вечная тема

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
agent 008
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 9699

Чт июн 09, 2011 11:19  

На Троих писал(а):
agent 008 писал(а):Поспешили. Подождали бы до 1 июля. У них распродажи начнутся. Вот вам и скидки.

см. мой предыдущий пост : hello :

Про корейскую кухню? icon_hair : hello :
agent 008

На Троих

Чт июн 09, 2011 11:55  

agent 008 писал(а):Про корейскую кухню?

Неть........про технологию скидок в магазинах

Vladilena
Сообщения: 1709

Чт июн 09, 2011 12:44  

varmint писал(а):
то, что сейчас происходит в туризме - неэффективное управление и демпинг.


- У нас на фирме - две проблемы!
- Как в стране что ли? Дураки и дороги?
- Нет, другие! Слабый менеджмент и плохая логистика!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 8:52  

varmint писал(а):И нередко клиент уже начинает диктовать агенту условия – не дашь скидку, уйду к конкуренту.

Да ладно.....
Почему у нас, никто не просит скидок?
Да потому, что никогда их НЕ позиционировали и легко сможем показать, какие деньги съкономили Туристу, за счет оптимизации его запроса и своих знаний.

А вот такие вот умники - ВСЕГДА будут скидками привлекать, т.к. другим привлечь, просто НЕ смогут.

Здесь на одном из форумов Ярославля, увидел темку типа "Лучшие Туры в Сочи из..." - думаю, что наглядно показал, как привлекаемый скидками Турист - платит больше...
А еще, попробует там вякнуть что-то, дам рассчет и по другим объектам и не в начале сезона, где зазорчик маленьки, а в пике сезона, где разница между стойкой и их предложением, достигает 1.5 - 2.5 тысячи.
Вот и нужно показывать Туристам, какими "скидками" их привлекают и с чего они берутся...
Сразу такой СКИДОЧНИК обломался и будет поленым чудаком на букву "М", если попытается еще раз огрызнуться и чего-то там вякнуть в мою сторону - потом вообще не отмоется...

А вот темки в том форуме, как и во многих других - я весь сезон, продержу в ТОПе, чтобы ЛЮБОЙ Турист ВИДЕЛ и ЧИТАЛ...
И Вам коллеги, давным довно говорил и пытался сподвигнуть - НУЖНО идти в народ и ПРОСВЕЩАТЬ его, как это делают наши СМИ и ТВ.........
Их мнение и некомпитентные выводы - звучат везде и постоянно.
А мы ЗДЕСЬ сопли размазываем.
А вот когда мы вместе пойдем и воспользовавшись их незнаниями и некомпитентностью - РАЗНЕСЕМ их бредни профессионально - тогда и народ поймет ху из ху и т.д.
Наши Туристы ВМЕНЯЕМЫЕ люди, и там где они ПРОСВЕЩЕНЫ, они не ведутся на такие передачи.
Примером тому Сочинский форум - сами посмотрите, как там Туристы обсуждают такую передачу "Жулье у моря".
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб июн 11, 2011 9:26  

minihotel писал(а):НУЖНО идти в народ и ПРОСВЕЩАТЬ его, как это делают наши СМИ и ТВ.........
Их мнение и некомпитентные выводы - звучат везде и постоянно.

Cогласен полностью

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб июн 11, 2011 12:50  

кацап писал(а):Cогласен полностью

А здесь трудно НЕ согласиться...
А еще труднее, ПОЙТИ в народ, вместо того, чтобы здесь сопли размазывать...
И поход в народ СЕЙЧАС - очень оправдан....
НЕ только просвещение Туристов, но и (при разумной, постоянной и планомерной работе) наработка клиентов для СЕБЯ и к тому-же, УДАР по всем скидочникам, неучам и т.д.
И если ПРОФЕССИОНАЛЫ (а не матрешки) пойдут в народ и начнут там действительно работать - НЕ волнуйтесь, и УВЕРЕН, что такая работа НЕ ОСТАНЕТСЯ благотворительностью и пустой тратой времени.
Моя личная практика (за 6-8 лет) именно это показывает.
Плюс к тому - намного легче работать с теми клиентами, которые видя тебя в форумах, решают обратиться именно к тебе, а не к твоим оппонентам.
Вы понимаете - это ИЗНАЧАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ!
Тот, кто так приходит - ему НЕ нужно расссказывать азы и общую информацию - он ее, УЖЕ ПРОЧИТАЛ на твоем сайте...
С такими Туристами - любо дорого работать и такие Туристы становятся ТВОИМИ и ПОСТОЯННЫМИ клиентами.
Они НЕ ищут скидки, они идут к СВОЕМУ специалисту, который знает их нужды, запросы и т.д.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пт июн 17, 2011 14:49  

:neg1: ИСКАЛА ТУРИСТУ ТУР В дОМИНИКАНУ. Вроде собирался приходить бронировать. Сейчас звоню ему, а он мне сообщает что он позвонил напрямую в "тез" и ему там дают скидку 10% + сказали, что скидка от цены ниже той что он видит на сайте. Дальше его вопрос , цитирую слово в слово: а вы бы не могли так прогнуться,потому что вы мне ближе к дому?
А в ауте! Занавес! icon_hair
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июн 17, 2011 14:59  

Было бы не плохо , чтобы Вы назвали то ТО , которое даёт 10 % скидку на Доминикану. Причём по номеру СПО и отелю. А то получается не красивый трёп .

Аватара пользователя
like_travel
Сообщения: 257

Пт июн 17, 2011 15:02  

Да какой трёп? Я ж не буду у туриста выведывать номер СПО. Тем более я дар речи потеряла после того как он попросил меня "прогнуться" :)
Изображение
Вот, говорят, что жизнь сейчас дорожает, но зато каждый из нас каждый год получает совершенно бесплатно тур вокруг солнца. (с.)

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пт июн 17, 2011 15:06  

Ну хорошо, какой ТО даёт такую скидку-называйте, я сейчас туда позвоню, прикинусь туристом и всё узнаю. Если окажется правдой-всё выложу здесь, если ложь-тем более

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 17, 2011 15:12  

Семёнов писал(а):Ну хорошо, какой ТО даёт такую скидку-называйте, я сейчас туда позвоню, прикинусь туристом и всё узнаю. Если окажется правдой-всё выложу здесь, если ложь-тем более

Написано же - Сейчас звоню ему, а он мне сообщает что он позвонил напрямую в "тез" и ему там дают скидку 10%

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 17, 2011 15:19  

Это центровой ТЕЗ так "шалит" ?! icon_eek
.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 17, 2011 15:21  

tambovskii_volk писал(а):Это центровой ТЕЗ так "шалит" ?! icon_eek

Со слов туриста лике_травел.

tambovskii_volk
Конструктив Курилки-2009, Провокатор Курилки-2018
Сообщения: 38635

Пт июн 17, 2011 15:41  

Я понимаю, что надписям на заборах в какой-то степени можно верить... :neg1:
Но словам туриста?! icon_eek
.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 17, 2011 15:43  

Сейчас Семёнов во всём разберётся.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 202 гостя