Вопрос-размышление о субагентских договорах

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Вы работаете с Анекс-тур Санкт-Петербург?

ДА, цена это главное!
1
6%
Иногда, только по просьбе туристов.
2
12%
Очень редко, ближайшие вылеты.
0
Голосов нет
Нет.
14
82%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 23:33  

Вопросы собственно:
Как Питерские агентства относятся к отсутствию фингарантий у Анекс Петербург.
Не напрягает ли единственная фингарантия на все Российские представительства Анекса размером в 30млн.
А с учетом агрессивной демпинговой ценовой политики, не страшно ли работать по субагентскому договору?????
Не хочу обидеть Анекс, просто мысли в слух.
Лично я бронирую Анекс только после настойчивых просьб туриста и после подробных объяснений ему всех нюансов системы фингарантий.
И вопрос собственно руководству Анекс Питер, не кажется Вам, что имея ФИГИ на свое подразделение, продажи бы шли более бодро и не надо будет так демпинговать? или это уже от безысходности?

Аватара пользователя
Denis_chal_2
Сообщения: 769
Контактная информация:

Чт фев 10, 2011 23:44  

продажи бы шли более бодро и не надо будет так демпинговать? или это уже от безысходности?


а при чем тут ФИГи и финансовый показатель продаж!? Если Вы скажете, что имея фиги на каждое представительство продажи резко возрастут - смею с вами не согласиться....

в опросе отвечу "нет", т.к. нахожусь в Ростове :lol:
Призвание у нас такое - людей посылать...

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 0:09  

[/quote] а при чем тут ФИГи и финансовый показатель продаж!? Если Вы скажете, что имея фиги на каждое представительство продажи резко возрастут - смею с вами не согласиться....:[/quote]
Это исключительно ИМХО. Но сегодня ответственность оператора размыта по всей стране.
Я лично не очень уютно себя чувствую, осознавая, что при любом косяке оператора или любой предъяве пакса крайним буду я.
Правильно оформленные фиги, как минимум поднимут мои продажи Анекса, и думаю, что не только меня это останавливает.
Я просто люблю все чистое, белое и пушистое :)

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 0:22  

rulez, сначала посмотрите как будет работать фига по КТ.
СК не спешит растаться с денежкой, как и признавать туры даже от 16.11 страховым случаем.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 1:15  

Сержик, не спорю. Но признайте, всегда есть элемент самоуспокоения, который прирастет , когда хотя бы внешне все выглядит правильно. А вот когда наоборот.......
Ведь всегда хочеться соломки подстелить : :) :

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт фев 11, 2011 8:27  

Не работаем с этим ТО, но в свете последних событий, тема выглядит весьма провокационной.)

Аватара пользователя
Арабеска
Сообщения: 1246

Пт фев 11, 2011 9:11  

спасибо за тему, гляну какой в нашем регионе Анекс договор предлагает, с ФИГами или с фигами

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Пт фев 11, 2011 9:26  

Savana писал(а): тема выглядит весьма провокационной.)

Нууу очень хочется услышать позицию самого Анекса в этом вопросе. Может это их сподвигнет на разговор.
Да и просто интересно, многие ли агенты рассуждают так же как и я.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт фев 11, 2011 9:30  

Сорри! Не понял почему так тема называется, на мой взгляд ветка от самой темы в другую сторону ушла))) Не проще в теме было бы фигу упомянуть или анекс?
Вопрос другой, а им интересно будет в данной ветке общаться, хотите услышать их мнение? Проще набрать телефон!
А мне интересно в опросе все питерские ТА участвовали? В особенности интересуют последний ответ)))

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Пт фев 11, 2011 10:14  

работаем с Анексом не часто, но прекрасно понимаю опасения в свете последних событий, раннего бронирования и отличающихся цен, в выгодную сторону, у Анекса на Турцию с вылетом из Питера.

Аватара пользователя
Кирпич
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 2968

Пт фев 11, 2011 10:57  

Savana писал(а):Не работаем с этим ТО, но в свете последних событий, тема выглядит весьма провокационной.)

+100
Поддержу коллегу!
Как в том анекдоте - "А чё в натуре то хочешь?"
Пpиpода мyдpа и всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на теpнистой доpоге.
Hастyпает момент, когда каждый из нас
У последней чеpты вспоминает о Боге.

Аватара пользователя
египтянка
Сообщения: 171

Пт фев 11, 2011 12:08  

А Вы свой договор с "Анекс Туризм Санкт-Петербург" читали?

Так вот там сказано, что ООО "Анекс Туризм Санкт-Петербург" , именуемое в дальнейшем турагент, который продвигает и реализует туристский продукт ТО в регионе.

Это не туроператор, поэтому гарантии ему и не нужны! какие могут быть вопросы, батенька rulez?

По подобной схеме работает большинство крупных ТО.
Dum Spiro Spero

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 13:38  

египтянка писал(а):А Вы свой договор с "Анекс Туризм Санкт-Петербург" читали?


Читал, если бы не читал , то не переживал бы : :) : .

египтянка писал(а): Это не туроператор, поэтому гарантии ему и не нужны! какие могут быть вопросы, батенька rulez?

По подобной схеме работает большинство крупных ТО.


Матушка египтянка, вот это и напрягает, сколько у Анекса филиалов в регионах? а фига только одна, совсем грустно как то, а по поводу такой схемы - у нас только два субагентских договора, остальные агентские, а у Вас?

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 13:40  

Кирпич писал(а): "А чё в натуре то хочешь?"


Да уже писал - мысли в слух, плюс попытка понять - я один такой или все таки есть агенты мыслящие так же.

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Вс фев 13, 2011 13:41  

PinkPanther писал(а):работаем с Анексом не часто, но прекрасно понимаю опасения в свете последних событий, раннего бронирования и отличающихся цен, в выгодную сторону, у Анекса на Турцию с вылетом из Питера.


Есть все таки единомышленники. : hello :

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Doroty и 580 гостей