Booking.com Хочу подключиться...

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

LIFE
Сообщения: 100

Чт апр 07, 2011 14:43  

Коллеги!
Слышала , что есть возможность подключиться к букингу . У кого то опыт есть?
Они дают комиссию с продаж? Письмо отправила им, но ни ответа ни привета.
Бороться и искать, найти и не здаваться!

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт апр 07, 2011 14:46  

около года назад они мне отвечали, что можно их систему разместить на свой сайт и если со своего сайта бронируют, то комиссия 20%

LIFE
Сообщения: 100

Чт апр 07, 2011 15:01  

PinkPanther , как на них выйти я пишу , как в пустоту.. ни ответа , ни привета. может в Амстердам в головной офис надо писать???
Бороться и искать, найти и не здаваться!

Lorenza
Сообщения: 356

Чт апр 07, 2011 15:05  

Ага, круто. И будете перед туристом отвечать за все "плюхи" - отсутствия броней, несовпадения и овербукинги. Посмотрите, что они пишут мелкими буквами "в случае того-то и того-то сайт ХХХ ответственности не несет". Оно Вам надо? Сама лично напоролась: решила проверить сервис на себе, заказала 2-комнатный сьют в Лондоне. Приезжаем - однокомнатный номер с диваном. На рецепшн говорят: "тип номера - какой заказали, мы за описания номеров на букинге не отвечаем, а 2-комнатный стоит в 2,5 раза дороже, хотите?" Не хочу, говорю, 1 ночь жить и по рэкам платить. Видимо, недовольство мое было убедительным, дали ваучер на супер-завтраки, которые распространялись на постояльцев пресловутых сьютов. Но осадочек остался. Теперь про букинг.ком (если спрашивают) рассказываю ВСЮ правду:)

Lorenza
Сообщения: 356

Чт апр 07, 2011 15:06  

А еще - оплата карточками. Т.к. валютные платежи должны проходить валютный контроль в банках, корпоративной картой не расплатитесь. А на свою карту - так это на свою ... приключений искать.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Чт апр 07, 2011 15:07  

LIFE писал(а):Коллеги!
Слышала , что есть возможность подключиться к букингу . У кого то опыт есть?
Они дают комиссию с продаж? Письмо отправила им, но ни ответа ни привета.

На сайте есть вся информация. Бронирование все равно возможно только по карте клиента. Остается расчитывать, что кто-то будет заходить на их сайт через Ваш, а букинг будет по этим брониронированиям перечислять Вам комиссию.

P.S.: опередили
Последний раз редактировалось Savana Чт апр 07, 2011 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 15:09  

LIFE интересно, а когда не заселят в отель по их брони , как вы считаете туристы к кому побегут? к вам или в головной офис в Амстердаме?
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

Tatjana
Золотой БРЕНД Курилки
Сообщения: 8455
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 15:09  

и еще увлекательный пересчет курсов валют по броням букинга. Когда 187 евро букинга превращаются в 211 из-за курса. Да много всего. И цены по некоторым странам просто анекдотично высокие. Выше река, к примеру :big lol:
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное (с)

LIFE
Сообщения: 100

Чт апр 07, 2011 15:12  

да нет с косяками понятно , но так комиссию дают и какую? как это отслеживается?
Бороться и искать, найти и не здаваться!

Аватара пользователя
ATS
Сообщения: 812

Чт апр 07, 2011 15:25  

На сайте у них все описано.Если у вашего сайта низкая посещаемость,с Вами даже разговаривать не будут.
I want to be part of your success story, and you to be part of mine

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Чт апр 07, 2011 16:16  

LIFE писал(а):PinkPanther , как на них выйти я пишу , как в пустоту.. ни ответа , ни привета. может в Амстердам в головной офис надо писать???

см. личку

Аватара пользователя
Flower_K
Сообщения: 251

Чт апр 07, 2011 16:53  

PinkPanther писал(а):
LIFE писал(а):PinkPanther , как на них выйти я пишу , как в пустоту.. ни ответа , ни привета. может в Амстердам в головной офис надо писать???

см. личку

и мне, если можно :hmm:

Single Malt
Сообщения: 115

Пт апр 08, 2011 10:23  

Подключают даже с низкой посещаемостью, если настойчиво писать.
Комиссию платят не со всей стоимости, а от своей маржи. В среднем она у них 15% (по разным отелям разная), 20% от этой суммы соответствуют 3% от стоимости заказа.

Вы устанавливаете на свой сайт их поисковую форму, комиссия начисляется при бронировании с заходом на букинг из этой формы с вашего сайта. Если пользователь сделает бронь не сразу, а просто поковыряется для начала, повыбирает, подумает, а потом через пару дней зайдет уже напрямую на букинг и забронирует что-то - вы ничего не получите.

Аватара пользователя
Savana
Номинант Курилки - 2010, Психотерапевт Курилки-2014
Сообщения: 11106

Пт апр 08, 2011 10:33  

Single Malt писал(а):Вы устанавливаете на свой сайт их поисковую форму, комиссия начисляется при бронировании с заходом на букинг из этой формы с вашего сайта. Если пользователь сделает бронь не сразу, а просто поковыряется для начала, повыбирает, подумает, а потом через пару дней зайдет уже напрямую на букинг и забронирует что-то - вы ничего не получите.

Я бы еще добавила то, что если бы букинга на сайте не было, у Вас было бы больше шансов получить от туриста заказ на подбор отеля Вашему менеджеру.

Single Malt
Сообщения: 115

Пт апр 08, 2011 10:37  

)) Ну, вообще-то, человек, пользующийся букингом, изначально не клиент. Я думаю, букинг.ком на сайте нужен скорее для имиджа - типа, вот мы, мол, какие открытые, хочешь сам - пожалуйста, но все проблемы тогда твои, хочешь нам поручить - фигня вопрос.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1211 гостей