конечно, растерялся. Ресльно ведь уволить могут за такие высказывания. :big lol:

RusPut

Сб янв 15, 2011 3:00  

Avenger писал(а):
kassandra писал(а):
varmint писал(а):...Как бы еще и с существующей позиции не попросили.

Вот это вряд ли...Похоже, что денег на оплату услуг квалифицированного пиарщика у Фостура нет. : :) :

Вообще, должно быть все хорошо у них с оплатой труда. По крайней мере, мне обещали очень достойное вознаграждение за работу на подобной по стутусу должности. Хорошо, что не сложилось у меня с ними в свое время. Текучка в ПТС большая, о чем, кстати, сразу предпреждают на собеседовании. Стиль управления чрезмерно авторитарный. Парень в 22 года, конечно, растерялся. Ресльно ведь уволить могут за такие высказывания. :big lol:

Дык эта... Если парню 22 годков всего, а опыт работы в туризме аж "больше 3-х лет!"....
хммм... получается прямо с последнего звонка и сразу в офис ТО. И надо сказать, неплохой карьерный рост! Ведь не курьером трудится молодой человек, и не помощником менеджера, и даже не менеджером.
Да.... картина маслом!
Есть еще желающие бронироваться в Фостуре-ПТС???

Avenger
Сообщения: 258
Контактная информация:

Сб янв 15, 2011 5:38  

RusPut писал(а):
Avenger писал(а):
kassandra писал(а):
varmint писал(а):...Как бы еще и с существующей позиции не попросили.

Вот это вряд ли...Похоже, что денег на оплату услуг квалифицированного пиарщика у Фостура нет. : :) :

Вообще, должно быть все хорошо у них с оплатой труда. По крайней мере, мне обещали очень достойное вознаграждение за работу на подобной по стутусу должности. Хорошо, что не сложилось у меня с ними в свое время. Текучка в ПТС большая, о чем, кстати, сразу предпреждают на собеседовании. Стиль управления чрезмерно авторитарный. Парень в 22 года, конечно, растерялся. Ресльно ведь уволить могут за такие высказывания. :big lol:

Дык эта... Если парню 22 годков всего, а опыт работы в туризме аж "больше 3-х лет!"....
хммм... получается прямо с последнего звонка и сразу в офис ТО. И надо сказать, неплохой карьерный рост! Ведь не курьером трудится молодой человек, и не помощником менеджера, и даже не менеджером.
Да.... картина маслом!
Есть еще желающие бронироваться в Фостуре-ПТС???

Тоже заметил про возраст : :) : Но в ПТС очень странные, до конца непонятные мне критерии формирования штата. Есть у них мужчина, не помню уже, то ли он гендир, то ли президент, или просто какой-то "самый главный начальник". На букву "А" фамилия называется Могу сказать, что он - однозначно неординарная личность. Не могу поределить, в отрицательном или положительном аспекте употребить термин "неординарная". : :) : Смысл в том, что 2 встречи с ним я запомню на всю жизнь. Очень совеобразное у него отношение к потенциальным подчиненным, да и к людям вообще, по-моему : :) :

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб янв 15, 2011 10:24  

Твердый Знакъ писал(а):
Разнорабочий писал(а):To Твердый знак.

Сорри, что поднимаю этот вопрос, но Ваши возмущения активностью ТА вызывают ассоциациий с портретом "идеальной жены" - босая, беременная, на кухне.


Именно....При чем потому что у ТО есть ЙАЙЦА (ФИГи и прочее), а у ТА их нет (вариант управляющей государством кухарки мы уже проходили).....В этом вся и разница.....В России матриархат никогда не пройдет...Ничего личного


Тогда уж давайте проведем аналогию до конца. Как наличие ЙАЙЦЕВ не гарантирует априори наличия мужественности (как, собственно, и беременности), так и наличие ФИГов и прочего не гарантирует профессионализма.
В первом случае женщина либо меняет кухню, либо обзаводится хобби и другими развлечениями. Во втором - либо аналогично меняет кухню, либо расширяет себе полномочия.
Странно. что Вас это удивляет.....А матриархат тут и вовсе не при чем .

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Сб янв 15, 2011 11:32  

Kasper писал(а):Злые Вы. Человек старался, а теперь его уволят))) и добавится еще одна вакансия В отделе кадров банко :lol:

ну ничего за битого 2-х небитых дают.
в утешение ему могу сказать лишь одно
я тоже как то попытался тут донести позицию ТО до масс, но у меня ума хватило не так явно себя позиционировать, хотя должность то у меня как раз позволяла делать ЛЮБЫЕ заявления от лица компании.
НО
............................................. диспута не получилось

