Отравление в Турции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт июн 02, 2011 15:33  

Еще некоторая информация с сайта газеты "Взгляд"...

В «Склиф» поступили новые туристы с алкогольным отравлением

2 июня 2011, 12:38

Госпитализированные в НИИ имени Склифосовского с признаками отравления пациенты недавно вернулись из Турции, однако медикам предстоит провести экспертизу, чтобы установить связь между некачественным алкоголем и турецким курортом, сообщил источник медицинских кругах Москвы.

«Экспертиза будет проводиться в течение нескольких дней, - рассказал источник. - В НИИ скорой помощи поступили люди, которые заявляли, что они пострадали в Турции, но установить причину можно только в течение нескольких дней».

Столичные медики не исключают, что ряд пациентов дезинформирует врачей с целью получения материальной помощи как пострадавшим в Турции. Врачи вспоминают о том, что после теракта в Домодедово также появлялось немало лжепострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 2 июня в НИИ им. Склифосовского поступили пять россиянок, отравившиеся поддельным алкоголем в Турции.

1 июня Следственный комитет начал проверку в связи со смертью в московской больнице россиянки, отравившейся алкоголем в Турции. С просьбой возбудить уголовное дело в комитет обратился супруг погибшей.

Также 1 июня председатель Правовой комиссии российского союза туриндустрии Георгий Мохов в интервью газете ВЗГЛЯД предположил, что умерших в Турции россиянок могли отравить.

Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии «Вечерняя яхта» в ночь на 27 мая. В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Шаляпина. 31 мая стало известно, что умерла вторая россиянка, Айгуль Заляева из Башкирии. 1 июня в московской больнице скончалась возвратившаяся из Турции Марина Шевелева.
Последний раз редактировалось Зеркало Пт июн 03, 2011 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 15:37  

Зеркало писал(а):Также 1 июня председатель Правовой комиссии российского союза туриндустрии Георгий Мохов в интервью газете ВЗГЛЯД предположил, что умерших в Турции россиянок могли отравить.

Георгий, Вам это интервью будут долго вспоминать!
...эх, Жора, Жора....
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Matrix
Сообщения: 124

Чт июн 02, 2011 16:13  

...
ВЗГЛЯД: Почему вы так считаете?
Георгий Мохов: Я немного знаком с двумя девушками из трех умерших. Одна из них – Айгуль Заляева – вообще спиртного в рот не брала. На яхтах нет крепкого алкоголя – это я вам точно говорю. Возможно, в данном случае был какой-то приветственный коктейль. Предположить, чтобы они там пили до потери сознания, сложно. Это был ознакомительный тур для представителей туриндустрии. В отелях – может быть.
Нужно дождаться, к какому итогу расследования придут турки. Отравление метанолом – это все равно что отравление цианидом, только растянутое по времени. Если человек отравился метанолом, он умрет в любом случае. Бывают случаи, когда отравившийся выживает, но это 100% инвалидность – диализ на всю жизнь. Метанол – сильнейший яд. Я имею следственно-прокурорское прошлое, я бы сказал, что их отравили специально.

ВЗГЛЯД: Кому бы это понадобилось?

Г. М.: Возможно, у кого-то психические проблемы.
...


Влюбленный турок-псих отомстил за безответную любовь к русской девчонке, плеснув какого-нибудь растворителя в виски?
Последний раз редактировалось Matrix Чт июн 02, 2011 16:14, всего редактировалось 1 раз.
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
© Омар Хайям

Аватара пользователя
Bianca
Сообщения: 4728
Контактная информация:

Чт июн 02, 2011 16:13  

Зеркало писал(а):
Союз туриндустрии: Россиянок в Турции отравили специальноСолнце протаранили две кометыЛужков госпитализирован после игры в гольфРоссиянам изменили правила оплаты услуг ЖКХУстановлено происхождение убившего россиянок алкоголяОпубликованы данные о ядерных арсеналах России и СШАГазета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем
.


я, конечно, понимаю что вы-зеркало, но вы хоть смотрите, ЧТО отражаете???? Все новости читать умеют
Всё, что есть приятного в этом мире либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению
Изображение

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Чт июн 02, 2011 16:26  

Интересна позиция местных властей. Яхта-"убийца", а также её владелец и капитан, которые отвечают по закону за всё, что происходит на борту судна, не арестованы. Т.е. могут продолжать устраивать подобные мероприятия...
.

