абракадабра в ОЗП

Есть вопрос, проблема? Пишите ...

Модератор: Administrator

Tema
Сообщения: 415

Сб май 07, 2011 17:26  

Andreiaka
опять дискуссия про вписание-можно ли нельзя по ним выезжать. Насколько поняла, для себя, и сейчас в старые паспорта вписывают, и выезжать по ним детям также можно, никто не задержит.

Аватара пользователя
kassandra
Созидатель Курилки 2007, Созидатель Курилки 2018, Совесть Курилки 2019
Сообщения: 9743

Сб май 07, 2011 18:06  

Tema писал(а):Andreiaka
опять дискуссия про вписание-можно ли нельзя по ним выезжать. Насколько поняла, для себя, и сейчас в старые паспорта вписывают, и выезжать по ним детям также можно, никто не задержит.

Вы не правы. Если паспорт родителей выдан после 16 марта 2010, то ребенка вывозить по нему нельзя. Только собственный паспорт.
Цени слово. Каждое может быть твоим последним.

Tema
Сообщения: 415

Сб май 07, 2011 20:20  

Где-то это уже обсуждалось:

".. а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации"

эту ключевую фразу "а также оформляемые...", я понимаю, как то, что в ОЗП старого образца 5 лет детей вписывают, и по ним дети могут выехать -по вписанным.
Разве я не права?

Другое дело, что все в нашей стране "туманно" мне кажется.
Само письмо и ссылка, на которое я опираюсь в своем убеждении-ниже.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ
СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(ФСБ России)
ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА
Президенту Российского союза туриндустрии
СП. ШПИЛЬКО

14 апреля 2010 г. №21/7/3/1234 Москва, 101000
На № 053/А от 6 апреля 2010 г.

Уважаемый Сергей Павлович!
Ваше обращение относительно возможности выезда из Российской Федерации несовершеннолетних российских граждан, вписанных в паспорта сопровождающих их родителей, по поручению рассмотрено в управлении пограничного контроля Пограничной службы ФСБ России.
Сообщаем, что в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 19 января 2010 г. № 13 «О порядке использования бланков паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта гражданина Российской Федерации и служебного паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации» (далее - Постановление), вступившего в силу 1 марта 2010 г., внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя не дает права ребенку на выезд за пределы территории Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Выезд из Российской Федерации несовершеннолетних детей, сведения о которых внесены в паспорта сопровождающих их родителей, оформленные до вступления в силу вышеуказанного Постановления, а также оформляемые в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 1997 г. № 298, осуществляется по срокам действия этих документов, без необходимости оформления для ребенка отдельного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

С уважением,
Начальник управления пограничного контроля В.Мочалов

Tema
Сообщения: 415

Сб май 07, 2011 20:21  

Инфо с сайта-считаю вполне аргументированного (там есть все ссылки на законы)
http://biodocs.narod.ru/chooseType.html

Вписание детей
Несмотря на то, что согласно российскому законодательству и международным рекомендациям детям уже давно запрещено путешествовать по паспортам родителей, куда они вписаны, практика вписания детей в родительские загранпаспорта позволяет им почти беспрепятственно перемещаться между странами. Чтобы сломать эту практику, ФМС сначала перестала вписывать детей в биопаспорта, а потом, с переходом на 10-летний строк их действия, добавила в бланк паспорта предупреждение о том, что вписанные дети обязаны получать индивидуальные документы, и исключила места для вклейки фотографий. При оформлении же обычных паспортов ФМСники теперь предупреждают об этом устно. Впрочем, надо признать, существует множество двусторонних договоров между Россией и отдельными странами, например Болгарией, Италией, Литвой, Польшей и т. п. в которых явно указано, что паспорт родителя с внесенными сведениями о ребенке достаточен для поездки ребенка в эту страну.

При этом стоит помнить, что пограничный контроль осуществляют сотрудники совсем другой службы, и они весной 2010го года четко ответили: мы продолжаем пропускать всех вписанных детей, кроме тех, кто вписан в 10-летние биопаспорта.

Соответственно, если родитель оформляет себе 10-летний биопаспорт, он будет вынужден оформлять индивидуальные паспорта своим детям. Если мать или отец оформляет паспорт старого образца, он может вписать туда ребенка, и некоторое время ездить с ним по одному паспорту, до тех пор, пока погранслужба не изменит своего решения или международные соглашения не будут пересмотрены.



casya
Сообщения: 2328

Вс май 08, 2011 10:48  

Мое подруге неделю назад вписали ребенка и вклеили фотографию.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Andrey+
Сообщения: 785

Пн май 09, 2011 11:30  

Что-либо отвечать бессмысленно: у большинства либо - диагноз, либо Д.П. отметили. Побольше бы таких работничков туриндустрии, у меня обороты бы увеличились....

Автору темы:
1. Залезьте в Регламент ФМС про оформление ОЗП и прочитайте его - там ответ о том, что делать с неверно оформленнными ОЗП и в какие сроки их обязаны переоформить. Косяк ФМС.

2. Ребенок вписан обоснованно и без проблем может пересекать границу в независимости от даты выдачи ОЗП старого образца.

3. А вот Вы мне скажите - на кириллице у туриста тоже фамилия искажена? Если так, данные отдела ФМС - в студию: пойду оформлю там себе на всякий случай паспорт с моей фотографией и экзотическими ФИО - вдруг пригодится. ))))
Кого приручил, с тем и мучайся. Не продавайся дешево.

gella
Сообщения: 235

Вт май 10, 2011 8:54  

Какой то Шариков работает на оформлении, АБЫРВАЛГ уже научился произносить, теперь переходит к более сложным словам :-)

Tema
Сообщения: 415

Вт май 10, 2011 15:19  

Может это было 1 апреля?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2160 гостей