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Сб янв 15, 2011 11:50  

xox писал(а):я тоже как то попытался тут донести позицию ТО до масс

ИМХО тут такое... (это я не про тебя, а вообще)
PR штука тонкая. люди годами навыки оттачивают. Почему-то, многие представители различных организаций думают, что PR-ом может заниматься кто угодно, включая- старших, младших и прочих менеджеров и их помошников, у которых в принципе нет реливантного опыта и соответствующих навыков.
Вообще, менеджер по PR (может называться по-разному)- позиция топовая, на уровне зам-дира- начальника управления (департамента). Особенно в бизнесе, где 90% на PR замешано.
Вот потом и получаются такие смешные выступления на потеху почтенной публике а-ля Цурик. И вреда от неумелого пиара гораздо больше, чем кажется.
Несмотря на кризис, хорошие кадры набрать тяжело. Возможно, еще и потому, что хороший пиарщик стоит достаточно дорого, а зарплаты в туризме смешные по их понятиям.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Аватара пользователя
Remarka
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 4249

Сб янв 15, 2011 12:54  

xox писал(а):я тоже как то попытался тут донести позицию ТО до масс, но у меня ума хватило не так явно себя позиционировать, хотя должность то у меня как раз позволяла делать ЛЮБЫЕ заявления от лица компании.
НО
............................................. диспута не получилось

Это кажется была какая-то неприятная история с фирмой Балкан Экспресс и ваше весьма агрессивное участие в обсуждении? Оставило самый неприятный осадок.

Аватара пользователя
Don Miguel
Сообщения: 205

Вс янв 16, 2011 12:33  

varmint писал(а):И вреда от неумелого пиара гораздо больше, чем кажется.

Вчера бронировал Conrad Maldives на бизнесе...
Покумекал, повертел извилинами... и забронировался на TEZe,
у которого полная цена получилась на 2100$ дороже, чем у ПТС-Форстур.
И совершенно не потому , что комиссия на TEZe больше,
а именно с целью полного исключения даже гипотетической возможности переманивания.
А то потом здесь очередной представитель ТО скажет: "Было ваше - стало наше".
Homo Turismus

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вс янв 16, 2011 17:45  

маринелла писал(а):Машурьян Карен

Уважаемый!
Коль уж Вы здесь появились, нижайше просим всем офисом:отпишите нас от вас)))

«Fourthtour» Викторина для агентств.
Как-то нас в Греции не очень греет ваша викторина!!!


Скорее всего, мальчик даже не понял, о чём речь(((
Спам продолжается(((((
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс янв 16, 2011 17:57  

Remarka
к сожалению на данной площадке по другому не получается, баланс участников тут далеко не в пользу ТО,
и к сожалению есть ОЧЕНЬ невоспитанные, считающие себя в праве по хамски вести с незнакомым человеком, ну я сделал выводы из той ситуации :sad:
И теперь как только кто-то из ТО пытается здесь начать что-то кому-то доказывать, я сразу советую ему не делать этого, так как ТО на данном форуме ВРАГ №1

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Вс янв 16, 2011 18:07  

xox писал(а):Remarka
к сожалению на данной площадке по другому не получается, баланс участников тут далеко не в пользу ТО,
и к сожалению есть ОЧЕНЬ невоспитанные, считающие себя в праве по хамски вести с незнакомым человеком, ну я сделал выводы из той ситуации :sad:
И теперь как только кто-то из ТО пытается здесь начать что-то кому-то доказывать, я сразу советую ему не делать этого, так как ТО на данном форуме ВРАГ №1

ХоХ, Вы не правы!
Просто когда ТО нужны ТА, они здесь представляют себя , красивых и пушистых, онлайны устраивают, рекламируют.
А как только проблема, никто не вышел и не сказал: ребята, простите, мы вас кинули, но мы этого не хотели, обстоятельства выше нас(.
Ничего личного.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пн янв 17, 2011 10:01  

маринелла
ну как бы не всегда так, просто некоторые ТА иногда напоминают мне туристов-новичков которым надо все разжевать и за ручку отвести, типа
- а почему Вы нам не позвонили и не сказали, что время вылета изменилось хотя в онлайне в заявке вся информация месяц как висит
или
- наши туристы багаж не получили, почему принимающая им его не привезла :crazy: а туристка туда ВСЕ СВОЕ ЗОЛОТО дорогое положила icon_hair

Аватара пользователя
varmint
Созидатель Курилки - 2010
Сообщения: 11290
Контактная информация:

Пн янв 17, 2011 12:32  

xox писал(а):я сразу советую ему не делать этого, так как ТО на данном форуме ВРАГ №1

Не, ну не правда это. ТО в совем большинстве- это просто партнеры, которых мы уважаем. Другое дело, что есть НЕКОТОРЫЕ ТО, ведущие себя нецивилизованно, за что их и критикуют. Не более того.
мне Мартини с соджо...Смешать, но не взбалтывать

Саломея
Сообщения: 137

Пн янв 17, 2011 13:48  

Дорогие курильщики, помогите понять - как ТО может переманить туриста у ТА в случае поездки в безвизовую страну???? Ну с визовыми странами понятно - там анкеты, данные и т.п....
А тут то как? Вы туриста к ним за документами, что ли , отправляете? Даже в случае выдачи док-в в аэропорту - там обычно курьеры или водители выдают, им пофигу все..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1992 гостя