А теперь Египет?Что продавать будем???

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 25, 2011 20:27  

http://lenta.ru/news/2011/01/25/cairo/

В Египте начались антиправительственные беспорядки icon_hair icon_hair icon_hair

Ну и как вам?Тунис №2 ? Что у нас еще осталось из массовки, что б до летней Турции, безвизовой с апреля дожить???

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Вт янв 25, 2011 20:56  

Натулек писал(а):Сейчас придет тамбовский волк и со своим любимым идиотским смайликом "крэзи" заявит, раздуваясь от собственной значимости, что все эти беспорядки граждан евросоюза (читай - лабусов) ни в коей мере не коснутся!
:lol: :good:
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Вт янв 25, 2011 21:36  

:lol: :lol: :lol: Ну, мы то с вами, чай не в Европах живем icon_mrgreen icon_mrgreen
Эх, переквалифицируюсь, пожалуй, в управдомы icon_rolleyes

January
Сообщения: 313

Вт янв 25, 2011 22:11  

Не верю, что курортные зоны затронет, сидят на продаже гашиша, зачем им волнения?))) а в Каир не ездить-ага)))

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт янв 25, 2011 22:35  

Когда на кону борьба за власть не до гашиша
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт янв 25, 2011 23:08  

Увы, "пылает Восток" - и Египет не последняя страна в регионе, где можно ждать потрясений : :-(( :
Выросло поколение, которое считает себя обездоленным в прямом и переносном смысле, коррупция и правовой беспредел превысили допустимые нормы, судебная система не работает ... список объективных факторов можно продолжать ... : :-(( :
Поднимают голову исламисты, отрицание европейских ценностей и борьба за традиционализм становится знаменем радикалов в странах Востока, которые считались в регионе "светскими" и "европеизированными". Наш бизнес ждут не простые времена ... icon_twisted
Почему то никто не пишет, что местные принимающие фирмы тесно связаны с правящими кругами и надо ждать передела рынка приема .. Нет сомнения, что новые группы, пришедшие к власти, захотят получить свою долю "туристского пирога" ... А как показывает практика - от этого страдает качество обслуживания, если кое-какие страны надолго не выпадут из "туристского оборота" ... :mib:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Ср янв 26, 2011 7:17  

Не надо строить иллюзий - относительно того - что вот де "туризм все равно никуда не денется" ...
В исламистской стране еще как деться может - и не обязательно для этого быть Ираном или Афганистаном.

Нормы морали здесь всегда выше экономических ценностей. Кто "постарше" и в теме - помнит - что в одночасье стало с Шарджей в середине 90-ых - когда регион из туристского стал практически закрытым. Да и сам туризм в ОАЭ был на волоске при смене власти - так очень много было сил - ориентированных на Саудовскую Аравию (где при наличии условий никто и не думает развивать туризм из Европы и Америки - религиозные ограничения +паломников хватает).

Это и второй фактор - наличие внутреннего рынка - который может сравнительно легко компенсировать потери на внешнем рынке.

Тот же Китай - где правительство официально регулирует прием иностранцев - что бы не пострадал внутренний рынок.

Да то же наше Сочи (сейчас Миниотель прибежит) - где полная Ж при ценах как в Ницце - а свои миллионы туристов имеют.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 26, 2011 9:48  

Натулек писал(а):Сейчас придет тамбовский волк и со своим любимым идиотским смайликом "крэзи" заявит, раздуваясь от собственной значимости, что все эти беспорядки граждан евросоюза (читай - лабусов) ни в коей мере не коснутся!


К сожалению, касаются эти беспорядки...Только вчера семерых забронировали в Хургаду.
Остаётся надеяться, что из Каира беспорядки на курорты Египта не перекинутся!
P.S. Если честно, Натулек, считал Вас намного умнее! Ошибался...Бывает...
.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 26, 2011 10:09  

Натулек писал(а):P.P.S. Если честно - вынудили, Евгений. После некоторых Ваших сообщений - взбесилась просто. И так каждый день последний месяц по рукам себя бью - чтобы не отвечать и не влезать.. Но тут, каюсь, не смогла пройти мимо..


А вот я спокойно относился к вашим перлам, никак не реагируя. Но когда в ветке про Египет, в которой меня вообще не было, стали нести ахинею и оскорбления откровенные - пришлось отреагировать! Извините за резкость, но знать Вас больше не хочу и теперь Натулек для меня просто пустое место!

Теперь по теме: что продавать будем? Египет продавать пока будем. Это я про своё турагентство.
А вот на Тунисе в этом году пожалуй поставим жирный крест!
.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср янв 26, 2011 10:16  

tambovskii_volk
ну не знаю я думаю Тунис к сезону оклемается

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 26, 2011 10:19  

xox писал(а):tambovskii_volk
ну не знаю я думаю Тунис к сезону оклемается


М.б.
Но то, что сейчас там происходит, говорит о долгом процессе возврата к былой, спокойной жизни. Вряд ли за 3-4 месяца всё урегулируется...
Хотя если туры будут за 99 у.е. - народ полетит. Кто ж с этим спорит...
.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Ср янв 26, 2011 10:23  

xox писал(а):tambovskii_volk
ну не знаю я думаю Тунис к сезону оклемается

Очень хочется в это верить - это самая "европеизированная" страна в этом регионе - но, на днях разговаривал с дамой, которая вернулась из Туниса - она не из туризма, а жила там с местным "бойфрендом" - они оба уехали ... Ее прогноз неутешителен - серьезно готовятся отправиться во Францию не ПМЖ : :-(( :
А главное - чувствуется, что вот вот может начаться новый виток политических разборок с участием "улицы" ...У оппозиции нет лидеров, которые бы могли возглавить процесс и железной рукой навести порядок ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
египтянка
Сообщения: 171

Ср янв 26, 2011 10:28  

Вот уже по ящику стали показывать беспорядки, туристы начали звонить спрашивать: Не опасно ли туда ехать? Не будет ли ситуация такой, как в Тунисе? Египет и Домодедово в том и прошлом году((( серьезно попали
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Ср янв 26, 2011 10:29  

tambovskii_volk писал(а):Извините за резкость, но знать Вас больше не хочу и теперь Натулек для меня просто пустое место!
А вот на Тунисе в этом году пожалуй поставим жирный крест!


ТВ, помедленне пожалуйста, я конспектирую..... значит так:
1. Натулька в сад
2.Тунис вычеркиваем
Домодедово сносить будете? Или пусть пока постоит?

Охти нам, лапотным...... разгневалась на нас Европа-матушкаааа.....

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Ср янв 26, 2011 10:34  

египтянка писал(а):Вот уже по ящику стали показывать беспорядки, туристы начали звонить спрашивать: Не опасно ли туда ехать? Не будет ли ситуация такой, как в Тунисе? Египет и Домодедово в том и прошлом году((( серьезно попали


Мне представляется, что Мубарак справится с нынешней ситуацией в Каире...
.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1270 гостей