Натали_сборы после полной оплаты

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

vladilen
Сообщения: 625

Вт янв 18, 2011 10:14  

vova ru писал(а):КОЛЛЕГИ УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!

Подождите, господа! Матчасть - это замечательно, и её безусловно надо знать! Но насколько я понял, во всех вышеперечисленных случаях имелось подтверждение туроператора и счет к оплате. Или я что-то не понимаю??
RusPut писал(а):мы забронировали через Натали морской круиз, получили подтверждение и оплатили полностью в течение 3-х дней

masenysh писал(а):получили счет, в положенные сроки оплатили

Тихий писал(а):попали на туре в ОАЭ. Смстема предложила на выбора два рейса. Клиенты выбрали. Получили подтверждение. Получили счет-подтверждение с указанием рейса. Получил просто счет. Оплатили. А вот потом - доплатите за этот рейс столько-то денег


Поэтому у меня ответ на вопрос Мифодия однозначный - пункт №3
Мифодий писал(а):не очень понял к кому претензия?
1. к сайту
2. к самим себе
3. к НТ?

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 18, 2011 10:19  

Натулек писал(а):Я все равно не понимаю. В счете оператор выставляет стоимость к оплате, чтобы тур состоялся. Если в счете этих сборов не было - по мне, так априори - уже включены значит. Два с половиной месяца оплата устраивала, а за день до вылета ("выплыва") - появились портовые сборы. Если они оплачиваются дополнительно - почему их ИЗНАЧАЛЬНО не включили в счет для оплаты в начале ноября?! :dont know:

Ну тут как в знаменитой юморески Винокура и Оганезова))) тут играть , а тут не играть..... а потом быстренько ноты перевернуть.... а вот здесь "Темновишневая шаль", но это не играть , потому что я женские романсы не пою))).... а вот здесь рыбка была завернута , поэтому перевернуть надо.....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Вт янв 18, 2011 10:21  

vladilen писал(а):Подождите, господа! Матчасть - это замечательно, и её безусловно надо знать! Но насколько я понял, во всех вышеперечисленных случаях имелось подтверждение туроператора и счет к оплате. Или я что-то не понимаю??

При работе с данным ТО - это абсолютно не имеет значения. Если Вы идиот, что не знаете что есть портовые сборы , то вы дилетант и неудачник, и вам напомнят о вашем долге за 1 день до вылета)))
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт янв 18, 2011 10:25  

vladilen
счёт был выставлен на заказаные услуги.. так же можно заказать тур на испанию.. но забыть при этом заказать визы.. счет придёт без учета виз. кто будет виноват в этом случае?
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вт янв 18, 2011 10:25  

Salladin писал(а):
vladilen писал(а):Подождите, господа! Матчасть - это замечательно, и её безусловно надо знать! Но насколько я понял, во всех вышеперечисленных случаях имелось подтверждение туроператора и счет к оплате. Или я что-то не понимаю??

При работе с данным ТО - это абсолютно не имеет значения. Если Вы идиот, что не знаете что есть портовые сборы , то вы дилетант и неудачник, и вам напомнят о вашем долге за 1 день до вылета)))

..и если матчасть не изучена!
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт янв 18, 2011 10:30  

vova ru
To Тихий: Коллега, а обратить внимание на доплату "за гарантию рейса"?! Или тоже не знаете, где это посмотреть на сайте?

Коллега! У Вас веселый и задорный стиль! Мне нравится! Я уж тогда в том же стиле, а? Не против? Без обид?
Коллега! Как с русским языком? Вы только писатель или читатель тоже? Если и читатель - цитирую самого себя для особо одаренных:
"Получили подтверждение. Получили счет-подтверждение с указанием рейса. Получил просто счет. Оплатили. А вот потом - доплатите за этот рейс столько-то денег ))"
Или, Вы, дружище раньше не знали, что если выставлен счет с указанием услуг, за которые он выставлен, то это, так сказать, окончательно и обжалованию не подлежит? )))
Или Вы, коллега, из Натали? Тогда и документики Вам выслать могу: я на всякий случай бумажки сохраняю ))
Вдруг Вы мне вернете 2x$50? А я туристам верну? Вот бы здорово было!
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт янв 18, 2011 10:34  

RusPut писал(а):И вот СЕГОДНЯ!!! т.е. накануне начала круиза, выясняется, что по этой брони нам выставлена доплата за портовые сборы (120 евро).

Мифодий, ну с визами понятно - половина населения страны уже с мультяшками живут-отдыхают. Но портовые сборы.. Абонемент на портовые сборы?.... и потом. Почему этот вопрос возник за сутки до выезда??? Месяц назад НТ считали, что туристы сами его оплатят, в порту?! Меня собственно в этой истории и занимает вопрос - счет на тур - на все составляющие тура - был. Его оплатили. Почему при выставлении счета этот вопрос не поднимался - нужны ли вашим туристам портовые сборы, или у них "все схвачено" и не нужны? и если оператор решил, что не нужны - раз агент эти услуги не заказал, почему этот же оператор решил, что все же нужны - за сутки до выезда?

Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 19096

Вт янв 18, 2011 10:34  

Тихий
он из лояльных) будьте снисходительны))
Успех создает мало друзей (с) Эпиктет

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт янв 18, 2011 10:37  

Игорь, спасибо! Этого я не учел! Если мальчику нравится девочка, то в момент высшей страсти переубеждать его не стоит. Vova ru! Забудьте, что я писал! Она красивая! И добрая! И нежная! А то, что любит деньги - так кто ж их не любит? Совет Вам, да любовь! )))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Вт янв 18, 2011 10:39  

Натулек писал(а):Я все равно не понимаю. В счете оператор выставляет стоимость к оплате, чтобы тур состоялся. Если в счете этих сборов не было - по мне, так априори - уже включены значит. Два с половиной месяца оплата устраивала, а за день до вылета ("выплыва") - появились портовые сборы. Если они оплачиваются дополнительно - почему их ИЗНАЧАЛЬНО не включили в счет для оплаты в начале ноября?! :dont know:


С удовольствием поясняю. Бронируя в он-лайн любой тур НТ, вы последовательно прикрепляете необходимый набор услуг и наживаете кнопку "сохранить". После чего система присваивает вашей брони оригинальный номер, высылает подтверждение, с перечислением (!!!) забронированных услуг. Как только Вы решили оплатить тур, там же в он-лайн, нажимаете "выставить счёт". Система выставляет счёт в соответствии с забронированными услугами. Всё делается без участия человека. И, если, Вы, допустим, забудете прикрепить визы, то как бы логично не казалось, они оформлены не будут. Предвосхищаю вопрос: "А почему сообщили о пропущенной услуге за день до вылета?" - А по чему сотрудник ТА не удосужился прочитать внимательно под-е?!
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
vova ru
Сообщения: 1604
Контактная информация:

Вт янв 18, 2011 10:40  

vladilen писал(а):
vova ru писал(а):КОЛЛЕГИ УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!

Подождите, господа! Матчасть - это замечательно, и её безусловно надо знать! Но насколько я понял, во всех вышеперечисленных случаях имелось подтверждение туроператора и счет к оплате. Или я что-то не понимаю??
RusPut писал(а):мы забронировали через Натали морской круиз, получили подтверждение и оплатили полностью в течение 3-х дней

masenysh писал(а):получили счет, в положенные сроки оплатили

Тихий писал(а):попали на туре в ОАЭ. Смстема предложила на выбора два рейса. Клиенты выбрали. Получили подтверждение. Получили счет-подтверждение с указанием рейса. Получил просто счет. Оплатили. А вот потом - доплатите за этот рейс столько-то денег


Поэтому у меня ответ на вопрос Мифодия однозначный - пункт №3
Мифодий писал(а):не очень понял к кому претензия?
1. к сайту
2. к самим себе
3. к НТ?


А разве в подтверждении была указана услуга "портовый сбор"?!
Ребята, давайте жить дружно!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Вт янв 18, 2011 10:41  

Натулек
единственный вопос здесь.. это конечно сроки в которые НТ оповещает всех о долгах.. такой же случай и самаре... скорее всего это или блондинка рулит всем.. или сбой программы .. или типа того
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вт янв 18, 2011 10:44  

Мифодий
Мне тоже показалось, что сбой в программе. Потому что потом (в моём случае), они изменили все формы, внесли в подтверждения все записи и в новом счёте указали доплату. Косяк. За который просто стоит извиниться ))
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 18, 2011 10:45  

vova ru писал(а):To RusPut: Коллега, но ведь это же ПРОПИСНАЯ ИСТИНА - портовые сборы оплачиваются дополнительно!!! Как это можно не знать!? Тем более, что информация об этом есть!!! В конце-то концов не трёху в Турции бронируете!!! И уж , если не было желание детально разобраться в круизе, что мешало просто задать куратору по мейлу вопрос: "Всё ли мы включили в стоимость тура?"

To Тихий: Коллега, а обратить внимание на доплату "за гарантию рейса"?! Или тоже не знаете, где это посмотреть на сайте?

В обоих случаях, вами коллеги, были подставлены ваши клиенты и собственная репутация. Оба косяка Ваши, при чём тут НТ?! И произошло это не от того, хочу на это надеяться, что вы не профессиональны, а от того, что при работе с любым оператором от случая к случаю не возможно знать нюансы технологии бронирования ТО.
Салладин прав. ПОВТОРЯЮ - КОЛЛЕГИ УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!


Коллеги, а что мешает ТО сделать системы бронирования ПРОСТЫМИ и понятными для ТА???Ну, очень часто у нас, просто, нет времени рыскать по сайту ТО.Передо мной сидит турист, еще двое стенку подпирают, два телефона звонят...Может менеджер ТА в такой обстановке искать где доплата скрыта????
А что касаемо работы с ТО от случая к случаю, то, я, например, в данных реалиях нашего бизнеса,опасаюсь "все яйца держать в одной корзине".

Аватара пользователя
Натулек
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3171
Контактная информация:

Вт янв 18, 2011 10:50  

предлагаю исключить из обихода такое понятие как "навязанная услуга", и все-все нужные доплаты (а также те, что прикрывают наши задницы), как то - аэропортовые и портовые сборы, топливо, страховки от невыезда, конретизации рейсов и т.д. - сразу забивать в программы бронирования без возможности их убрать! И будет нам Щастье! :dance:

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 771 гость