Подпись ребенка в паспорте

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт фев 08, 2011 16:29  

Задумалась, в массовке никто никогда не смотрит есть там в паспорте у дидяти подпись или нет, а тут надо подать на визу, и в паспорте дитяти просто стоит черточка вместо подписи..... Заставить подписать? или как?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт фев 08, 2011 16:39  

Малышка писал(а):Задумалась, в массовке никто никогда не смотрит есть там в паспорте у дидяти подпись или нет, а тут надо подать на визу, и в паспорте дитяти просто стоит черточка вместо подписи..... Заставить подписать? или как?

У нас не выдают паспорта без подписи родителей!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт фев 08, 2011 16:41  

То есть подписать должен мамка или папка, или дитятко тоже может? если ему уже 12 лет?

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт фев 08, 2011 16:48  

Насколько мне известно, подписи быть вообще не должно НИКАКОЙ. Ребенок не подписывает паспорт, наличие его подписи делает документ недействительным. Так мне у нас объясняли.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 1297

Вт фев 08, 2011 16:50  

Такс, ладно отнесем так, без подписи, завернут- подпишем, не завернут оставим....

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Вт фев 08, 2011 16:53  

Я сдавала без подписей. Разные визы. Давали нормально.
agent 008

nvv
Сообщения: 6

Вт фев 08, 2011 17:30  

А у меня у ребенка в паспорте вместо подписи фамилия карандашем написана. Кто писал не знаю, появилось, когда на кипрскую визу сдавали. Визы потом еще получали в этот паспорт греческую и австрийскую.

Аватара пользователя
Mascaradka
Сообщения: 22

Вт фев 08, 2011 18:30  

В загранпаспортах старого образца, должна стоять подпись ребенка (родителя), в биометрических-нет.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Вт фев 08, 2011 22:28  

Ой, маманька моя! Хтож Вас профессии учил то ... Никак росейские туристические ВУЗы понаоканчивали, вот и пишите такое, от чего поседеть можно!

Radost, переезжайте в Петрозаводск - с руками и ногами возьму хоть одну светлую голову к себе в фирму - будем вместе капитализЪм строить! =)


Про биометрические паспорта:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2006 г. N 8378


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 785

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 14133

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 461

ПРИКАЗ
от 6 октября 2006 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТА
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО
ПАСПОРТА И СЛУЖЕБНОГО ПАСПОРТА, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВНЫМИ
ДОКУМЕНТАМИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИМИ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОДЕРЖАЩИХ ЭЛЕКТРОННЫЕ
НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ


24. Паспорт нового поколения выдается лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения.
При выдаче законному представителю паспорта нового поколения, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" на третьей странице паспорта нового поколения уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.



Теперь про паспорта серии 62, 63, 51:


ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 3 февраля 2010 г. N 26

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ФУНКЦИИ ПО ИХ УЧЕТУ

(с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ
от 20.07.2010 N ГКПИ10-638)

82. Паспорт выдается уполномоченным сотрудником лично гражданину (законному представителю) после проставления владельцем своей подписи в реквизите "подпись владельца".
При выдаче законному представителю паспорта, оформленного гражданину, не достигшему 14-летнего возраста или признанному в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособным, в реквизите "подпись владельца" уполномоченным должностным лицом проставляется прочерк.
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 09, 2011 8:40  

To Andrey+
Все конечно правильно, но многим консульствам на это начхать. Хотят подпись, и все тут...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Sternchen
Сообщения: 11

Ср фев 09, 2011 9:21  

Ребенку год был, в паспорте никакой росписи не было, сдали на визу, пришел с написанной фамилией, правда карандашиком то написали))
как-то так )

serYOga
Сообщения: 24

Ср фев 09, 2011 10:30  

Sternchen писал(а):Ребенку год был, в паспорте никакой росписи не было, сдали на визу, пришел с написанной фамилией, правда карандашиком то написали))
как-то так )

Если через ТО сдавали, скорее всего они и написали, так на всякий случай...

Солоха
Сообщения: 1522

Ср фев 09, 2011 11:03  

За детей от 5 лет часто расписывалась сама - детским потчерком
За взрослых - смотрела копию российского паспорта - старалась копировать.

Правда сейчас паспорта с рождения уже делают, так что пока даже точно не знаю, наверное родители должны расписываться :dont know:
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

EPI
Сообщения: 12915

Ср фев 09, 2011 11:18  

dimadeart писал(а):To Andrey+
Все конечно правильно, но многим консульствам на это начхать. Хотят подпись, и все тут...

Андрею сей факт неведом. Он ссылается только на наше законодательство, турист без визы, зато буква нашего закона соблюдена.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср фев 09, 2011 11:24  

EPI писал(а):
dimadeart писал(а):To Andrey+
Все конечно правильно, но многим консульствам на это начхать. Хотят подпись, и все тут...

Андрею сей факт неведом. Он ссылается только на наше законодательство, турист без визы, зато буква нашего закона соблюдена.

Просто у нас свои законы... у них, свои.
Скажу одно, если есть подпись, то это нарушением мало кто посчитает!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 737 гостей