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 02, 2011 16:36  

Bianca писал(а):Выжившая: мы выпили по 10-12 странных коктейлей
По словам Насти, они с Мариной планировали поездку к морю в течение двух лет. За границу они отправились в первый раз. И отдых проходил действительно прекрасно. За день до отъезда к девушкам подошел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте. Узнав, что за целую ночь в море, с большим количеством спиртного, нужно заплатить всего 50 долларов, девушки согласились.


icon_hair Не поняла. Если первый коктейль показался странным, зачем пить второй? Тем более двенадцатый. Не распробовали? Или надеялись, что клофелин-багажник-гарем? И что вы хотите, чтобы про нас после этого думали?
agent 008

SERYI
Сообщения: 13

Чт июн 02, 2011 16:55  

Мурена писал(а):
fyutk писал(а):Может, конечно, это бред, но все таки озвучу свой вопрос icon_redface : а может ли эта ситуация быть не случайностью, а чьим-то хитрым и очень жестоким планом подорвать репутацию Турции? :qua2: Ведь ни для кого не секрет, что тур.рынок сейчас как минной поле...
Вспомните ситуацию с волнениями в Египте. :savage: После всех переворотов, граждан России последними стали пускать на отдых, в то время как Европейские страны уже грели свои телеса под жарким египетским солнцем...
И сейчас по информации в СМИ, на яхте были и туристы из России, и из других стран, но пострадали только наши...


Вряд ли. Такой ценой?
Проще было бы для этих целей использовать информационное вранье.


Судя по всему для наших был накрыт отдельный стол ...
соответственно и отдельная выпивка была ...

SERYI
Сообщения: 13

Чт июн 02, 2011 17:06  

Bianca писал(а):Выжившая: мы выпили по 10-12 странных коктейлей
По словам Насти, они с Мариной планировали поездку к морю в течение двух лет. За границу они отправились в первый раз. И отдых проходил действительно прекрасно. За день до отъезда к девушкам подошел гид и предложил поехать на пенную вечеринку на яхте. Узнав, что за целую ночь в море, с большим количеством спиртного, нужно заплатить всего 50 долларов, девушки согласились.


это Лайф Ньюс отписался ?

Аватара пользователя
Sir Drual
Сообщения: 490

Чт июн 02, 2011 17:29  

это Лайф Ньюс отписался ?
больше похоже на "Твой День" или газету "Жызнь"
Ранее числился как Drual...
+ 126 сообщений к счетчику

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Чт июн 02, 2011 17:42  

Bianca писал(а):
Зеркало писал(а):
Союз туриндустрии: Россиянок в Турции отравили специальноСолнце протаранили две кометыЛужков госпитализирован после игры в гольфРоссиянам изменили правила оплаты услуг ЖКХУстановлено происхождение убившего россиянок алкоголяОпубликованы данные о ядерных арсеналах России и СШАГазета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем
.


я, конечно, понимаю что вы-зеркало, но вы хоть смотрите, ЧТО отражаете???? Все новости читать умеют


У меня в постах такой каши нет... icon_hair

Ahasuerus
Сообщения: 2360

Чт июн 02, 2011 20:15  

Зеркало писал(а):Еще некоторая информация с сайта газеты "Взгляд"...

В «Склиф» поступили новые туристы с алкогольным отравлением

2 июня 2011, 12:38

Госпитализированные в НИИ имени Склифосовского с признаками отравления пациенты недавно вернулись из Турции, однако медикам предстоит провести экспертизу, чтобы установить связь между некачественным алкоголем и турецким курортом, сообщил источник медицинских кругах Москвы.

«Экспертиза будет проводиться в течение нескольких дней, - рассказал источник. - В НИИ скорой помощи поступили люди, которые заявляли, что они пострадали в Турции, но установить причину можно только в течение нескольких дней».

