У кого есть договор "не придирешься"?

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

don massimo
Сообщения: 79

Вс мар 20, 2011 21:26  

Чужестранка, вы блондинка? : hello :

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 1:14  

don massimo писал(а):Чужестранка, вы блондинка? : hello :

а вы дурацкие советы только по цвету волос раздаете?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 9:17  

don massimo писал(а): Врать плохо ССЖ. Анекс работает в рамках российского законодательства, что и подтвердили результаты успешно пройденной Анексом выездной проверки Роспотребнадзора в январе с.г. .

Как интересно... А теперь просветите, кто проверял, и особенно, что? И какое отношение имеет данная проверка к договорам (я про "врать плохо")?
Тем не менее... Есть много полезного:
anextur.com.tr/tpl029.html
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Дядя Лёня
Сообщения: 12

Пн мар 21, 2011 11:28  

Уважаемый dimadeart!
Если Вам интересно, поясню.Это была плановая, выездная проверка Управления Роспотребнадзора по г.Москве, утвержденная планом проверок Генпрокуратуры РФ на 2011 год. Проверялось исполнение требований, установленных законодательными и нормативными правовыми актами в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия. То есть проверялось все. И если Вы что-то слышали про подобные проверки, то должны знать, что соответствие договора с туристом законодательным нормам Роспотребнадзором проверяется в первую очередь, и, надо признать, с большим знанием дела. Кто-то в этой ветке говорил про проверки за "стакан", ну что же - "флаг ему в руки", и успешно использовать свой метод на практике. Почему-то уверен, что результатом потом делиться будет стыдно.

На Троих

Пн мар 21, 2011 11:58  

Дядя Лёня писал(а):то должны знать, что соответствие договора с туристом законодательным нормам Роспотребнадзором проверяется в первую очередь

А у Анекса есть прямые договора с туристом? оч. интересно......и какая же там скидка? Небось в размере агентской комиссии..... :crazy:

Дядя Лёня
Сообщения: 12

Пн мар 21, 2011 12:36  

На Троих писал(а):
Дядя Лёня писал(а):то должны знать, что соответствие договора с туристом законодательным нормам Роспотребнадзором проверяется в первую очередь

А у Анекса есть прямые договора с туристом? оч. интересно......и какая же там скидка? Небось в размере агентской комиссии..... :crazy:

Поверьте на слово. У Анекса есть все, и чуть даже больше. И План производственного контроля. И сотрудники, официально обученные санитарным правилам, регламентирующим работу с туристами. Завидно? А вы работайте и у вас тоже будет.

На Троих

Пн мар 21, 2011 13:07  

Дядя Лёня писал(а):Поверьте на слово. У Анекса есть все, и чуть даже больше. И План производственного контроля. И сотрудники, официально обученные санитарным правилам, регламентирующим работу с туристами.

Тут мне положено офанареть от заваисти или рассыпаццо от восторга?
Дядя Лёня писал(а):У Анекса есть все

Даже юристы, на голубом глазу утверждающие, что трансфер это перевозка и сталбыть турпролукт без пролёта - фсёравно турпродукт :crazy:

Дядя Лёня
Сообщения: 12

Пн мар 21, 2011 13:34  

На Троих писал(а):
Дядя Лёня писал(а):Поверьте на слово. У Анекса есть все, и чуть даже больше. И План производственного контроля. И сотрудники, официально обученные санитарным правилам, регламентирующим работу с туристами.

Тут мне положено офанареть от заваисти или рассыпаццо от восторга?
Дядя Лёня писал(а):У Анекса есть все

Даже юристы, на голубом глазу утверждающие, что трансфер это перевозка и сталбыть турпролукт без пролёта - фсёравно турпродукт :crazy:

Вот я и говорю: "НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!" Добивайтесь - и обрящете. Действительно, у нас есть такие юристы, которые смогли на законном основании изыскать возможным вывести авиаперевозку из состава турпродукта. Ликбез проводить не стану.
Если любопытно - все найдете на сайте. Единственное замечу, в письмах Роспотребнадзора о проверках турфирм при
желании даже вы найдете положение, вполне разделяющее наш подход относительно авиаперевозки и турпродукта.

На Троих

Пн мар 21, 2011 13:46  

Дядя Лёня писал(а):есть такие юристы, которые смогли на законном основании изыскать возможным вывести авиаперевозку из состава турпродукта.

А есть и такие юристы, которые на законном основании утверждаюти, что это незаконно.
Ликбез проводить не стану, попробуйте обратиццо к каким нит юристам окромя своих....
Дядя Лёня писал(а):Вот я и говорю: "НЕ НАДО ЗАВИДОВАТЬ!"

и вот этого снисходительно-покровительственного тона тут не надо...Дядялёня

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн мар 21, 2011 13:53  

Дядя Лёня писал(а):Уважаемый dimadeart!
Если Вам интересно, поясню.Это была плановая, выездная проверка Управления Роспотребнадзора по г.Москве, утвержденная планом проверок Генпрокуратуры РФ на 2011 год. Проверялось исполнение требований, установленных законодательными и нормативными правовыми актами в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, и в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия. То есть проверялось все. И если Вы что-то слышали про подобные проверки, то должны знать, что соответствие договора с туристом законодательным нормам Роспотребнадзором проверяется в первую очередь, и, надо признать, с большим знанием дела. Кто-то в этой ветке говорил про проверки за "стакан", ну что же - "флаг ему в руки", и успешно использовать свой метод на практике. Почему-то уверен, что результатом потом делиться будет стыдно.

Я не просто слышал... Была подобная проверка в октябре...(Натулек подтвердит) Только Вы кривите, т.к. подобные проверки не усуществляются одной службой. А слово комплексная, я не заметил...
Кстати... У меня был мизерный штраф!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн мар 21, 2011 16:27  

Не ссорьтесь. коллеги-))
Все договоры проверяются не роспотреб и прочими надзорами, не юристами - своими или чужими - а в суде.
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн мар 21, 2011 16:29  

Константин писал(а):Не ссорьтесь. коллеги-))
Все договоры проверяются не роспотреб и прочими надзорами, не юристами - своими или чужими - а в суде.


И даже проверка в суде не может являться гарантией "надежности" договора. Как фишка ляжет. У судьи :mib:
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Пн мар 21, 2011 16:36  

Second
Точно.. рассказывали коллеги - суд впаял полный возврат из-за отказа в визе на основании того что (цитирую) "потребитель не был ознакомлен с размерами фактически понесенных расходов в случае отказа от договора до подписания договора".. Что роспотребом карается расстрелом с последующим четвертованием-))
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн мар 28, 2011 16:24  

don massimo писал(а):И сказал «Свой среди чужих», т.е. далее ССЖ:
Врать плохо ССЖ...
Обманывать плохо ССЖ...
ССЖ, Вы лишь слышали звон о чем-то, но опять не разобрались «по ком звонит колокол»…
...Если Вы не понимаете юридических и профессиональных основ, то юридический анализ Вам не поможет.


dm, я склонен больше доверять Георгию Мохову, чем юристам Анекса, прочтите, хотя бы последний ответ от 28.03.11:
viewtopic.php?f=12&t=33103&start=285

Приличные люди в таких случаях приносят извинения...

don massimo
Сообщения: 79

Вт мар 29, 2011 8:31  

Слово сочетание «свой среди чужих» по-русски означает «засланный казачек», - т.е. «засланец». И если бы вы, как «засланец» понимали юридические и профессиональные основы, то поняли, что Георгий вам разъяснил, развернуто то, на что вам указывалось в более сжатой форме. Абсолютно без каких-либо противоречий.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 766 гостей