Пегас-штраф 50% и в суд, до коле?

Проблемы, жалобы, предостережения

Модератор: Administrator

nat.anat
Сообщения: 190

Вт фев 01, 2011 15:19  

Я понимаю на рынке неразбериха и каждый меняется информация, но сегодняшние новости от Пегас-просто издевательство!. По аннуляциям туров в Египет разрешают перекидывать денежки на заявки только на фамилии тех туристов, которые аннулируются: типа меняйте направление и тогда без штрафов или депозит на год оставляйте.
Коллеги, я очень лояльна к Пегасу и всегда при всех прочих равных его выгораживаю перед утристами потому как именно Пегас ставит вылеты из регионов и дает нам возможность зарабатывать в отличии от многих других ТО. Но это заявление просто возмутительно. Сколько мы будем терпеть издевательство над розницей? Я согласно ТО не держат деньги в мешке и мы готовы их поддержать первоочередно бронируя туры именно у этого ТО и не требуем в конце-концов возврата живых денег!!!!!!!но перебросить деньги на других туристов и другие направления ведь можно. Другие ТО ведь изыскивают такие возможности для цивилизованного решения вопросов. У самого ПЕгаса нет мест на других направлениях на ближайшие даты-на что они предлагают перебронироваться? короче сплошное кидалово. Давайте напишем коллективное письмо им...или каждый будет писать свою проьбу и надеется, что именно им ПЕгас пойдет на встречу?
Уважаемый, БАНКО! Получите у них пожалуйста официальный комментарий.
Последний раз редактировалось nat.anat Вт фев 01, 2011 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Camal
Сообщения: 12410

Вт фев 01, 2011 15:35  

Бабло побеждает все.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Вт фев 01, 2011 15:39  

Видать дела у них совсем хреново и ситуация с Египтом может их положить.....(сугубая имха)

Аватара пользователя
stefa
Сообщения: 297

Вт фев 01, 2011 16:26  

да не, это они положили на всех и на всё
Жизнь слишком коротка, чтобы делать для себя то, что могут для тебя сделать за деньги другие...

С. Моэм

Галина
Сообщения: 10036

Вт фев 01, 2011 17:18  

Картинка маслом...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт фев 01, 2011 18:08  

На Троих писал(а):Видать дела у них совсем хреново и ситуация с Египтом может их положить.....(сугубая имха)

Пора их на карантин закрывать с диагнозом капиталистического гриппа :mib:
Помнится вроде маркс говорил, что призрак Капитала бродит по планете)))

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Вт фев 01, 2011 22:24  

Pegas, учитывая кол-во рейсов из регионов и отелей Dessole в Египте, потеряет денег больше чем другие. Кто нибудь получал официальные письмо с разъяснением о возвратах в принципе? Здесь кто-то говорил, что они до конца 2011 года собираются возвращать? или совсем не боятся вала судебных исков? :

«Туротрасль не в состоянии одномоментно совершить все выплаты, ведь полученные нами деньги туристов не лежат на счетах туроператоров, а идут на оплату депозитов за проживание и перелёт. Поэтому мы будем осуществлять возврат средств только на основании решения суда. К тому же пока не ясна ситуация с возвратом средств туроператорам со стороны египетских отелей, так как местные суды в настоящее время не работают. А каким будет в Египте суд после возобновления работы - светским или исламистским, покажет только время», - добавил Константин Шварцер, юрист туркомпании «Пегас Туристик».http://www.tourprom.ru/news/11863/

Ёжик
Сообщения: 88

Вт фев 01, 2011 22:56  

В Питреском офисе 2 дня никто трубку не берет.
Что новенького в Цирке?

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср фев 02, 2011 9:05  

region116 писал(а):Пора их на карантин закрывать с диагнозом капиталистического гриппа :mib:
Помнится вроде маркс говорил, что призрак Капитала бродит по планете)))

+1 :good: :lol: :big lol:

January
Сообщения: 313

Ср фев 02, 2011 21:51  

А старожилы предупреждали про договор купли-продажи))) и мы все по нему работаем, зная,что в любом конфликте выйдет боком-вопрос о профессионализме в туризме, нет?))) ... и у меня всего 30000 клиенту возврат по Египту, в котором мне пегас отказал с устной формулировкой "Возрата денежных средств не будет, а только, если данный состав туристов полетит по другому направлению Пегаса до конца 2011 года))) Просто повезло, что в этом сезоне играет горнолыжка, а не Египет, как всегда было-странность определенная, либо-просто Бог отвел, спасибо ему, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.... А Корал все деньги вернул если че.......Да и странно, что тема не в топе)))) капитал 2 по попадалову, особенно для дискаунтеров..

Аватара пользователя
SVOYA
Сообщения: 512

Ср фев 02, 2011 22:56  

Ну правда, чудно! Какая им разница - в этом составе или в другом, если ТО может перекинуть эти деньги на любое свое другое направление? Что, на купюрах фамилии написаны? Или такой принцип?

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 148

Ср фев 02, 2011 23:23  

Если на других туристов перебронить - то это нада многа букавок переписать, а это тяжело и хлопотно! :crazy:
"Ну что, нравится вот так кататься и по сторонам смотреть?", - "Да, это называется туризм!" (с)
("Залечь на дно в Брюгге")

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 0:28  

January писал(а): капитал 2 по попадалову, особенно для дискаунтеров..

Может дискаунтеров хоть поменьше станет........

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 03, 2011 0:30  

SVOYA писал(а):Ну правда, чудно! Какая им разница - в этом составе или в другом, если ТО может перекинуть эти деньги на любое свое другое направление? Что, на купюрах фамилии написаны? Или такой принцип?

принцип один - оборотка, [отредактировано администрацией] им менять шило на мыло, деньги с Ваших туристов они уже на баланс поставили, а перебивка на других туриков это не плюс к их оборотке.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт фев 03, 2011 9:53  

SVOYA писал(а):Ну правда, чудно! Какая им разница - в этом составе или в другом, если ТО может перекинуть эти деньги на любое свое другое направление? Что, на купюрах фамилии написаны? Или такой принцип?


Коллеги!
Неужели не понятна разница?
Если вы перекидываете оплату на других туристов - то это тот же самый возврат и получается.
Вы же не увеличиваете количество туристов у данного ТО, а просто, аннулируя одних, перекидываете оплату за других.
Ну и в чём разница с обычным 100%-м возвратом?
Последний раз редактировалось Second Чт фев 03, 2011 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!