Союз туриндустрии: Россиянок в Турции отравили специальноСолнце протаранили две кометыЛужков госпитализирован после игры в гольфРоссиянам изменили правила оплаты услуг ЖКХУстановлено происхождение убившего россиянок алкоголяОпубликованы данные о ядерных арсеналах России и СШАГазета ВЗГЛЯД в Facebook - рекомендуем
Столичные медики не исключают, что ряд пациентов дезинформирует врачей с целью получения материальной помощи как пострадавшим в Турции. Врачи вспоминают о том, что после теракта в Домодедово также появлялось немало лжепострадавших, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 2 июня в НИИ им. Склифосовского поступили пять россиянок, отравившиеся поддельным алкоголем в Турции.

1 июня Следственный комитет начал проверку в связи со смертью в московской больнице россиянки, отравившейся алкоголем в Турции. С просьбой возбудить уголовное дело в комитет обратился супруг погибшей.

Также 1 июня председатель Правовой комиссии российского союза туриндустрии Георгий Мохов в интервью газете ВЗГЛЯД предположил, что умерших в Турции россиянок могли отравить.

Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии «Вечерняя яхта» в ночь на 27 мая. В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Шаляпина. 31 мая стало известно, что умерла вторая россиянка, Айгуль Заляева из Башкирии. 1 июня в московской больнице скончалась возвратившаяся из Турции Марина Шевелева.

Таки есть... :sad1:

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июн 02, 2011 20:28  

Ща по ОРТ показали эту яхту и показали бутылки с алкоголем..... ну мне и по телевизору уже понятно что вся партия сивушная. Паленка она , что в Россия , что в Турции , что на Кипре.... выглядит одинаково.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Зеркало
Сообщения: 290

Пт июн 03, 2011 10:04  

Ahasuerus писал(а): Таки есть... :sad1:

Спасибо, удалил лишнее...

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Пт июн 03, 2011 10:50  

Министерство сельского хозяйства Турции подтвердило, что причиной отравления российских туристов во время морской прогулки на яхте стал некачественный виски Mister Burdon. Ведомство провело тщательный анализ пяти алкогольных напитков из числа тех, которые россияне употребляли в ходе круиза. Выяснилось, что содержание метилового спирта в виски превышает норму в три раза.

Поддельный виски был завезен в Турцию из Северного Кипра и продан компанией "Бирлык Гыда" в Анкаре, Анталье, Мугле и Мерисне. Всего в Турции было продано около 12 тыс. бутылок отравленного алкоголя. Фирма, реализовавшая виски, оказалась нелегальной, пишет газета Haber Turk.

По данным издания, в Анталье в ближайшее время состоится встреча министра туризма Турции Эртугрула Гюная с представителями четырех других министерств по поводу мер, которые должны быть приняты в связи с продажей поддельного алкоголя в стране. Глава Союза туристических агентств Турции Башаран Улусой выразил надежду на то, что случай с отравлением россиян не скажется на развитии туризма.

В свою очередь Э.Гюнай пообещал, что виновные в гибели российских туристов понесут самое серьезное наказание.

Напомним, 27 мая 2011г. российские туристы отравились метиловым виски во время яхт-тура близ турецкого курортного города Бодрума. Спустя несколько часов появилась первая жертва "отдыха" – Мария Шаляпина, которая скончалась в больнице.

31 мая в турецком медучреждении умерла Айгуль Заляева 1991г. рождения. Позже в 79-й городской клинической больнице Москвы скончалась туристка 1989г. рождения, доставленная в столицу из Бодрума 31 мая. В турецких клиниках в настоящее время находятся двое российских туристов – юноша и девушка. Их состояние оценивается медиками как тяжелое.

Сегодня стало известно, что по факту отравления россиян в Турции возбуждено третье уголовное дело – по ч.3 ст.238 Уголовного кодекса РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, а также оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598682.shtml
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
Очарованный странник
Сообщения: 531

Пт июн 03, 2011 12:51  

Роковая вечеринка в Турции глазами участников
четверг, 02. июнь 2011, 23:04
В клиниках Турции остаются двое россиян, отравившихся некачественным алкоголем. Врачи оценивают их состояние как тяжелое. Всего от воздействия поддельного спиртного пострадали 20 россиян. Трое скончались. О том, как проходила роковая вечеринка, рассказала Анастасия Лавренко, которая находилась там с подругой.
Девушки познакомились в 2008 г., когда поступили в Московский государственный индустриальный университет. Еще на первом курсе они решили съездить в Турцию, а в марте этого года начали искать подходящий тур.

