Отравление в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Константин
Серебряный БРЕНД Курилки, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Гуру Курилки-2014
Сообщения: 3731

Чт июн 02, 2011 12:18  

Andreiaka писал(а):
Константин писал(а):Вообще - метиловый спирт может получиться при нарушении технологии производства этилового..
Производители левого пойла вряд-ли получают метанол по накладным на гидролизных заводах. Они покупают такой-же левый "спирт", который варят из опилок в подворотне и который может содержать метанол.


и какое отношение это имеет к процессу изготовления виски ?
если там была "подкрашенная в цвет виски спиртосодержащая похлебка из канистры", то тогда может быть

Существует как минимум 5 способов изготовления виски..
Один из них - "перелив из канистры в бутылки с последующей закупоркой спиртосодержащих жидкостей цвета виски"..
Если энергия - это масса помноженная на квадрат скорости света, значит ли это, что самые энергичные люди - толстяки?-))

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 12:30  

ну то что они не Чивас ригал пили это понятно..... какой виски может быть на Кипре?... да еще на северном...
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт июн 02, 2011 12:40  

Salladin писал(а):ну то что они не Чивас ригал пили это понятно..... какой виски может быть на Кипре?... да еще на северном...


Как раз там делают отличные виски и джин.Я всегда 3-4 бутылки джина в Москву притаскивал.
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 12:46  

boor писал(а):Как раз там делают отличные виски и джин

У меня нет причин тебе не верить..... с твоим то опытом :)))
boor писал(а):Я всегда 3-4 бутылки джина в Москву притаскивал.

блин...джин терпеть не могу..... особенно со спрайтом.... а может я спрайт не люблю?
Последний раз редактировалось Salladin Чт июн 02, 2011 12:49, всего редактировалось 1 раз.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт июн 02, 2011 12:47  

Вот еще инфа к размышлению. Только что прочитал в Интернете.

Смерть российских туристов в Турции: ядовитый алкоголь был завезен с Северного Кипра.

Ставший причиной смерти трёх россиянок в Турции некачественный алкоголь был ввезён с Северного Кипра. Турецкая газета Milliet сообщила, что спиртное с метанолом было реализовано не только на побережье страны, но и попало в стамбульские магазины.

В Турцию некачественное спиртное, по данным министерства сельского хозяйства Турции, контролирующего ввоз и реализацию продовольствия и напитков, ввезла компания Jasmin. Компания получила разрешение на импорт 2100 бутылок виски и по 180 тысяч бутылок джина и водки. Алкоголь был направлен на реализацию в четыре провинции Турции - Анталья, Мерсин, Мугла, Анкара.

Только на склады на популярном курорте Аланья в апреле прошлого года было поставлено около 12 тысяч бутылок спиртного.

В трюме яхты, на которой в ночь 27 мая был организован морской тур для представителей российских турфирм, находилось более 700 бутылок спиртного и энергетических напитков. Они изъяты и направлены на экспертизу. Под подозрение попали джин EagleGlob, ракы (крепкий алкогольный напиток, распространённый в Турции и считающийся турецким национальным крепким напитком) Raki 7, а также виски Mister Burdon. В течение недели анализ спиртного будет завершен, и на этой основе будут предприниматься соответствующие судебные меры.

Турецкие власти после инцидента с отравлением российских туристов при прогулке на яхте у берегов Бодрума также распорядились усилить проверки в местах реализации спиртного, сообщает ИТАР-ТАСС.

gennadich
Сообщения: 3275
Контактная информация:

Чт июн 02, 2011 13:04  

boor писал(а):
Salladin писал(а):ну то что они не Чивас ригал пили это понятно..... какой виски может быть на Кипре?... да еще на северном...


Как раз там делают отличные виски и джин.Я всегда 3-4 бутылки джина в Москву притаскивал.


На Севрном Кипре обычно отдыхаете? : :) :

boor
Аксакал Курилки-2013
Сообщения: 5357

Чт июн 02, 2011 13:58  

gennadich писал(а):
boor писал(а):
Salladin писал(а):ну то что они не Чивас ригал пили это понятно..... какой виски может быть на Кипре?... да еще на северном...


Как раз там делают отличные виски и джин.Я всегда 3-4 бутылки джина в Москву притаскивал.


На Севрном Кипре обычно отдыхаете? : :) :


Давно не был, но в принципе, раза два в год там бывал
"Великие вещи, все, как одна:
Женщины, Лошади, Власть и Война."

