Библио Глобус ждет участь Капитала?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

АЛЬТУР
Сообщения: 43

Сб мар 12, 2011 13:20  

Ходят слухи, что с БГ не всё гладко. :dont know: Многие уполномоченные агентства такие как "Корал", к примеру, не бронируют от Библио Глобуса, распоряжение свыше, от начальства - запрет на все брони. Почему бронировать нельзя толком руководство сети не объясняет. :neg1: Как быть? :dont know: У БГ хорошие цены на Грецию, Таиланд, Доминикану......Кто нибудь что нибудь слышал, коллеги?

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Сб мар 12, 2011 13:59  

Ходят слухи, что с БГ не всё гладко. :dont know: Многие уполномоченные агентства такие как "Корал", к примеру, не бронируют от Библио Глобуса, распоряжение свыше, от начальства - запрет на все брони. Почему бронировать нельзя толком руководство сети не объясняет. :neg1: Как быть? :dont know: У БГ хорошие цены на Грецию, Таиланд, Доминикану......Кто нибудь что нибудь слышал, коллеги?

АЛЬТУР
Открываю сайт Библиков.
Смотрю их направления:
КИПР, ТАИЛАНД, ТУНИС, ВЬЕТНАМ, МАЛЬДИВЫ, КУБА, ДОМИНИКАНА, ИНДОНЕЗИЯ, СИНГАПУР, ИЗРАИЛЬ, ГРЕЦИЯ, США, БРАЗИЛИЯ, ОАЭ, МЕКСИКА.
Египта нет. Значит там потерь не было. Потоки на Таиланд, Израиль, ОАЭ, Кипр из-за ухода египетского направления, напротив, выросли. То есть, в зимнем сезоне им нужно было очень постараться, чтобы ухудшить своё положение. Нужно было просто сжигать деньги. Банкротиться перед летом, когда пережили зиму? Не характерно для России.
Говорите, Корал запрет поставил? Ну, тогда и ищите, где интересы Корала пересеклись с интересами Библов.
Я вот слышал, что Корал все деньги вложил в покупку озера Онтарио с целью построить там коттеджный поселок для жителей Бутово. Но случилось непредвиденное: там сейчас свирепствует хомячковая краснуха и Онищенко запретил москвичам поездки на Онтарио. Выдержит ли Корал?!

PS Может случится всякое. Не стоит колоть себе лишние дозы адреналина.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

C.G
Сообщения: 427
Контактная информация:

Сб мар 12, 2011 14:17  

АЛЬТУР
эй-эй...потище..не нервничайте..и народ тоже не нервируйте...у меня много броней в БГ. по Таю особенно

Camal
Сообщения: 12410

Сб мар 12, 2011 16:03  

АЛЬТУР
Типун те на язык!!!!
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Диррр
Сообщения: 272

Сб мар 12, 2011 17:06  

Тихий писал(а):ТАИЛАНД, ТУНИС, ВЬЕТНАМ, МАЛЬДИВЫ, КУБА, ДОМИНИКАНА, ИНДОНЕЗИЯ, СИНГАПУР

будущее этих направлений весьма туманно в условиях сегодняшних реалий

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Сб мар 12, 2011 17:12  

топливные сборы после полной оплаты тура не от хорошей жизни добирают, так что полностью солидарен с руководством сети Coral

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб мар 12, 2011 17:15  

Как бывший работник сети Корал скажу, что разведка работает отлично.
Нам запретили делать глубокие брони по Капиталу ещё полтора года назад.
И были правы.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

ell
Сообщения: 115

Сб мар 12, 2011 17:52  

Не надо паники, давайте рассуждать логически. Что общего между Глобусом и Капиталом? Ничего. Это - раз.
Какие-то тревожные сигналы поступают (кого-то не селят из-за неоплаты, селят не туда и т.п)? Нет. Это два.
Топливо задним числом добирать - это у них обычное дело. Стало быть - единственный сигнал - это отказ Корала. О причине можем только гадать. Ну, например, тот же сбор. Цены на нефть растут, в любой момент они его добавят, и два варианта: комиссия тю-тю или тяжбы с клиентом. В такой ситуации многим не захочется Глобус продавать. Давно бы пора БГ от этой практики отказаться, но ведь не понимают же. Они уже здесь были, про пункт 7.3 договора рассказывали очень познавательно. Может быть и другая причина, пересекаются по направлениям, типа Тая, а у Глобуса цены лучше. В общем, лучше бы у Корала и спросить.
А куда БГ денется сейчас-то? Лето скоро, Кипр опять же. Они там давно сидят и очень неплохо. Конкуренты появились на острове любви? Тоже не впервой... При правильной политике Глобуса, много там у них не откусят, особенно сразу-то. Грецию тяжело раскручивать? Зато направление перспективное.
Все ИМХО, конечно

Аватара пользователя
клевестуша
Сообщения: 3928

Сб мар 12, 2011 18:15  

Я абсолютно спокойна. Я его не продаю.
Моё имя- стёршийся иероглиф,
Мои одежды залатанны ветром...

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9741

Сб мар 12, 2011 19:44  

Никогда не была фанатом БГ. Всегда смотрела на них трезвым взглядом. : :) : Бронировала мало и только по острой необходимости.
А тут довелось неожиданно выступить в качестве их клиента. Неделю назад вернулась с Кипра, летали как обычные туристы. Тур был от БГ.
Сказать, что понравилось - значит, не сказать ничего. Все было организовано по высшему разряду. Перелет, трансферы, заселение в отель, гиды, экскурсии - всё просто супер! Придраться не к чему.
Несмотря на низкий сезон. А, может быть, благодаря ему. :dont know:
Короче, именно на Кипре у БГ - всё более чем ОК.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Сб мар 12, 2011 23:05  

У меня там работает хороший знакомый.
Проблем нет. Не паникуйте :)
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Вс мар 13, 2011 0:59  

Rainbow писал(а):У меня там работает хороший знакомый.
Проблем нет. Не паникуйте :)

Ой спасибки, аж отлегло! Я не выдержу еще одного КТ, умудрилась дорогущий тур по РБ у Библиков оплатить.
Последний раз редактировалось Kariatida Вс мар 13, 2011 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вс мар 13, 2011 13:31  

Тихий
Открываю сайт Библиков.
Смотрю их направления:
КИПР, ТАИЛАНД, ТУНИС, ВЬЕТНАМ, МАЛЬДИВЫ, КУБА, ДОМИНИКАНА, ИНДОНЕЗИЯ, СИНГАПУР, ИЗРАИЛЬ, ГРЕЦИЯ, США, БРАЗИЛИЯ, ОАЭ, МЕКСИКА.
Египта нет. Значит там потерь не было.

А про проблемы с Трансами ты разве не слышал?
вон ПТС с трансами поругался и......................, так что : ;-) :

Anncat
Сообщения: 17

Вс мар 13, 2011 14:15  

Уважаемые коллеги! Мы УА Корала, никаких таких распоряжений от руководства к нам не поступало.

Аватара пользователя
Тихий
Открытие Курилки - 2010
Сообщения: 1778

Вс мар 13, 2011 15:49  

xox
Нет, не слышал.
Кинь в личку, пожалуйста.
На вокзалах всегда крали и будут красть -- без этого не обойтись.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 576 гостей