"Мы прилетели в Турцию 20 мая. Двадцать первого гид знакомил нас с отелем и предлагал на выбор различные экскурсии. Мы от них отказались. А 26 мая он сказал, что есть еще одна интересная экскурсия - покататься на яхте. Там обещали дискотеку, пенную вечеринку, фуршет и алкоголь по системе "все включено", - сообщила Анастасия Лавренко.

Так как это был последний день в Турции, девушки согласились. Как рассказала Анастасия в интервью "Комсомольской правде", с самого начала этой экскурсии возникали какие-то проблемы. Отплытие яхты планировалось на 21:00, но от берега она отчалила с опозданием почти на час.

Сначала всех туристов повели в ресторан. Там уже были накрыты столы, на каждом стояло по бутылке белого вина, к которому прилагался попкорн, яблоки, апельсины, клубника. Однако вино девушки не пили, а направились в бар, где подавали их любимый коктейль - виски с колой.

Как рассказала Анастасия Лавренко, с ними были трое русских парней. Они приносили спутницам все новые стаканчики с алкогольным угощением. По словам девушки, за время прогулки каждый из них выпил примерно по 10 - 12 небольших бокалов с коктейлем. "Иногда мне казалось, что вкус алкоголя слишком сильный, так быть не должно. Но я подумала, что просто бармен налил много виски, и не придала этому значения", - отметила она.

В интервью газете "Комсомольская правда" россиянка назвала другое количество выпитого в тот вечер. Анастасия сказала, что выпила всего три или четыре коктейля, а Марина - пять или шесть.

В 03:00 туристы были уже в гостинице. Проснувшись на следующий день, девушки почувствовали себя очень плохо, будто они еще пьяные: их шатало из стороны в сторону. По словам Анастасии Лавренко, у нее заплетался язык и начались провалы в памяти - "ощущение, что мозг полностью атрофировался". А Марину сильно рвало.

В пятницу в 17:00 девушки сели в автобус и поехали в аэропорт Бодрума. Анастасия еще держалась, а ее подруге было совсем плохо. На таможне Марину попросить снять очки, но она даже этого не смогла сделать. "Снимала с нее их я. И тут обратила внимание, что глаза у нее навыкате, взгляд потерянный, лицо бледно-зеленое. И следом я поняла, что у меня те же симптомы", - вспоминала Анастасия.

В 20:00 девушки вылетели в Москву. В самолете Марине стало совсем плохо. У нее начались галлюцинации. "В какой-то момент она у меня спросила: "Насть, а что здесь делают официанты в белом?" Я ответила ей, что никаких официантов в самолете нет. А она мне: "Настя, мне страшно! Они мне что-то говорят, а я их не слышу". Потом она сообщила мне, что смотрит на черный цвет,а ей он кажется желтым. Я предложила ей поспать. Но, только она задремала, у нее начались судороги, она стала задыхаться", - добавила Анастасия.

В российской столице девушек встретили родственники. В ту же ночь Марину увезли на "скорой". Поздним вечером 31 мая она скончалась, не выходя из комы.

Анастасии стало хуже через день после приезда. "Болела голова, глаза делались безумными. Потом эти симптомы пропадали, и меня резко начинало клонить в сон. А к вечеру субботы у меня началось дикое сердцебиение, мне стало совсем плохо, и мама вызвала мне "скорую", - рассказала девушка.

Врачи сообщили Анастасии, что, если бы она промедлила еще, могла бы полностью ослепнуть или даже умереть. Метиловый спирт, которым отравились россияне, парализует всю нервную систему.

Девушка отметила, что после этой страшной истории пересмотрела свое отношение к алкоголю. Всем, кто планирует поехать отдыхать в Турцию, Анастасия посоветовала не пить тамошнее спиртное, а лучше заранее покупать напитки в Дьюти-фри.

Напомним, массовое отравление российских туристов алкоголем произошло во время экскурсии на яхте в ночь на 27 мая. Как сегодня сообщили представители Минсельхоза Турции, партия поддельного алкоголя была ввезена в страну с территории непризнанной Турецкой республики Северного Кипра (ТРСК) фирмой "Жасмин".

По факту отравления россиян в Бодруме местная прокуратура возбудила уголовное дело, проводится расследование. О его результатах планируется сообщить сразу по его завершении

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 680 гостей