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт июн 02, 2011 14:34  

Получили отравление около 20 чел. Правильно?
Значит версия о том , что принесли спиртное с собой -не годится.
Сколько с собой можно было принести и чего? Свое- обычно из Дьюти- пусть 2 бутылки, и то вряд ли, т к это были последние дни в поездке и спиртное из Дьюти к этому времени уже должно было закончиться. Даже если у кого-то случайно осталось, 20 чел угощать не логично как-то.
Покупать что- то в городе? Какой смысл, если у всех ALL и проблемы по поводу выпить нет вообще? И разве в Турции продают алкоголь в магазинах ( вот в этом вопросе я не компетентна)? Предположим продают и в группе был кто-то очень большой любитель выпить, который побоялся, что на яхте не нальют. И купил отраву.Сколько он мог с собой взять бутылок? 1-2 , по- максимуму 3. Все равно, 20 чел. он вряд ли смог угостить. Женщина бы не стала этим заниматься, а среди особо пострадавших мужчин
нет . Значит спиртное-отрава было в баре не яхте. Не ясно до конца, было ли официально на яхте спиртное? В разных источниках- по разному. Если было, то виновники трагедии точно не наши.

fyutk
Сообщения: 493

Чт июн 02, 2011 14:36  

Может, конечно, это бред, но все таки озвучу свой вопрос icon_redface : а может ли эта ситуация быть не случайностью, а чьим-то хитрым и очень жестоким планом подорвать репутацию Турции? :qua2: Ведь ни для кого не секрет, что тур.рынок сейчас как минной поле...
Вспомните ситуацию с волнениями в Египте. :savage: После всех переворотов, граждан России последними стали пускать на отдых, в то время как Европейские страны уже грели свои телеса под жарким египетским солнцем...
И сейчас по информации в СМИ, на яхте были и туристы из России, и из других стран, но пострадали только наши...

Аватара пользователя
Мурена
Сообщения: 558

Чт июн 02, 2011 14:46  

fyutk писал(а):Может, конечно, это бред, но все таки озвучу свой вопрос icon_redface : а может ли эта ситуация быть не случайностью, а чьим-то хитрым и очень жестоким планом подорвать репутацию Турции? :qua2: Ведь ни для кого не секрет, что тур.рынок сейчас как минной поле...
Вспомните ситуацию с волнениями в Египте. :savage: После всех переворотов, граждан России последними стали пускать на отдых, в то время как Европейские страны уже грели свои телеса под жарким египетским солнцем...
И сейчас по информации в СМИ, на яхте были и туристы из России, и из других стран, но пострадали только наши...


Вряд ли. Такой ценой?
Проще было бы для этих целей использовать информационное вранье.

На Троих

Чт июн 02, 2011 15:08  

Мурена писал(а):Вряд ли. Такой ценой?

Каков бонус, такова и цена......

На Троих

Чт июн 02, 2011 15:09  

г-н Мохов.,
А вы уверяли, что нам яхте КРЕПКИХ напитков В ПРИНЦИПЕ быть не может :dont know: :dont know:

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт июн 02, 2011 15:25  

Выжившая: мы выпили по 10-12 странных коктейлей
По словам Насти, они с Мариной планировали поездку к морю в течение двух лет. За границу они отправились в первый раз. И отдых проходил действительно прекрасно. За день до отъезда к девушкам подошел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте. Узнав, что за целую ночь в море, с большим количеством спиртного, нужно заплатить всего 50 долларов, девушки согласились.
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 15:31  

Bianca писал(а):Выжившая: мы выпили по 10-12 странных коктейлей

50 грамм умножить на 10 или 12 = 500 или 600 млилитров. icon_eek так это же поллитра!!!
Лично мне похмелье обеспечено. Я тут пальцы гнуть не буду, я в этом деле малолитражен 350 -500 грамм это моя норма, 600 перебор.
Bianca писал(а):За день до отъезда к девушкам подошел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте.

Из какой фирмы? Кто организатор?
Bianca писал(а):Узнав, что за целую ночь в море, с большим количеством спиртного, нужно заплатить всего 50 долларов, девушки согласились.

А сколько это обычно стоит?
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Чужестранка
Сообщения: 4646
Контактная информация:

Чт июн 02, 2011 15:33  

Салладин, опередил
Последний раз редактировалось Чужестранка Чт июн 02, 2011 15:34, всего редактировалось 1 раз.
There are no unlockable doors
There are no unwinnable wars
There are no unrightable wrongs
Or unsingable songs

There are no impossible dreams
There are no invisible seams

There are no incurable ills
There are no unkillable thrills

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 508 гостей